В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#596845 SM@TRON 22 апр 2020, 17:21
Себастьян Бах: В качестве антагонизма владимирщине я бы противопоставил Тверскую область. Вот это - беспробудное захолустье в самом сердце России ::-(:
Те-же яйца - вид в профиль.

С уважением, Евгений.
#596849 Slon 22 апр 2020, 17:33
Маклауд:
Тут всё просто... Мы же не знаем с чем Себастьян сравнивает!!! А за фоты неистово плюсую!!! :*THUMBS UP*:
Всегда, во всех случаях и ситуациях, напоминаю, что не следует путать туризм с эмиграцией.
#596853 Себастьян Бах 22 апр 2020, 17:47
Маклауд: ::-D: Тут всё просто... Мы же не знаем с чем Себастьян сравнивает!!! А за фоты неистово плюсую!!! :*THUMBS UP*:
Вот бываю я неподалеку от МКАДа, допустим... Здесь черта города Москвы, затем линия высоковольтных электропередач проходит, а за ней уже Московская область...
И тут и там жилые кварталы, многоэтажки. Но там, где черта Москвы, все вылизано. А вот сделаешь несколько шагов за линию электропередач - и оказываешься, словно в тысяче верст от столицы ::-(:
Надо ли об этом писать? По-моему, подобные сравнения слишком хорошо всем тут понятны ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#596860 en555 22 апр 2020, 18:03
Маклауд: ::-D: Тут всё просто... Мы же не знаем с чем Себастьян сравнивает!!! А за фоты неистово плюсую!!! :*THUMBS UP*:
У мене к фото немало претензий. Колхозник и Донна Нина делают гораздо круче и гораздо профессиональней, как и остальные форумчане в подавляющем большинстве.

То что виды красивые - это да. Так это всё есть в большом количестве на разных интернет ресурсах.
#596865 Маклауд 22 апр 2020, 18:16
Я не спец. Мне просто нравится фото Баха. И всё. И других участников сайта. Колхозника например.
#596867 Slon 22 апр 2020, 18:21
Та дело не только в позорных фото (хочешь играть для людей - сначала научись (с) ).
#596869 Колхозник 22 апр 2020, 18:23
en555:
У мене к фото немало претензий. Колхозник и Донна Нина делают гораздо круче и гораздо профессиональней, как и остальные форумчане в подавляющем большинстве.
Просто я уже изучил местную публику и ее предпочтения. Т.е. я понимаю, для какой целевой аудитории делаю отчет. А Бах он просто что-то кидает. При этом фото у него стали лучше чем были. Явно критику учитывает. В один день не научишься фотографировать. Особенно если способностей нет. Я постоянно себя дятлом называю, когда приезжаю домой и начинаю осматривать улов. Лопа тоже критику правильно оценила и стала стараться. А Бах ведь на телефон снимает. Тоже надо учитыватть

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596871 en555 22 апр 2020, 18:24
Маклауд: Я не спец. Мне просто нравится фото Баха. И всё. И других участников сайта. Колхозника например.
Я тоже не могу считать себя спецом в этом деле. Именно - спецом. Субъективно - имеете полное право! :*THUMBS UP*:
Если же более детально придираться к фотографиям... Впрочем ладно, об этом уже говорилось и несколько раз, причем на разных ветках.
Slon: Та дело не только в позорных фото (хочешь играть для людей - сначала научись (с) ).
Именно так! :*YES*:
#596873 Slon 22 апр 2020, 18:26
Колхозник:
Бах ведь на телефон снимает. Тоже надо учитыватть
Слушай, ну хоть на собственную задницу.
Важен результат - можно говно и на зеркалки снимать, регулярно оное правлю ::-!:
Для инет-помоек можно прекрасно снять и на мыльницу и не убить после шопом. Руки, руки - только руки.
#596874 Колхозник 22 апр 2020, 18:30
Slon:
Важен результат - можно говно и на зеркалки снимать, регулярно оное правлю ::-!:
Ты прав- не спорю. Мне в среднем удается одна фотография из 8-9. Это с моей точки зрения. Допускаю, что спец бы признал меня полным бездарем. Не ворчи- это не всем дано

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596876 Slon 22 апр 2020, 18:34
Это нормально, особенно в эпоху цифры, когда можно спокойно щёлкать и щёлкать.
Речь о том, что если не получилось ничего, то в помойку всё. Бывает и такое, нередко.
Особенно надо понимать, что большинство телефонов выдаёт продукцию для собственных экранов, а на нормальном экране сплошные изъяны.
#596877 Себастьян Бах 22 апр 2020, 18:34
Колхозник:А Бах ведь на телефон снимает. Тоже надо учитыватть
Товарищи еще вот чего не учитывают.
Удобно снимать экспозиции в музеях. Заплатил 50-100 рублей за право фоткать - и вперед.

В реальной жизни все по-другому. Человек, открывающий объектив фотокамеры, моментально ощущает, как меняется все вокруг. Приветливые люди становятся враждебными. Улыбающиеся девушки отворачиваются...

Телефон в этом плане не просто практичнее. Он дает возможность запечатлеть жизнь, события и интересы людей в таком ключе, в каком они представлены в реальности. И это обстоятельство является куда более ценным, чем качественная цифровая картинка

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#596880 en555 22 апр 2020, 18:44
Колхозник:... Мне в среднем удается одна фотография из 8-9. Это с моей точки зрения. Допускаю, что спец бы признал меня полным бездарем...
Это очень даже неплохой показатель, кстати. :*THUMBS UP*:
#596883 Себастьян Бах 22 апр 2020, 18:48
У меня дядя был профессиональным фотографом. Работал в ателье.
Вот он сколько переводил ресурсов в свое время, отбраковывая лишнее - это да!. :*DONT_KNOW*: :*CRAZY*:
Последний раз редактировалось Себастьян Бах 22 апр 2020, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#596884 Slon 22 апр 2020, 18:49
en555:
Это очень даже неплохой показатель, кстати. :*THUMBS UP*:
Ну, вам виднее, мне это как-то оказалось неинтересно. Но когда присылаются разного рода фотографии для использования и печати далее в разных местах, рукожопость и безмоглость бросаются в глаза.
И то, что авторы на своих экранчиках видят, чаще не соответствует изображению на мало-мальски большом экране, хотя бы FHD.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18