В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#561506 Колхозник 01 окт 2019, 21:26
AlexPaen: А на радикале есть срок хранения фоток?
А то жалко будет, если через год другой в этих темах одни прорехи окажутся...
Радикал в этом смысле сильно хромает. Но полагаю, что все желающие прочитать успеют это сделать, все готовящие подобный маршрут выводы сделают. И к моменту , когда радикал убьет снимки, мы будем наслаждаться новыми актуальными отчетами с этих же мест :;-):

По остальному. Друзья, для меня фотография- это всего лишь информация, а не работа мастера. Т.е. со всякими экспозициями, балансами белого я не запариваюсь. Но минимум в виде кадрировния (при необходимости) , выравнивания горизонта или просто более-менее терпимой композиции я все же стараюсь соблюдать. Хотя порой смотрю на свои фото и думаю, что за косой и кривой дятел фотал ::-D:

Ладно, погнали дальше. В Андреаполь уже приезжаю с отставанием от пригорода около часа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561510 Фыва Цукен 01 окт 2019, 21:33
Колхозник:
AlexPaen: А на радикале есть срок хранения фоток?
А то жалко будет, если через год другой в этих темах одни прорехи окажутся...
Радикал в этом смысле сильно хромает.
радикал вообще мерзкий ресурс. не говоря уже об ушате всплывающих баннеров, который обрушивается на того, кто туда зашёл, я пару раз там вирусы цеплял.

но где хранить фотки - не знаю, поскольку перестал фотографировать уже лет 7-8 назад.
#561521 Колхозник 01 окт 2019, 21:51
Делаю остановку в живописном Охвате. Все фоты остановочного пункта Охват сделаны с видом на Пено. И следую дальше в Соблаго
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561536 Колхозник 01 окт 2019, 22:41
А что же наш пригород В.Луки-Осташков? Он уже давно проехал и Охват, и Соблаго, и Пено

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561538 Колхозник 01 окт 2019, 22:52
На авто медленно , но верно также подъезжаю к Пено. Но сначала Соблаго

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561543 Колхозник 01 окт 2019, 23:31
Я только лишь начинаю осматривать Пено, а пригород Бологое-Осташков уже прибыл на конечный пункт, где заправляет паровоз водой

Изображение


А пригород В.Луки-Осташков добегает последние километры до Осташкова по хорошему накату на рельсах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561545 Колхозник 01 окт 2019, 23:58
Итак, Пено

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пора спешить в Осташков. До отправления паровозного пригорода Осташков-Бологое остается что-то вроде 50 минут. И хорошо бы его словить.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561551 Dionysos 02 окт 2019, 00:43
Красота неимоверная! С погодой как повезло.
Ну и удивительно, что по тепловозным однопуткам быстрее в тех краях, чем по автодорогам, мда )
#561553 AlexPaen 02 окт 2019, 00:46
Фыва Цукен:
Колхозник:
AlexPaen: А на радикале есть срок хранения фоток?
А то жалко будет, если через год другой в этих темах одни прорехи окажутся...
Радикал в этом смысле сильно хромает.
радикал вообще мерзкий ресурс. не говоря уже об ушате всплывающих баннеров, который обрушивается на того, кто туда зашёл, я пару раз там вирусы цеплял.

но где хранить фотки - не знаю, поскольку перестал фотографировать уже лет 7-8 назад.
Хранить то щас не проблема, синхронизация безразмерная хоть в гугле, хоть в яндексе, оч удобно. Но вот выложить их оттуда со внешней ссылкой не выйдет.
Теперь исходники сваливаю туда, а уменьшенные уже закидываю в фотоблог на вордпрессе, там 3 гига халявные, хоть и мало, но пока не закончились, фотки разрешением пикселов тыщу на семьсот.

А с погодой таки да, причем третий раз. Особо учитывая, что с погодой происходит между поездками. )

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#561576 seriyshanson 02 окт 2019, 08:48
postimiage.org - хороший ресурс для фоток, ещё Вк

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#561604 Колхозник 02 окт 2019, 11:54
В Осташкове 2 пригорода встречаются. Проводники , прибывшие из В.Лук, переодеваются в форму 1948 года и переходят в вагоны, которые пойдут в Бологое. И наоборот.

Изображение

Изображение

Изображение

Но мне на эту стрелку не успеть по-любому. Мне хотя бы успеть к отправлению паровоза

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561607 Колхозник 02 окт 2019, 12:16
И вот проезжаю мост через Селигер, бросаю машину дальше в метрах 300. И бегом по жд насыпи обратно к мосту. По расписанию он уже должен быть здесь. Но что-то не слышно радостного гудка. Неужели сломался или отменили? Как могли, как допустили? Но минуты через 4 прозвучал знаменитый гудок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561614 Колхозник 02 окт 2019, 13:18
Далее я решаюсь на авантюру: его догнать и перегнать к деревне Семеновщина, что соотвествует о.п. 82 км
На о.п. 104 км он мне показывает только хвост

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561624 Колхозник 02 окт 2019, 13:57
С большим трудом , но удается с ним пересечься на о.п. 82 км. Машинист просто красавчег. Увидев, что я фотаю, дал пару и жару по полной. Как приятно встречаться с адекватными железнодорожниками. Счастливой дороги тебе, машинист!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#561837 Колхозник 03 окт 2019, 11:10
Минут 20 гуляю вдоль полотна жд на о.п. 82 км и по деревне Семеновщина

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21