В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#670015 v_gildenberg 05 июл 2021, 20:25
Сейчас он выйдет и скажет что чуть брызнуло - не верьте никому, все хорошо. Кстати. Море. И все это коричневое говно окажется там. Фу. Мерзость. ::-!:
В сети
#670017 Liski 05 июл 2021, 20:32
Сегодня чего-то не видно активности нашего поросеночка. А уже вечер. Думал, хоть что-то почитаю на ночь глядя после тяжелого трудового дня. Может смыло вместе с говном в море ::-D: :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#670052 serg 05 июл 2021, 22:51
А я тем временем подсчитал бюджет 17-ти дневного отдыха на двоих в Греции на острове Крит: 2 200 евро и 31 000 рублей, в том числе:
702 евро - проживание
265 евро - аренда авто на весь срок
190 евро - бензин (проехал более 1 300 км)
300 евро - подарки, и сувениры
700 евро - всякое разное (преимущественно - еда, около 200 евро вино)
23 000 руб. - сборы Аэрофлота за премиальные билеты
6 000 руб - 4 ПЦР-теста
2 000 руб - такси

Итого в пересчете на рубли по курсу 87 рублей - 222 400 рублей.
#670059 serg 05 июл 2021, 23:34
Колхозник: Кстати, норм бюджет для такого отдыха. Зачёт
Если руководствоваться принципом "солнце, воздух и вода", то вполне можно уложиться в 5-10 евро в день, цены я приводил:
Макароны - 0,7 - 0,9 евро
Картофель - 0,6 - 0,7 евро
Курица - 3 - 4,5 евро.

Правда, местность, где я останавливался была в 90 км от аэропорта и на автобусе (которые я так и не понял, как ходят) дорога на двоих обошлась бы в 50 евро - почти в 1/4 стоимости аренды машины на весь срок (я ее арендовал и возвращал в аэропорту).

Таким образом, можно было и уложиться и в 100 тыс. руб. Кстати, апартаменты в 10 минутах ходьбы от моря можно было снять за 350 евро на этот срок.
Последний раз редактировалось serg 05 июл 2021, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
#670060 Колхозник 05 июл 2021, 23:36
Да это понятно. Говорю же - все по делу. И бюджет ни большой и ни маленький- тоже по делу

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#670160 Slon 06 июл 2021, 13:52
v_gildenberg:
Нашего уважаемого Slona не смыло ли потоком в море !? В Сочи сейчас круто ::-D:
С хера ли должно смывать, если последний дождь был неделю назад? :=-O:
А что там сейчас в Сочи, меня не интересует, я не раз говорил, когда будет хорошая погода.

Колхозник:
И бюджет ни большой и ни маленький- тоже по делу
Хм, а каковы критерии в твоём понимании? Не помню, когда считал какие-то бюджеты, достаточно представления и понимания, что и как...
#670164 v_gildenberg 06 июл 2021, 14:16
Slon: Насрать.
В Москве уже зафиксированы первые голодные смерти из-за отказа ресторанов обслуживать посетителей без QR-кодов…. Сколько же будет «пляжных» смертей из-за отказа к посещению моря!? :=-O:
В сети
#670181 serg 06 июл 2021, 15:27
Slon: Не помню, когда считал какие-то бюджеты, достаточно представления и понимания, что и как...
При пребывании за пределами РФ фактический бюджет считается весьма просто: по наличной валюте (было - осталось), по банковской карте, перепревязанной перед выездом к счету в евро по СМСкам (остаток в конце отдыха - остаток в начале)
#670183 Slon 06 июл 2021, 15:36
serg:
При пребывании за пределами РФ фактический бюджет считается весьма просто: по наличной валюте (было - осталось), по банковской карте, перепревязанной перед выездом к счету в евро по СМСкам (остаток в конце отдыха - остаток в начале)
Какие нафиг смс-ки? Вы что, их коллекционируете? Что там ещё куда и к кому перепривязывать? :=-O:
Всё ровно то же можно делать и внутри страны, не говорю, что это невозможно. Просто не вижу в этом смысла.
#670216 serg 06 июл 2021, 18:37
Slon:
serg:
При пребывании за пределами РФ фактический бюджет считается весьма просто: по наличной валюте (было - осталось), по банковской карте, перепревязанной перед выездом к счету в евро по СМСкам (остаток в конце отдыха - остаток в начале)
Какие нафиг смс-ки? Вы что, их коллекционируете? Что там ещё куда и к кому перепривязывать? :=-O:
Всё ровно то же можно делать и внутри страны, не говорю, что это невозможно. Просто не вижу в этом смысла.
Даже интересно стало... Банковскими картами не пользуетесь? СМСки о транзакциях по карте не получаете? Или объем памяти аппарата не позволяет хранить СМСки?

А что касается перепривязки к счетам, то когда в России - к карте привязывается рублевый счет, когда в Европе - счет в евро... Можно конечно и с рублевого счета оплачивать покупки в евро - только курс конвертации будет совсем не разумным. Хотя были времена в нулевые годы, когда в некоторых банках конвертацию по операциям по картам делали практически по биржевому курсу...

Какая-то странная картина вырисовывается... Шукшина не читали, фразеологизмов не знаете, в ректорат в шортах приходите, дальше Сочи в зрелом возрасте не ездили. Печалька, короче говоря...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg и гости: 30