В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#581131 Liski 11 янв 2020, 09:50
Slon:
Ну, вот как говорится, не знаете - не говорите.
ВЫ о чем?
Slon:
На хер он сдался?
Вот видите, селюковский сленг не чужд и вам, а то прикидываетесь московской гламурной мутящейся интеллигенцией. Корни дают о себе знать :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: .
Slon:Если вы не заметили, то уже лет 25 можно купить всё и вся, не копаюсь в говне.

Еще очень большой вопрос, что из них говно - то что вы купили или то, что у меня растет на участке. Я, по крайней мере уверен, что ничего кроме C, N, H, O и K я туда не добавляю.
Slon:Если вы это делаете потому, что нет денег купить, то это также ваши проблемы. Время и остальное, что тратится на говно, можно использовать куда как эффективнее.
Зачем мне что-то покупать. Во-первых, выращивание мне обходится дешевле, во-вторых, в отличие от бесполезного просмотра хоккея тратится энергия на созидательную работу, а, в-третьих, в принципе с пользой тратится время.
Slon:Не можете сказать - не начинайте. Вы ровно такой же, только с другой стороны. Так что не начинайте.
Не ну я не о том, что я не могу сказать. Если я мог бы сказать, что сказанное с другой стороны ровно такое же, что и с той, то я бы это и сказал.
Slon:Вот и прекрасно. Ваше сотрясание воздуха суть банальная зависть.
Аналогично могу сказать и про вас.
Slon:Сидите в своих деревнях, говорю же - не путайтесь под ногами у тех, кому это надо.
Замкадыши вапще обнаглели.
Slon:Ах да, я забыл - вы же у нас вообще никуда поехать не можете ::'(:
Куда я не могу поехать? У меня даже загранпаспорт с ноября 2019 года.
Slon:Шой-то вспомнился тот анекдот про Ржевского и малолетку: вам не жалко? - Да, господа, ... и плачу ::-D:
Сижу ухахатываюсь. Включил закадровый смех.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#581231 Slon 11 янв 2020, 19:45
Liski:
ВЫ о чем?
О правде жизни.
Вот видите, селюковский сленг не чужд и вам, а то прикидываетесь московской гламурной мутящейся интеллигенцией. Корни дают о себе знать :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: .
В отличие от Егорки Гайдарчика я говорю с собеседником языком, доступном для его понимания.
Впрочем, это говорил не раз.
Еще очень большой вопрос, что из них говно - то что вы купили или то, что у меня растет на участке. Я, по крайней мере уверен, что ничего кроме C, N, H, O и K я туда не добавляю.
Поржал.
Зачем мне что-то покупать. Во-первых, выращивание мне обходится дешевле, во-вторых, в отличие от бесполезного просмотра хоккея тратится энергия на созидательную работу, а, в-третьих, в принципе с пользой тратится время.
И ещё разик поржал.
Не ну я не о том, что я не могу сказать. Если я мог бы сказать, что сказанное с другой стороны ровно такое же, что и с той, то я бы это и сказал.
Да не можете, не можете. Не ищите отговорки.
Аналогично могу сказать и про вас.
Понятно, что когда нечего сказать, в ход идёт аргументация "а у вас негров вешают".
Замкадыши вапще обнаглели.
Нищеброды, как известно, ходят пешком ::-D:
Куда я не могу поехать? У меня даже загранпаспорт с ноября 2019 года.
Выперли с работы ::-D:
Понятно.
Сижу ухахатываюсь. Включил закадровый смех.
Не обделайтесь со смеха, сей рефлекс бывает, бывает.

Вот на что мне сдалась ваша любимая зима, когда облака как начались после моря, так и не кончились до Москвы, а? Кому это говно за иллюминатором интересно? Даже Воронеж не виден ::'(:
#581241 Liski 11 янв 2020, 20:35
Slon:
О правде жизни.
Очередные философские категории ни о чем.
Slon:
Еще очень большой вопрос, что из них говно - то что вы купили или то, что у меня растет на участке. Я, по крайней мере уверен, что ничего кроме C, N, H, O и K я туда не добавляю.
Поржал.
Молодец, в сортах говна разбираешься, раз шутку оценил.

Slon:
Liski: Еще очень большой вопрос, что из них говно - то что вы купили или то, что у меня растет на участке. Я, по крайней мере уверен, что ничего кроме C, N, H, O и K я туда не добавляю.
Да не можете, не можете. Не ищите отговорки.
Процитирую одного известного московского ценителя курортных дыр: "В отличие от Егорки Гайдарчика я говорю с собеседником языком, доступном для его понимания.. " Впрочем, это говорил не раз.
Slon:
Понятно, что когда нечего сказать, в ход идёт аргументация "а у вас негров вешают".
Когда сказать нечего, кое-кто говорит: "Поржал еще раз". Смех без причины, продолжение сами знаете.
Slon:Нищеброды, как известно, ходят пешком ::-D:
Это к чему сказано?
Slon:Выперли с работы ::-D:
Понятно.
Смотрю и у вас дела не очень. Что-то в выходной в 8.00 утра уже глазки открыли. Латиносы спать мешали?
Slon:Не обделайтесь со смеха, сей рефлекс бывает, бывает.
По себе не судят.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#607305 Liski 02 июл 2020, 07:52
Ну и днище этот колхозный курорт ::-!: , если копнуть поглубже.
Выехали в 3.50 утра 27 числа. По дороге заехали на приемку объекта обхода М-4 Лосево и Павловска, он сейчас работает в тестовом режиме, с середины июля заработает в обычном. Сама М-4 достаточно пуста, т.е. народ на юга все равно не едет. Машин стало раза в 4 больше, чем в мае, но это все равно процентов на 50 меньше, чем обычно в этот сезон. Яндекс также показывал занятость трассы как 1 балл, когда обычно 5 - 7 баллов. Ну у Лосево была пробка километров 5, но она больше обусловлена вводом нового участка.
Кстати, в очень многих СМИ была куча сообщений, что отели забиты заказами. Полная чушь. Мы оформляли проживание через торги. Так вот, четырехзвездочная лазурная Редиска сбила цену с 14,1 до 6,82 тыс. за одноместное размещение в двухместном номере и готова была сбивать еще, если бы не сдулся один санаторий. А предложений было на торгах аж 78 штук! А когда мы въехали, а нас в составе приемочной комиссии было 12 человек, то выяснилось, что в гостинице всего 36 постояльцев. Более того, руководитель нашей группы и еще трое поедут еще раз на объект с 16 по 21 июля по той же самой цене. А так, на букинге тысячи предложений, что называется бери ртом и жопой. За август не скажу, не смотрел, но судя по разговорам на ресепшене - хорошо, если выйдут на 60 - 70% заполняемости к пику сезона в конце августа.
Принимали мы проект расширения канализационного коллектора и очистных сооружений, точнее реконструкцию реконструкции Бзугнских очистных 2014 года. И тут я хочу сказать, что я принимал около десятка очистных сооружений, но такого не видел никогда. Первое, что шокировало - очистные и канализация перегружены на 290%, я видел, чтобы было 20 – 30%, но так никогда. Схема канализации не соответствует карте на 250%. Там такое количество самостроя и врезок. Причем это всё согласовывается. Даже согласовывается сброс канализационных вод от девятиэтажных домов в выгребные ямы частного сектора! Можете представить, сколько говна льется в море. Не зря местные жители стараются в городе и окрестностях не купаться.
Но больше всего меня порадовали бабищи из местного потребнадзора. Они пошли на осмотр очистных сооружений в противочумных костюмах! Я их очень долго убеждал, что в изолирующих костюмах они пройдут в лучшем случае 100 м по каналам. Там концентрация кислорода меньше 18%.Так мне утверждали, что они регулярно ходят на дезинфекцию канализационных сетей и борются с вирусами. Только вот вирусы в сотни и тысячи раз крупнее молекул газов, а газы прекрасно могут проникать в противочумный костюм, для них заклеенные скотчем соединения препятствием не являются. В общем, прошли они 120 – 130 метров и задохнулись, побежали обратно. И эти люди составляют сотни актов о дезинфекции сетей. А работать надо в химическом костюме типа Л-1 с баллоном кислорода. Они на это даже не обучены.Типичные тупые кубаноиды.
В целом, конечно, случись что-то типа новороссийского потопа 2002 года или крымско-новороссийского 2012 года, город не выстоит, его просто смоет.
Написали мы 218 страниц замечаний. Бывало, чтобы мы писали 15 страниц, но тут были побиты все мыслимые и немыслимые рекорды. Объект не приняли, да и никто его не примет. Будет работать нелегально, пока не случится чего-нибудь, тогда найдут стрелочника, по-другому там никак. Очень тяжелая и тупая публика.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#607312 Стас064 02 июл 2020, 09:46
Очередное открытие Омерики-с канальей в Сочи всегда было плохо, в ОИ с трудом изобразили решетки и всё. Глубоководный выпуск и то отрывало-сейчас,наверное, переделали...Абсолютно рабочая ситуация-отходы по всяким выпускам на пляж и в море-например, курятник....Или в речку и опять в море..
#607329 Slon 02 июл 2020, 12:44
Как говорится, мыши плакали, но продолжали жрать кактус.
Не нравится, не устраивает - сиди в болоте. Чего делать волны?
Отели действительно не пустуют, просто есть разница в виртуальной жизни и реальной. Про 100% никто не говорит, Попова и Ко поработали хорошо, но если не откроют выезд, то может быть и 100%. Пока это не видно и прогнозировать могут только те, кому это зачем-то нужно.
Детский сад прямо. Такие же дилетанты.
#607332 Ластовка М.О. 02 июл 2020, 13:10
Выезд не откроют как минимум до 21 года, как максимум - вообще никогда, под разными предлогами (от защиты своего народа, до мнимых эпидемий).
На счет 100% отдыхающих в Сочи - застрелись или повесься, этого не будет никогда! Тучные годы прошли безвозвратно, жирка у простого люда весной не стало, умные сделали вывод от весеннего результата властей, а богатые вообще эту сливную канаву никогда не рассматривали в качестве курорта, виллы, и.т.д.
Кабаева, на дачке деда у предвходного ст.Сочи, тоже временное явление. Ляжет в мавзолей, подвинув Ильича, и придется ей съехать на Рублевку.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#607340 Ластовка М.О. 02 июл 2020, 13:29
Slon:
А выезд по сути уже открыли.
Кому положено - его и не закрывали :*DANCE*:
Так что сиди дальше - испражняйся! ::-!:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#607346 Slon 02 июл 2020, 13:58
Значит, тебе как раз не положено ::-D: а мне и не надо, уже говорил.
И тучные годы закончились как раз для машинистов РЖД. Не нравится - меняй место работы, если кому-то ещё нужен.
Хоть бы что новое :*TIRED*:


PS. Авиатрафик в Сочи вырос даже по сравнению с прошлым сезоном.
#607371 Тушка-кутушка 02 июл 2020, 16:26
Ластовка М.О.: Тучные годы прошли безвозвратно, жирка у простого люда весной не стало, умные сделали вывод от весеннего результата властей, а богатые вообще эту сливную канаву никогда не рассматривали в качестве курорта, виллы, и.т.д.
Бомжи, наверное, в Сочи-Адлер-Новороссийск прибрели. Народу столько, что не протолкнуться.
#607372 Ластовка М.О. 02 июл 2020, 16:32
Slon: Значит, тебе как раз не положено ::-D: а мне и не надо, уже говорил.
И тучные годы закончились как раз для машинистов РЖД. Не нравится - меняй место работы, если кому-то ещё нужен.
Хоть бы что новое :*TIRED*:


PS. Авиатрафик в Сочи вырос даже по сравнению с прошлым сезоном.
Мне, как перевозчику и с рабочими визами, нет проблем с пересечением границ и ограничений для себя в эти месяцы я не заметил (разве что 2 апреля не улетел в Вашингтон, но тогда уже самолеты не летали, а Говнофлотом я не пользуюсь). А вот тебе-Слоник светит только место у сливной трубы в Адлере :*DANCE*:
Тучные годы на РЖД закончились 10 лет назад, а с уходом Якунина это и вовсе стал шараш-монтаж за 3 копейки. Льгот при этом тоже поубавилось... Но ты так не переживай, на пенсию давно все выработано, а другие доходы позволяют пялится на таких клоунов как ты из окошка локомотива, не взирая на з.п. в ОАО PID.
Кому интересен твой авиатрафик в Сочи, кроме тебя? Как ты любишь говорить - насрать! ::-D:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#607374 Slon 02 июл 2020, 16:39
Машинист Ластовка, а какое вас, собственно говоря, дело до других людей?
Вы бы не говорили им, что делать, и они не скажут, куда вам идти.

Если вы не нужны другим работодателям, кроме как РЖД, то это исключительно ваши трудности.
Нытьё, что даже за год какой-то несчастный лимон не заплатили, все видели.
А я услугами РЖД пользоваться перестал, соответственно, ваши лохомотивы видал в белых тапках.
Посему - насрать как раз мне. А вы не примазывайтесь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14