В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#666006 Slon 17 июн 2021, 14:02
Спасибо, я уже напомнил сегодня, что для физической работы надо нанимать других, а не ковыряться самому.
#666008 wsa-79 17 июн 2021, 14:02
Прочитал последнюю страницу, пришлось идти на огород ::-D: . Нарвал редиски, листового салата, зелёного лука, петрушки, кинзы. Всё порежу и заправлю пахучим подсолнечным маслом ::P: . Соль в овощи никогда не добавляю, только в помидоры, но их ещё нет.
#666016 v_gildenberg 17 июн 2021, 14:26
Slon: Спасибо, я уже напомнил сегодня, что для физической работы надо нанимать других, а не ковыряться самому.
А я-то не понял. Я ж женат. Думаю - чего же Вы имели ввиду? Ну про то что Вы говорите и про нарезку салатов вручную (т.е. физическая работа) можно описать анекдотом. Два еврея срут на унитазе. Один другому говорит - Слышь, Хаим, а то что мы делаем сейчас это какая работа: умственная или физическая? Второй задумался и говорит - ну наверное умственная....А почему? Ну если б была физическая - мы бы кого-то наняли...

Дык, я и говорю жене - давай домработницу наймем, поможем тебе по хозяйству. :drag_10: Не соглашается. Вот, иногда помогаю ::-[:
#666017 Slon 17 июн 2021, 14:29
Прекрасно. Наброс понят, именно этот анекдот я и имел в виду :*DANCE*:
Вот раз женат - есть кому этим всем заниматься. Губин предсказуемо не понимает.
#666023 Маклауд 17 июн 2021, 14:38
serg: А у меня, между тем, обед на балконе -
0FE683FC-5852-4D4C-8D5A-053415FE1E5D.jpeg

под шум прибоя. Отдельно отмечу, что куриный супчик из желтенькой натуральной курицы, откормленной кукурузой. Увы, в России сейчас таких курочек невозможно найти даже в деревнях, связь с которыми тщательно скрывает Слон.
Слон, а покажите фото своего обеда? Расскажите, как проходит Ваш отдых в Сочи?
Море и антураж :*THUMBS UP*: Кормёжка ::-!:
#666065 Колхозник 17 июн 2021, 17:23
Только что вез из Петергофа в центр жительницу Сочи с сыном. Не удержался узнать ее версию. Да, все подтверждается: сейчас прохладно, море холодное , канализация в море, уже сейчас от отдыхающих не протолкнуться.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#666066 Slon 17 июн 2021, 17:31
Я же сказал, когда там будет хорошая погода :*DANCE*:
Ну а кто всегда найдёт говно, известно. За столько лет не видел ни разу.
#666075 Колхозник 17 июн 2021, 18:25
Мне трудно судить. Летом в Сочи я отдыхал всего 1 раз в жизни. На 5 дней мы туда заехали в 2016 году. Девкам моим крайне не понравилось. Больше их туда не затащить. Во всяком случае пока

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#666085 Slon 17 июн 2021, 19:08
Ну, по-разному. Рассказывал, как достаточно неожиданно сложился трип в одиночку (неслыханно) на Кубок конфедераций в 2017, топал и смотрел вокруг. Что-то оценил, что-то отбросил.
Важнее иное: не нравится - не кушай, но выпендриваться при этом незачем.
Я же писал, что дети в сентябре заехали на Мальту. По приезду выматерились. А кому-то нравится.
#666088 serg 17 июн 2021, 19:21
Slon: Спасибо, я уже напомнил сегодня, что для физической работы надо нанимать других, а не ковыряться самому.
Когда прошлой осенью на дороге, ведущей к моему участку, высыпали КАМАЗ заказанной мной земли - нанял таджиков для быстрой переброски ее на участок (4 часа их работы 10 тыс руб), а теперь я не спеша (при наличии настроения и свободного времени) развожу ее по участку в соответствии с составленном мною планом размещения на участке плодово-ягодных деревьев. Ранее я уже писал, что решил перепланировать участок с огородного на садовый.
В сети
#666108 Liski 17 июн 2021, 21:18
Slon: Спасибо, я уже напомнил сегодня, что для физической работы надо нанимать других, а не ковыряться самому.
Зачем нанимать других, если я могу ее с удовольствием сделать сам. Мне нравится физическая работа :*THUMBS UP*: . Не слышал еще ни разу, чтобы умеренные физические динамические нагрузки в течение всей жизни ухудшали качество жизни. Я 15 соток спокойно вскопаю за 2 дня. Мне нравится возиться с рассадой. Я сам люблю готовить. Как это связано с отсутствием/наличием жены? Я всегда любил это делать. И вообще не вижу никакого повода для стыда. Зачем разбазаривать деньги?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#666110 Liski 17 июн 2021, 21:20
wsa-79: И чай заварил из листьев смородины, малины, земляники и мяты :*THUMBS UP*: .
А.С. учит только хорошему ::-[:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#666115 Slon 17 июн 2021, 21:26
Liski:
Зачем нанимать других, если я могу ее с удовольствием сделать сам.
Г-н Гильденберг понял и объяснил.
Ну а когда ничего другого не умеешь - придётся волей-неволей.
Не слышал еще ни разу
Да все уже поняли, что вы мало что слышали толкового в жизни.
И вообще не вижу никакого повода для стыда.
Причём тут стыд? Разве что оно по поводу понимания простых, очевидных вещей. И речь никак не идёт об умениях. Как и о назывании чаем того, что им не является по определению.
Впрочем, поговорка, что Солнце ещё высоко, известна.
Зачем разбазаривать деньги?
Ну так я и говорю, что вы не можете заработать за эти 2 дня, чтобы заплатить кому надо и ещё осталось. И т.д.
Ч.т.д.
#666140 serg 17 июн 2021, 23:30
И, возвращаясь к теме питания на отдыхе. Сегодня ездили на озеро Курна (кому интересно - смотрите в Интернете) -
0EFF27D3-B26F-41A7-A96D-D49848984648.jpeg
0EFF27D3-B26F-41A7-A96D-D49848984648.jpeg (155.26 КБ) Просмотров: 431

Взяли на пару часов катамаран и плавали вдоль противоположного дикого берега, рассматривая черепашек, птичек и прочих представителей фауны. После этого отобедали в таверне греческими национальными блюдами - мусакой и бараниной (забыл название)


по цене 8,5 и 8 евро. Учитывая размеры порций, крайне сомневаюсь, что в Сочах цена будет эквивалентной, не говоря уже о качестве.
Под это взяли по бокалу домашнего вина (в Греции допустимая доза 0,4 пропиле)
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10