В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#578495 AlexPaen 25 дек 2019, 17:19
Стас064: Остальное на любителя. Любителям "всё включено" Сочи, КМВ, Крым строго противопоказан.
Можно такое же сказать и про остальных любителей. Никогда не ездил ни ол инклюзив, ни по пляжам, любил дикарство. До некоторых пор в этом плане устраивал Крым (кавказский берег в этом плане был заметно хуже, а от Туапсе и вовсе невозможен), пока не охренели там с ценниками, ну и субъективно стало еще грязнее в сравнении с 11-м годом. Но после того, как с друзьями открыли Турцию (не пляжную, а тоже дикую, с тропами, достопримечательностями и деревушками), на оба ЧПК ездить стало вообще никак. И финансово и в плане туристского интереса.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#579299 Slon 29 дек 2019, 02:20
Тушка-кутушка:
Не была бы категорична по отношению к Сочи. В несезон - ездим с удовольствием. Ноябрь, март, май - можно чудесно отдохнуть.
Летом в самом Сочи - нет. Мои любови - Роза хутор плато и Новый Афон. На 2020-ый забронировала Афон.
Смотря что от чего хотеть. Май этого года вполне тянул на сезон. Несезон может смазаться плохой погодой. Вот пару дней назад было +18, да и сейчас не холодно ::-X:
А центр Сочи - возможно, на любителя, хотя гламурные отели забиваются, значит, своего клиента находят. Плюс санатории, вроде, остались - кому надо.
Пытался вспомнить, когда был именно в центре Сочи не наездом на день: 1985 год... Ну, Зелёная роща уже в Мацесте. Всё, кажется.
#580099 Slon 04 янв 2020, 23:30
Можно, например, загорать в начале января.
Можно сорвать голос на хоккее, когда приезжает чемпион страны и ставится рекорд посещаемости местной арены за все сезоны, как её используют для внутреннего чемпионата.
Можно пойти на ледовое шоу Авербуха.
Можно пойти на концерт ансамбля Моисеева или венского оркестра.
На фоне погоды и просто климата, отличного от домашних.
Etc.
#580862 SM@TRON 09 янв 2020, 18:04
Возможно, гораздо раньше других увидел весь надвигающийся звиздец и принял превентивные меры :*TIRED*: ?!

С уважением, Евгений.
#580946 Liski 10 янв 2020, 07:24
Slon: Можно, например, загорать в начале января.
Зачем? У меня прошлогодний загар еще не сошел.
Slon:Можно сорвать голос на хоккее, когда приезжает чемпион страны и ставится рекорд посещаемости местной арены за все сезоны, как её используют для внутреннего чемпионата.
Спорт, а особенно просмотр спортивных мероприятий, - это развлечение для быдла.
Slon:Можно пойти на ледовое шоу Авербуха.
Можно пойти на концерт ансамбля Моисеева или венского оркестра.
Эти Авербухи и прочие шоу, а также всякие Раммштайны по 15 раз в год катаются по российским облцентрам и даже крупными райцентрами не брезгуют, уже все и всё пересмотрели.
Slon:На фоне погоды и просто климата, отличного от домашних.
Etc.
Да я как бы хорошо отношусь к зиме, зачем мне сейчас весна?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#581104 Slon 10 янв 2020, 23:34
Liski:
Зачем? У меня прошлогодний загар еще не сошел.
У меня тоже, и что?
Спорт, а особенно просмотр спортивных мероприятий, - это развлечение для быдла.
Патриции могут грести говно на даче, нет проблем.
Солнце ещё высоко.
Эти Авербухи и прочие шоу, а также всякие Раммштайны по 15 раз в год катаются по российским облцентрам и даже крупными райцентрами не брезгуют, уже все и всё пересмотрели.
Можете не ходить, а я а облцентрах и райцентрах не бываю.
А люди ходят - значит, не все пересмотрели.
Да я как бы хорошо отношусь к зиме, зачем мне сейчас весна?
Кому что.
Впрочем, вас никто за яйца не тянет, места остальным больше останется.
Тоже нет проблем.
#581118 ВЛ8 11 янв 2020, 06:47
Slon: Патриции могут грести говно на даче, нет проблем.
Солнце ещё высоко.
:*THUMBS UP*: Лучше и не скажешь! Я так и не придумал ответ на фразу насчёт быдла так, чтобы автор понял, что сморозил хрень!
#581119 Liski 11 янв 2020, 07:33
Slon:
У меня тоже, и что?
А я откуда знаю у вас там что. Про загар не я писал.
Slon:
Патриции могут грести говно на даче, нет проблем.
Солнце ещё высоко.
От моего говна хотя бы выхлоп есть какой-никакой в виде 250 кг урожая, а от вашего быдлячего т.н. спорта ничего кроме фарингита и ларингита.
Slon:
Можете не ходить, а я а облцентрах и райцентрах не бываю.
А люди ходят - значит, не все пересмотрели.
Да куда нам до Главного ценителя совковых дыр. Люди по 150 раз смотрят "Карнавальную ночь" и с "Легким паром". Не будем говорить как это называется.
Slon:
Кому что.
Впрочем, вас никто за яйца не тянет, места остальным больше останется.
Тоже нет проблем.
Да я туда без нужды и не поеду. Совковые курорты вызывают гораздо большее отвращение, чем отдых в самой грязной и захолустной деревне.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#581121 v_gildenberg 11 янв 2020, 08:28
Мне представляется , что самый развитый сервис - в гостиницах СЗ региона , Москва и область. Я, например, в Пскове всегда в дворе Поздноева останавливаюсь :*THUMBS UP*: даже доплачивая , ибо работодатель выделяет на гостиницу 3000 рублей в сутки . Но это место того стоит. Причина этого ясна - местные жители оттуда массово ездят заграницу , и стараются брать хорошие практики из гостиничного бизнеса . Насчёт только Карелии - не уверен . А в Сочи - хм...Пипл хавает.
#581122 Slon 11 янв 2020, 08:47
Liski:
А я откуда знаю у вас там что. Про загар не я писал.
Ну, вот как говорится, не знаете - не говорите.
От моего говна хотя бы выхлоп есть какой-никакой в виде 250 кг урожая,
На хер он сдался?
Если вы не заметили, то уже лет 25 можно купить всё и вся, не копаюсь в говне.
Если вы это делаете потому, что нет денег купить, то это также ваши проблемы. Время и остальное, что тратится на говно, можно использовать куда как эффективнее.
а от вашего быдлячего т.н. спорта ничего кроме фарингита и ларингита.
Какие-то у вас странные проблемы. Чисто воронежские, видимо.
Да куда нам до Главного ценителя совковых дыр. Люди по 150 раз смотрят "Карнавальную ночь" и с "Легким паром". Не будем говорить как это называется.
Не можете сказать - не начинайте. Вы ровно такой же, только с другой стороны. Так что не начинайте.
Да я туда без нужды и не поеду. Совковые курорты вызывают гораздо большее отвращение, чем отдых в самой грязной и захолустной деревне.
Вот и прекрасно. Ваше сотрясание воздуха суть банальная зависть.
Сидите в своих деревнях, говорю же - не путайтесь под ногами у тех, кому это надо. Ах да, я забыл - вы же у нас вообще никуда поехать не можете ::'(:
Шой-то вспомнился тот анекдот про Ржевского и малолетку: вам не жалко? - Да, господа, ... и плачу ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11