В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#659521 Придача 10 май 2021, 17:30
v_gildenberg: Наши же отели - с октября по март стоят на треть заполненные (исключение - Новый год).
Позволю уточнить. С октября по март стоят на треть заполненные - те которые работают с октября по март, а таких в ЧПК и Крыму процентов 10. По итогу в феврале отдыхающих меньше чем в августе в десятки раз.
#659522 v_gildenberg 10 май 2021, 17:31
Slon: Мне даже не больно осознавать, что для вас разное турецкое говно - икона. Ну, деревню дальше другой деревни не пускают, не удивляет.
Мне глубоко насрать, поскольку вы показали, что не имеете собственного мнения, и соответственно, говорить с вами не о чем.
Вы же хотите, чтобы пипл хавал, вот он и хавает: Турпоток в Сочи на майские праздники вырос на 55% по сравнению с 2019-м.
ну так Турцию закрыли как в 2016, откроют - и слыхнут! Чему тут удивляться? Попробуйте сами отсидеть в Москве где солнышко по три месяца не видно - сами побежите к морю впереди, сверкая пятками. Тем более, если деньги есть. А говноотельеры сочинские ценники уже раза в три подкрутили. Ну раз бараны сами пришли на стрижку- то мое почтение. :*THUMBS UP*:
#659532 Liski 10 май 2021, 17:44
Есть одно место, которое переплюнет всё вместе взятое - это мексиканский Акапулько. Один огромный развлекательный мегаполис с отельными комплексами до 10000 гостей. При этом очень дешево. Американцы любят там отдыхать, что-то вроде Турции для Южной и Северной Америки. Но масштабы в разы больше, чем в Турции. И даже иногда дешевле, чем в Турции:
https://www.tripadvisor.ru/Hotels-g1507 ... otels.html

В США на побережье Мексиканского залива и на Атлантическом побережье, кстати, кроме Майами крупных отелей достаточно мало.В основном там больше что-то типа отдыха на турбазе, ну или типа того, как делает Серж, т.е. снимается дом (из квартира в небольшом 2-3-этажном доме) с кухней и всеми прибабахами. Очень популярный ныне формат.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#659533 Slon 10 май 2021, 17:47
Правильно подкрутили. Даже припозднились.
Пипл же хавает. И авиаторы сделали то же.
И пущай схлынут - больше места для других. Хотя кто хочет - и сейчас едет: уж в Турцию-то долететь - проблем минимум.
Про погоду - личное дело каждого. Мне похрен, есть там солнце или нет, я не растение. Но статистика вас не подтверждает, да и всегда можно уехать, не дожидаясь лета, коли есть потребность. Вы же видите, что лето впереди, а уже поехали.
Я уже как-то писал, что нет сейчас межсезонья. Сезон выше, сезон ниже, но не так, как раньше. Ценники заметно выше, а со свободными местами гораздо хуже. Что есть - то и есть.
Да, не забудьте статистику, как народ из-за ящура обеднел :8-): ::-D:

Изменится - так все вопросы по мере поступления ::-):
#659535 v_gildenberg 10 май 2021, 17:55
Slon: Правильно подкрутили. Даже припозднились.
Пипл же хавает. И авиаторы сделали то же.
И пущай схлынут - больше места для других. Хотя кто хочет - и сейчас едет: уж в Турцию-то долететь - проблем минимум.
Про погоду - личное дело каждого. Мне похрен, есть там солнце или нет, я не растение. Но статистика вас не подтверждает, да и всегда можно уехать, не дожидаясь лета, коли есть потребность. Вы же видите, что лето впереди, а уже поехали.
Я уже как-то писал, что нет сейчас межсезонья. Сезон выше, сезон ниже, но не так, как раньше. Ценники заметно выше, а со свободными местами гораздо хуже. Что есть - то и есть.
Да, не забудьте статистику, как народ из-за ящура обеднел :8-): ::-D:

Изменится - так все вопросы по мере поступления ::-):
Лета не было, а поехали ибо вообще -то на майские весь турецкий берег раскупали. До 2019 года. От Новосибирска до Санкт-Петербурга. Включая Москву. Даже в Воронеже простые мастера возили свои семьи на берег Турции на 5-7 дней. А потом летом проводили в тени Дона.

Считайте, это аномалией. Цепь случайных событий . Правило оно не сделает . Учебник элементарной логики Ларичева в помощь.
#659539 Slon 10 май 2021, 18:11
v_gildenberg:
Лета не было
Какого лета не было? Оно впереди.
Если вы про 2020-й, то было и лето, и осень.
а поехали ибо вообще -то на майские весь турецкий берег раскупали.
Вот и правильно их подоили :*THUMBS UP*:
Впрочем, раз обеднел народ - то не на что ехать :;-):
Считайте, это аномалией. Цепь случайных событий . Правило оно не сделает . Учебник элементарной логики Ларичева в помощь.
Уже не раз предлагал и вам свои бредни оставлять при себе.
Равно как и приписывать мне свои слова.
#659544 v_gildenberg 10 май 2021, 18:42
Так и мы цыплят по осени посчитаем. Тем более Володя откроет Ебипет. И рано или поздно Турцию откроет, во всяком случае Ласточка - в помощь до Минска. Не, не переживайте в говно-Сочи приедут люди с кошельком, как их там местные ласково называют «бздыхи». И для них отдых будет. Типа отдых.
#659550 Slon 10 май 2021, 19:02
Вы даже не знаете, кого где и как называют. А ещё в очках! :=-O:
Но должен снова отметить, что мне это по диагонали. Непринципиально.
#659555 v_gildenberg 10 май 2021, 19:10
Slon: Вы даже не знаете, кого где и как называют. А ещё в очках! :=-O:
Но должен снова отметить, что мне это по диагонали. Непринципиально.
Так потому что все жители Сочи испытывают двойственные чувства к приезжим . С одной стороны - они деньги привозят, а с другой - они и не нужны им. Они мешают им. Они мусорят. Они экономят. Турист пошёл не тот. Из-за этого надо стараться , какие-то там олл инклюзивы развивать !? Ради этого напрягаться !? Что , не так что ли!? Конечно так! Приехал - сервиса поменьше - а бабок надо содрать побольше. Не один - так другой . Это ж философия жителя ЧПК. Это турок из штанов выпрыгивает и говно за туристером подтирает, ибо он, турист, его кормит. Его семью. А у местных особенная гордость. Там даже цены не умеют делать не кратными. Типа 71,99. У них если повышение то сразу 50 -100 рублей. Чтоб считать удобнее было без калькулятора.
#659556 Slon 10 май 2021, 19:13
v_gildenberg:
Что , не так что ли!? Конечно так!
Конечно, не так.
Там даже цены не умеют делать не кратными. Типа 71,99. У них если повышение то сразу 50 -100 рублей. Чтоб считать удобнее было без калькулятора.
Ой, блин, вы даже элементарные вещи не знаете.
Тушите свет.
Впрочем, открою вам большой секрет. По крайней мере, в Нидерландах именно так.
#659560 Slon 10 май 2021, 19:25
Никто, кроме вас, не задаёт подобные вопросы. Глупости какие.
Спросите у "Чистой линии", почему у них за полгода несезона и непродаж мороженое подорожало в полтора раза. И не забудьте при этом его купить ::-):
Расклад элементарный. Не будут покупать - снизят цену или уйдут с рынка (это ясно даже школьнику). Помрёт максим - ну и х. с ним.
#659770 v_gildenberg 11 май 2021, 20:32
Руководителю детской группы пришлось сменить отель в Сочи. Им позвонил администратор и сказал что «...бронь отменили...» :=-O:

https://www.tourdom.ru/news/rukovoditel ... yandex.com

Все очень плохо!
#659799 Slon 11 май 2021, 23:57
Да и хрен бы с ними вместе с дурдомом и зеном.
С чего бы это вас трогают чужие проблемы? Время девать некуда?
Так вот меня они не трогают никоим образом, мне есть что делать и без не пойми кого. Особенно без чужих детей ::P:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12