В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#665805 Slon 16 июн 2021, 14:40
Хочешь тише и пустее - найди место дальше от городов, как и везде. Всё есть.
Хочешь - есть башни, хочешь - есть кварталы, а уж с кафе и ресторанами проблем давно нет. Если кто-то этого не знает - он застрял в махровом совке, в т.ч. с готовкой дома во время отдыха.
Ну а сервис - это каждый сам понимает. Я уже говорил, что те же проводники мне даром не нужны с их предложениями, так и тут.
#665910 serg 16 июн 2021, 21:17
Slon: …а уж с кафе и ресторанами проблем давно нет. Если кто-то этого не знает - он застрял в махровом совке, в т.ч. с готовкой дома во время отдыха.
Ну а сервис - это каждый сам понимает. Я уже говорил, что те же проводники мне даром не нужны с их предложениями, так и тут.
Ощущается знание зарубежной кухни члена семьи КГБ, замаскированного под сотрудника посольства. Для сведения - суп в Европе, это крем-суп или что-то подобное. Я ж предпочёл суп из натуральной курочки, которых найти в Москве и крупных городах практически стало невозможно (увы, даже в сёлах и деревнях, которые вы так любите вспоминать, скрывая своё происхождение) по причине того, что все перешли на комбикорма.
А кафе и рестораны - это на вечер для знакомства с национальной кухней, хотя знаменитое греческое блюдо «мусака», которым греки гордятся - я так и не понял.

Так что расширяйте свой кругозор - помимо любимых Вами Доширака и Ролтона - есть и другие интересные блюда.
Slon: Г-н Ластовка, а поделитесь впечатлениями о Воркуте. Послушаем, вдруг что интересное?
Вы никак не можете услышать, что по заграницам я намотался ещё тогда, когда вы пешком под стол ходили, если вообще уже родились. И совковые сопли по заграницам, в отличие от вас, не пускаю. Видимо, не дано и вам понимать простые материи ::-!:
Ну а если деревня куда-то выехала, то какая разница - Крит, Кипр или что ещё? Не увидит разницы - всё, что за околицей, уже одинаково.

v_gildenberg:
Ситуацию на черноморских курортах РФ, как всегда по делу, комментирует
Владимир, у вас слюни от такого лизания ещё не все кончились?

А ничего, что я это вам в том числе написал ещё в том году? Секрет Полишинеля прямо-таки.
В общем, кто просил «отдых, как в СССР» - получите - загораем стоя на черноморских пляжах, или приколачиваем доски «на даче». ::-D:
Каждый мочит, как он хочет. И не повторяйте дурь с чужих голосов, если хотите, чтобы вас воспринимали.
И вам же Ластовка сказал сидеть дома - почему вы его не слушаете? :8-):
Так мы с нетерпением ждём Ваших рассказов о ваших зарубежных поездках - поделитесь. За пределы посольства разрешали выходить?

И поясните мысль - куда и какая деревню у вас выехала?
#665950 v_gildenberg 17 июн 2021, 09:05
serg: А у меня, между тем, обед на балконе -
0FE683FC-5852-4D4C-8D5A-053415FE1E5D.jpeg

под шум прибоя.
Лук, я думаю, возможно покрупнее было порезать? Обычно я беру фиолетовый, но белый также сгодится. Но режу достаточно крупно. Масло обычно использую без запаха растительное, но для запаха применяю оливковое. Ложку одну. Соль. Никогда не использую порошковую вываренную соль, типа Мозырьсоль, использую крупную в баночке. Грубого помола с большими фракциями. Можно чтобы соль была со специями. По растительному маслу. Раньше помню в Борисоглебске и в Балашове продавалась на рынке масло растительное в розлив как в рекламе в роли "антитезы" - брызгалось, шипело при жарке. Но было с ядреным запахом. :*THUMBS UP*: Аж, слюни текли когда его в бутылку наливали. В Волгограде продается сарептинское горчичное масло, которое почему-то очень любили петербуржцы. Я его не любил и его вкус честно говоря не понимал
#665954 serg 17 июн 2021, 09:28
Масло оливковое, греческое - весьма сильно отличается по вкусу от продаваемого у нас. Лук, кстати, другой не видел здесь. Соль тоже местная, греческая, но вкусовых отличий не уловил…
#665965 Тушка-кутушка 17 июн 2021, 11:33
Такие вкусные фотографии, что захотелось свою показать. Ужин в Новом Афоне, рыба только поймана с волнореза напротив дома

Изображение
#665968 Тушка-кутушка 17 июн 2021, 11:41
Мне Сочи очень понравились в несезон. Были в марте и в Адлере, и в Сочи, собираемся в ноябре в Сочи (нравится больше, чем Адлер).
Понравился Сочи Бриз Спа отель - море рядом, недалеко идти до набережной, отличное питание, хорошая зона СПА.
Как мне кажется спор о том, где лучше - в Сочи или за границей, бессмысленный. Все люди взрослые, переубедить кого-то вряд ли получится.
#665970 en555 17 июн 2021, 11:57
Тушка-кутушка: Такие вкусные фотографии, что захотелось свою показать. Ужин в Новом Афоне, рыба только поймана с волнореза напротив дома

Изображение
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
#665971 v_gildenberg 17 июн 2021, 12:02
Лепешка есть! Не вижу укропа, кинзы и петрушки) Я еще ставлю красный и белый соус на стол, чтоб макать узбекскую лепешку, и коровье масло, чтобы положить на дымящийся вареный картофель сверху. Жена достает сало прикопченое и огурцы любезно передаваемые нам от родственников ..... Впрочем, сойдут и корнишоны венгерские. Серж, а в Греции огурцы есть в банках?
#665972 oleg5955 17 июн 2021, 12:02
Тушка-кутушка: Такие вкусные фотографии, что захотелось свою показать. Ужин в Новом Афоне, рыба только поймана с волнореза напротив дома

Изображение
на первом и дальнем - морской карась, на среднем - барабульки, и по моему, зеленушка?
#665978 Тушка-кутушка 17 июн 2021, 12:50
Про зеленушку никогда не слышала. Может морской окунь?
В последние годы мало барабульки ловится, в основном кефаль. Уж на что я не фанат рыбалки, но и то поймала кефальку см. 20.
#665983 oleg5955 17 июн 2021, 13:01
Тушка-кутушка: Про зеленушку никогда не слышала. Может морской окунь?
В последние годы мало барабульки ловится, в основном кефаль. Уж на что я не фанат рыбалки, но и то поймала кефальку см. 20.
Пригляделся, вряд ли зеленушка, тем более у пирса ( она водоросли любит). Скорее то что зовут ставридкой ( не факт что правильно)
Зеленушка одна из самых пестрых рыбок Черного моря
https://www.google.com/search?q=%D0%B3% ... 36&bih=722
#665988 ВЛ80 17 июн 2021, 13:12
v_gildenberg: Соль. Никогда не использую порошковую вываренную соль, типа Мозырьсоль, использую крупную в баночке. Грубого помола с большими фракциями. Можно чтобы соль была со специями.
А я в салаты соль не добавляю, от неё свежие овощи "текут". Использую лимонный сок и для равновесия немного сахара.
#665992 v_gildenberg 17 июн 2021, 13:19
ВЛ80:
v_gildenberg: Соль. Никогда не использую порошковую вываренную соль, типа Мозырьсоль, использую крупную в баночке. Грубого помола с большими фракциями. Можно чтобы соль была со специями.
А я в салаты соль не добавляю, от неё свежие овощи "текут". Использую лимонный сок и для равновесия немного сахара.
Я тоже иногда от соли отступаю , а использую соевый соус. Иногда просто красиво режу помидоры и огурцы , иногда -редиску, рядом кладу листья салата , и поливаю соевым соусом . Получается - бомбически. Особенно хорошо получается с помидорками черри. Соли не требуется по вкусу .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11