В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#663641 Дизелист 05 июн 2021, 21:30
Придача:Если нужна экономия денех, то можно ведь и на 472 или 534 или 542 или 556 или 202 из Сочи уехать, покушать на Воронеж-1 ::-[: мороженного :*THUMBS UP*:
Тогда уж проще прямым до Екатеринбурга...
#663646 Дизелист 05 июн 2021, 21:33
Придача:Двухэтажки ведь и были задуманы для быстрого и комфортного перемещения, как премиальный сегмент вагонов
Премиальный???
Они были созданы чтобы побольше селедок напихать в бочку и побольше денег содрать! :]:-O: ::-!: ::-!: ::-!:
тем более, что 104 идет не под примитивными Чехами, а под ЭП :;-):
Но не под примитивным 1М, а под 20
#663648 Slon 05 июн 2021, 21:56
Придача:
2 дня и 3 часа самый быстрый вариант :*THUMBS UP*:
Самый быстрый вариант - только эти 3 часа.
При поездке на неделю добавить 4 дня на дорогу - что бы там не говорили, это Ds :=-O:
про на день в Питер вовсе промолчу.

Дизелист:
И тепла настоящего так и не было - 15-18 градусов держится днем
Не надо свистеть. В мае нам подогнали нормальную погоду. Загар до красноты.
А зачем вам без нас хорошая погода? ::-D:

кассир:
Ну я-то "бич-Сегмент", частный сектор, плацкарт. ::-D:
Мне показалось, что вы говорили что-то о двухэтажке?
Лаза и Сириус - конечно, разные дела. Но под Поляну и Абхазию удобнее располагаться поближе...
#663649 v_gildenberg 05 июн 2021, 21:57
Дизелист:
Придача:Двухэтажки ведь и были задуманы для быстрого и комфортного перемещения, как премиальный сегмент вагонов
Премиальный???
Они были созданы чтобы побольше селедок напихать в бочку и побольше денег содрать! :]:-O: ::-!: ::-!: ::-!:
тем более, что 104 идет не под примитивными Чехами, а под ЭП :;-):
Но не под примитивным 1М, а под 20
Где-то они еще трудятся. https://trainpix.org/photo/299712/
#663651 Дизелист 05 июн 2021, 22:03
v_gildenberg:Где-то они еще трудятся. https://trainpix.org/photo/299712/
Ну так - с большой вероятностью и сейчас поеду под ним, я же Москва-Екатеринбург традиционно на абаканском поезде :*THUMBS UP*:
А на южном направлении - увы ::'(: Еще недавно было не просто ЧС4Т, а ЧС4, но не застал ::'(:
#663656 Ластовка М.О. 05 июн 2021, 22:35
Дизелист: И Сочи-Питер с пересадкой в Мск тоже выходит быстрее, чем прямым Сочи-Питер. Именно поэтому и езжу с пересадкой. Ну и еще в Москве между поездами к сестре заезжаю.
Однако, если у вас с собой байк или Мультивен с 36-м в автовозе, то зайти к сестре не получится :;-):

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#663664 v_gildenberg 05 июн 2021, 22:56
Дизелист:
v_gildenberg:Где-то они еще трудятся. https://trainpix.org/photo/299712/
Ну так - с большой вероятностью и сейчас поеду под ним, я же Москва-Екатеринбург традиционно на абаканском поезде :*THUMBS UP*:
А на южном направлении - увы ::'(: Еще недавно было не просто ЧС4Т, а ЧС4, но не застал ::'(:
В Воронеж приезжайте в августе, покатаетесь на ЧС4 (вернее под ним).....
#663675 mic 05 июн 2021, 23:18
....а за сколько можно купить квартирку небольшую однушку в Сочи? Недалеко от центра (от вокзала - минут максимум 20 пешком)?. Судя, по заголовку темы - наверно, недорого.... Мне надо человека туда отправить жить... Ему климат подходит... Ссылку киньте, пожалуйста. Может, кто знает( ссылку киньте). Честно,
самому лень искать...
#663682 Slon 05 июн 2021, 23:25
Отталкивайтесь от этого:
https://sochi24.tv/pochti-kak-v-dubae-c ... ortom-oae/
https://sochi24.tv/ceny-na-kvartiry-v-s ... ti-zhilya/

Ну а дальше, если что, в поисковики за адресами риэлторов :8-):
#663685 Ластовка М.О. 05 июн 2021, 23:28
Не будьте очередным Слоном!
Устраиваешься в ЮДОСС или приезжаешь туда по работе от РЖД (как, например, я) - живёшь в Имеретинке бесплатно. Да, ещё и за это платят!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#663712 Дизелист 06 июн 2021, 00:31
v_gildenberg:В Воронеж приезжайте в августе, покатаетесь на ЧС4 (вернее под ним)
А что там ожидается в августе? Ретро-покатушки какие-то?
mic:....а за сколько можно купить квартирку небольшую однушку в Сочи? Недалеко от центра (от вокзала - минут максимум 20 пешком)?


Еще и в самом центре хотите... Примерно московские цены, если не в центре города - то как на окраине точно.
Еще надо смотреть статус: именно квартира, или жилое помещение/апартаменты. Квартира при прочих равных в 2-3 раза дороже.
#663729 Придача 06 июн 2021, 08:27
mic: ....а за сколько можно купить квартирку небольшую однушку в Сочи? Недалеко от центра (от вокзала - минут максимум 20 пешком)?.
"Простому" человеку этим вопросом нужно было задаваться года до 2007, когда стоимость недвиги в Сочи росла теми же темпами, что и в условном Воронеже. С 2007 года темпы явно оторвались от среднероссийских.
Хотя я вообще не понимаю, зачем на ЧПК или в Крыму что либо покупать, если лишний час полета и вуаля Средиземка :*DANCE*: Климат на Черном море ужасный, нормальная вода (25+) 2 месяца в году против 6 месяцев в Анталии, зима холодная (супротив той же Анталии), цены... сервис... криминал... ну и прочее...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63