В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#571080 авиапассажир 19 ноя 2019, 20:16
Немного тенденциозно. "Прекрасный" Саратов и "скучный" Сочи! В Сочи, правильно замечено, есть трущобы, но есть и довольно неплохие местечки. Об этом говорят фотографии. Пожалуй, как в любом российском городе. А вот отдыхать туда я бы тоже не поехал. Меня удивляет коллега Слон, с его регулярными визитами в данный город. Хотя, если это малая родина, то тогда понятно.
А насчет старинных зданий и городской чистоты, то я рекомендую Самару.
#571084 Liski 19 ноя 2019, 20:37
авиапассажир: Немного тенденциозно.
Нет, не тенденциозно, позитивные моменты я тоже отметил. К неплохим местечкам я довольно долго подбирал ракурсы, чтобы в кадре не мешались торгаши, киоски, самострой, уличная торговля и прочие атрибуты, так что это больше моя заслуга, чем Сочи. Просто у города нет настроения. Как он был совковым курортом, так и остался совком, хоть что с ним делай.
В целом город абсолютно безликий. Просто никакой.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#571090 tomtom 19 ноя 2019, 21:12
Город со своими плюсами и минусами. Зелени много, виды красивые. А вот набережная косячная - вся застроена торгашнёй и кафехами из которых жутко воняет жиром. В прошлом году были там с женой. Жили в Дагомысе. Один день погуляли по Сочи. Второй день съездили в Олимпийский парк. Третий день в Красную поляну, вот там реально круто.
На всём побережье самое комфортное и цивилизованное место Геленджик. В Новороссийске есть приятные места.
#571096 en555 19 ноя 2019, 21:30
Liski: ...позитивные моменты я тоже отметил. К неплохим местечкам я довольно долго подбирал ракурсы, чтобы в кадре не мешались торгаши, киоски, самострой, уличная торговля и прочие атрибуты...
Фотографии удались, посмотрел с удовольствием. :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
#571103 lopik 19 ноя 2019, 21:54
Прекрасные фото. Красота такая. И такой негатив в тексте. Контраст такой ::-(:
Фото совсем другое передают. Солнце, краски....море. Счастье. И такое текст.
#571150 Liski 20 ноя 2019, 07:38
tomtom: Город со своими плюсами и минусами. Зелени много, виды красивые.
Как раз с зелеными насаждениями проблемы большие: рубится все довольно массово и вообще на протяжении всего Курортного пр. нет тени.
tomtom:вот набережная косячная - вся застроена торгашнёй и кафехами из которых жутко воняет жиром.
Набережной там нет, это клоака какая-то, я даже фотографировать это не стал. Кругом вонища дешевым фритюром а-ля Макдональдс.


tomtom:На всём побережье самое комфортное и цивилизованное место Геленджик. В Новороссийске есть приятные места.
Мне тоже больше всего нравится Новороссийск. С точки зрения благоустройства он намного хуже Сочи, это даже можно не обсуждать, но интересных мест в нём много. Жаль, что мне пока не удавалось туда вырваться с фотоаппаратом.
lopik:Прекрасные фото. Красота такая. И такой негатив в тексте. Контраст такой
Фото совсем другое передают. Солнце, краски....море. Счастье. И такое текст.
Это у вас осенняя хандра. Счастьем там и не пахнет. Это тут еще Слона нет, я думаю классическим "Впрочем, как всегда" и о падении интеллектуального уровня форума я бы не отделался.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#571153 Kuryanin 20 ноя 2019, 08:24
Liski:
tomtom: Город со своими плюсами и минусами. Зелени много, виды красивые.
Как раз с зелеными насаждениями проблемы большие: рубится все довольно массово и вообще на протяжении всего Курортного пр. нет тени.
Там проблемы с карантинными вредителями, которые целиком уничтожают листву.
#571181 Reminis 20 ноя 2019, 11:22
Никогда не любил Сочи. Последний раз был в сентябре 1994 или 1995 года, еще ребенком. Тогда не понравилось все: бесконечный дождь, переполненный суетливый город, раздолбанные пляжи с торчащими из воды обломками бун (но это, конечно, уже исправлено), старинные ЛАЗ-695, которые с огромным трудом ездили по сочинскому рельефу.
Зато Гурзуф через пару лет произвел диаметрально противоположное впечатление - тихий уютный город с шикарным парком, свежий воздух и намного меньше дождей. А запах крымского маквиса, по сравнению с тухлой атмосферой Сочи... С тех пор в Крыму я был раз 10, в Сочи ни разу - и, если честно, особо не хочу.
Для меня вообще непонятно, как можно ехать в пляжный отпуск в большой город. Я от Москвы с Минском устаю и в отпуске ищу чего-то более камерного. Так что Сочи - увы, не мой вариант в любом случае.
#571216 Стас064 20 ноя 2019, 12:24
Для меня вообще непонятно, как можно ехать в пляжный отпуск в большой город. Я от Москвы с Минском устаю и в отпуске ищу чего-то более камерного. Так что Сочи - увы, не мой вариант в любом случае.
Уникальность Большого Сочи-в его протяженности-от окрестностей Лазаревского до границы с Абхазией. Можно выбрать любой поселочек для отдыха на береговой линии. Попытки совместить бурлящий отдых и тишину-невозможно. Выбирайте или сервис или тишину. Остальное на любителя. Любителям "всё включено" Сочи, КМВ, Крым строго противопоказан.
#571321 tomtom 20 ноя 2019, 23:11
Liski:Как раз с зелеными насаждениями проблемы большие: рубится все довольно массово и вообще на протяжении всего Курортного пр. нет тени.

Набережной там нет, это клоака какая-то, я даже фотографировать это не стал. Кругом вонища дешевым фритюром а-ля Макдональдс.


Мне тоже больше всего нравится Новороссийск. С точки зрения благоустройства он намного хуже Сочи, это даже можно не обсуждать, но интересных мест в нём много. Жаль, что мне пока не удавалось туда вырваться с фотоаппаратом.
Вырубки происходят, но всё равно зелени показалось очень много. Особенно по сравнению с Питером, где уже вырубили всё, что можно.

Это и есть набережная ::-D: То есть когда-то ей была. Очертания двух ярусов видны. Но к сожалению её всю застроили. Надеюсь в будущем её приведут в порядок.

В Новороссийске понравилась набережная. Огромная, без застройки всякой торгашнёй и жрачкой. Очень классно там прогулялся. А в плане благоустройства многое сделано за последние несколько лет.
#571322 tomtom 20 ноя 2019, 23:25
Reminis: Никогда не любил Сочи.
Зато Гурзуф
В Крыму красивая природа. Хотя аналогичная есть и в Краснодарском крае. Всё остальное в Крыму полное днище. Хорошо там было при СССР.. А потом все берега и пляжи засрали диким самостроем, сараями итд.. Про инфраструктуру, сервис, магазины вообще молчу. Краснодарский край не рай, но в разы по всем параметрам лучше Крыма. Очень расчитываю, что там наведут порядок.
Пляжный отдых не интересен, все поездки или с познавательной целью или туда где просто нравится.
#571325 Стас064 20 ноя 2019, 23:47
В заблуждение вводит название темы топикстартером. Слишком неопределенно-что хотел этим сказать автор? Мне непонятна цель его приезда в Сочи- просто посмотреть, отдохнуть, поработать? Пост в блоге-типовой,каких тонны-застройка,зелень, архитектура...Итак,что хотел делать в Сочи топикстартер? Или это просто такой эвфемизм-" в Сочи всё плохо,но есть и луч солнца?"
#571344 Liski 21 ноя 2019, 07:10
Стас064: В заблуждение вводит название темы топикстартером. Слишком неопределенно-что хотел этим сказать автор? Мне непонятна цель его приезда в Сочи- просто посмотреть, отдохнуть, поработать? Пост в блоге-типовой,каких тонны-застройка,зелень, архитектура...Итак,что хотел делать в Сочи топикстартер? Или это просто такой эвфемизм-" в Сочи всё плохо,но есть и луч солнца?"
А.С. был не в себе. Сказывается общее падение интеллектуального уровня форума за последние 5 - 10 лет и его отдельных участников ::-D: . Впрочем, как всегда. Вот вернется с недельного отдыха Главный Ценитель совковых курортных дыр, он Вам расскажет, что здесь к чему ::-D: . И обязательно будет вот это - ::-!: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кассир и гости: 5