В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#628748 Slon 02 дек 2020, 18:12
Меня подобный расклад не касается ни разу.
Не тот случай, раз вы решили подобную тему предпослать именно мне ::-[:
#628805 oleg5955 02 дек 2020, 19:48
v_gildenberg: Новость для Slona

На 2021 год в бюджете Краснодарского края предусмотрены средства для субсидирования авиаперевозок и помощи санаториям, имеющим программы реабилитации коронавирусных больных. Власти региона предполагают, что это стимулирует туристический поток на курорты Кубани.

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, что:

«У жителей страны должна быть возможность прилететь относительно недорогим билетом на курорты Краснодарского края. В 2021 году мы планируем предусмотреть в региональном бюджете почти 200 миллионов рублей на субсидирование авиаперевозок. Это и рейсы внутри региона по маршруту Краснодар-Сочи, и межрегиональные направления: Сочи-Псков, Анапа-Псков, Краснодар-Ярославль, Краснодар-Астрахань».

Примечательно, что администрация Краснодарского края намерена субсидировать авиаперевозки не только в курортный сезон. Но и в межсезонье. По словам главы региона, стоимость авиабилетов не должна превышать стоимость всего отдыха на курортах региона. Сегодня же ситуация свидетельствует об обратном.

Глава Кубани разместил в соцсетях специальный пост, отметив, что, несмотря на убытки, которые курорты понесли во время локдауна, курортная отрасль все же сумела сохранить свои предприятия и рабочие места. С начала года Кубань приняла уже около 11 миллионов туристов. Вениамин Кондратьев сообщил, что

https://bizgaz.ru/2020/12/01/krasnodars ... egion.html
самое важное - "стимулирует туристический поток на курорты Кубани"
принесет деньги в бюджет края.
#628827 Slon 02 дек 2020, 20:14
Безусловно!
Там есть нюансы, как всегда, но не суть.
И что здесь непонятного? Зачем к этому меня приплетать? Чтобы день не прошёл зря?
С 1 января опять будет курортный побор.
#630402 v_gildenberg 11 дек 2020, 14:01
Навострили лыжи.
В условиях закрытых границ туристы полетели на российские горнолыжные курорты. На небольших точках, таких как Шерегеш и Архыз, мест в отелях уже почти нет, загрузка под 100% и на Домбае. Про Сочи уже не говорим. Кстати решения питерских властей, которые пошли войной на туротрасль, отразились на интересе россиян к поездкам в Казань (спрос вырос на 50%) и в Калининград (+30%).
#653564 serg 04 апр 2021, 19:06
Товарищ, отдыхающий сейчас с супругой в Сочи, предложил на на денёк- другой составить ему компанию и попить винца....
Был весьма удивлён ценой на самолёт - 8-10 тыс руб туда-обратно и отсутствием мест в гостинице Жемчужина, где остановился он и рекомендовал остановиться мне...
#653566 seregathebest 04 апр 2021, 19:43
Оплатите картой МИР (можно попросить у знакомой бабушки)-получите кэшбек 20% по возвращении. Пользовался 2 раза-работает.
https://privetmir.ru/promo/puteshestviy ... rce=banner
#653585 serg 04 апр 2021, 21:41
Карта МИР есть.
Почему-то я думал, что в апреле будет значительно дешевле. У меня товарищ как раз картой Мир платил

Кстати, тему можно в Болтовню перенести. Я здесь сообщение написал, подобрав поиском относительно подходящую
#653919 Тушка-кутушка 06 апр 2021, 10:35
seregathebest: Оплатите картой МИР (можно попросить у знакомой бабушки)-получите кэшбек 20% по возвращении
А почему по возвращении? По программе возвращают в течении 5 рабочих дней. Я санаторий оплатила в среду, а в понедельник пришли мои 20%.
Карту МИР завела специально, для таких вот случаев. Еще у них акции и в магазинах бывают, тоже несколько тысяч вернули, так что стоимость первого года обслуживания - 720 рублей уже давно окупилась.
#655351 v_gildenberg 14 апр 2021, 12:45
то чувство когда жена дает интервью , а ты потом читаешь это интервью : :=-O:

https://finbi.ru/59582-kurorty-sochi-pr ... cheno.html


Турист из Санкт-Петербурга, два месяца отдыхавший в Сочи с женой, описал в соцсети свои впечатления от курорта. За время отдыха мужчина посетил около 30 ресторанов и сделал вывод, что владельцы заведений вообще не представляют себе, что такое нормальный сервис: «В отеле у нас был шведский стол, ужин с 6 до 9. Был план перекусить немного в 6 часов, пойти погулять, потом вернуться и поесть нормально. Нас не пустили второй раз! На мой вопрос «Если я выкуплю сейчас номер за 75 тысяч в сутки, я смогу поесть два раза?» мне ответили: нет».

По словам отдыхающего, от местных цен на гостиницы и рестораны возникает ощущение, что ты в заоблачном месте, однако качество обслуживания моментально возвращает тебя с небес на землю. Даже в отелях с системой «все включено», стоимостью 20 тысяч за номер в сутки, выясняется, что добрую половину услуг нужно оплачивать дополнительно. «Думал, что когда платишь 20 тысяч в день за отель на Красной Поляне, будет немного по-другому. Все, что было включено в стоимость, это шведский стол и бассейн. За бильярд надо платить, за коктейли у бассейна плати», - резюмирует мужчина.

По прогнозам экспертов, в этом году на черноморском побережье Кавказа и в Крыму ожидается рекордное количество туристов. У людей, желающих отдохнуть у моря, просто не остается выбора из-за недоступности большинства зарубежных курортов и определенных сложностей с посещением открытых направлений. Массовый заезд отдыхающих начнется уже в мае.

Спрос на туры в Сочи и Крым на последний весенний месяц уже вырос в три раза по сравнению с докоронавирусным 2019 годом. Причем популярностью пользуются не только майские праздники, но и даты после 9 мая.

- Мы раньше часто отдыхали в Крыму в мае и июне, так получалось значительно дешевле, чем в разгар курортного сезона, и народу было намного меньше, - рассказывает москвичка Алена. – В конце марта решили забронировать номер в отеле Ялты с 5 по 15 мая, но нам выкатили такие расценки, что мы отказались. В прошлом году за эти деньги можно было снять номер в июле, а май был процентов на 30-40 дешевле. К тому же очень выросла и стоимость питания, они объясняют это тем, что сильно подорожали продукты.

Подорожание происходит и скрытым образом. Например, мы спрашивали, что сейчас входит в пакет «все включено», выяснилось, что из него исчез бесплатный алкоголь за ужином, 3 сеанса массажа и 2 часа сауны, которые предоставлялись раньше.

]О скрытом подорожании за счет сокращения пакета «все включено» говорит и жительница Подольска Наталья, планировавшая с семьей отдохнуть в Красной поляне на майские праздники. «Мы приценивались к 3 и 4-звездочным отелям еще месяц назад, там есть хоть какой-то сервис, в отличие от гостиниц без категорий. Но цены на номера с пакетом «все включено» оказались просто бешеные. При этом в этом пакете кроме питания практически ничего не осталось, все выведено в разряд отдельных платных услуг. А если брать просто номер без питания, то потом разоришься на ресторанах. Реально, чтобы нормально отдохнуть на российских курортах в этом году даже в мае, нужно рассчитывать, что цены будут как на заграницу, а получишь ты за эту стоимость значительно меньше», - считает женщина.

- У роста цен на проживание и питание в отелях есть объективные причины, - объясняет менеджер одного из отелей Сочи Мария Лазарева. – Оно связано с повышением цен на топливо, продукты питания, необходимостью повышать зарплаты персоналу. Кроме того, с начала пандемии у отелей появились и большие расходы на обеспечение санитарной безопасности. Цены на этот год руководство утвердило еще в декабре, в среднем у нас они выросли на 20-25 % в зависимости от месяца размещения и категории номера.

Что касается пакета «все включено», то у нас он остался без изменений, однако я знаю, что многие отели действительно сократили набор услуг, чтобы рост цен был не так заметен. В любом случае, учитывая, что в этом году у нас ожидается рекордный поток отдыхающих, людям нужно объективно оценивать стоимость отдыха при бронировании. Наверняка найдутся гостиницы, которые начнут завышать цену на 50, а то и на 100%, пользуясь благоприятной возможностью побольше заработать. Именно поэтому летний отдых лучше планировать заранее, пока еще есть разные варианты. Основной пик бронирований на лето происходит в мае, в начале июня скорее всего останутся только неадекватно дорогие или не очень удобные варианты.

Читайте материал "Россиянин сравнил Сочи с Абхазией и назвал лучший курорт"
#655355 Slon 14 апр 2021, 12:53
1. Уже не раз отмечал, что про понятие "межсезонье" надо забыть.
2. Как снова отмечено выше, деньги у людей есть. Поэтому нытьё про ящур и разорение - отставить! :8-):
3. Ну и куда же без поддержки отрасли? Вчера Ростуризм напомнил про закон, сегодня это отменили.
#655360 Колхозник 14 апр 2021, 13:13
Slon:
2. Как снова отмечено выше, деньги у людей есть. Поэтому нытьё про ящур и разорение - отставить! :8-):
оценка "2", садись.
Здесь отрабатывает механизм как у агрегатора в такси в час-пик
Из одного района в другой есть 10 желающих ехать прямо сейчас на имеющихся 3 машинах
Цена возрастает в 1,5 раза (повышенный спрос). 7 бичей, проклиная все на свете, уходят на маршрутку. Оставшиеся 3 пассажира уезжают в 3 машинах

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#655364 Колхозник 14 апр 2021, 13:36
Уточню свою мысль. Допустим совокупный спрос на все курорты ( в т.ч. и иностранные) составляет 100 млн человек в год
При закрытых границах все они устремятся только на свои курорты. Но свои способны принять только 50 млн человек в год
Цена на услуги поднимается в 1,5 раза.
50 млн человек заполняют свои курорты, оставшиеся 50 млн идут сосать морковки на свои дачи
Внимание вопрос, Слон. Верны ли твои выводы, что об обнищании при ковиде можно судить или не судить по нашим курортам?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#655373 Slon 14 апр 2021, 14:18
Ты не учёл нигде эластичность спроса. И это, очевидно, не первая статья расходов у людей.
А так понятно, что на последние не ездят, а учитывая, что ценник поднялся, то он прекрасно мог бы отсечь определённые слои. А 7 бичей никуда не уходят ::-): у тебя как 3 машины были, так они и заполнились - не тот расклад.
Вот тебе турецкое нытьё по РИАН:
Турбизнес рассчитывал на российских туристов. Отели планировали открыться расчетом на россиян. А теперь вынуждены отложить начало работы.
И в том году было так же.
Впрочем, ковыряться в цифрах никакого желания нет. Констатирую, что повышение цен не привело к уменьшению спроса, как в такси. Модель такси натягивать в лоб на остальное - несерьёзно.
#655375 Колхозник 14 апр 2021, 14:37
Slon: Ты не учёл нигде эластичность спроса. И это, очевидно, не первая статья расходов у людей.
А так понятно, что на последние не ездят,
ездят и еще как. 5-10% населения оплачивают отпуск за счёт кредитных средств, уточняет президент Национальной ассоциации коллекторских агентств (СРО НАПКА) Эльман Мехтиев.

А 7 бичей никуда не уходят ::-):
уходят в квазиотдых на даче или ограничиваются квазиотдыхом на 3-4 дня в Сортавале и т.д.
у тебя как 3 машины были, так они и заполнились .
как и отели. Но это не значит, что не было обнищания. Понятно, что они заполнятся по любой цене в искусственных условиях избыточного спроса
Вот тебе турецкое нытьё по РИАН:
насрать
Модель такси натягивать в лоб на остальное - несерьёзно.
а что не так то? Избыточный спрос рождает повышение цен. В случае с нашими курортами избыточный спрос абсолютно искусственный. На 146 млн населения страны, конечно, найдутся 1,5 млн товарищей, которые заполнят Сочи по ЛЮБОЙ цене. Вопрос в другом. Насколько корректны твои выводы в части доходов населения по заполняемости в Сочи в условиях искусственного острого недостатка отелей?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7