В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#576981 Колхозник 15 дек 2019, 17:39
v_gildenberg: Отлично!

Понравилась фото станции Горячий Ключ. Хорошее "зимнее" железнодорожное фото :*THUMBS UP*:

Спасибо. Ну дык восход солнца да еще с выгодным расположением. Вот в Адлере мне уже второй раз к ряду не удалось выгодно поймать солнце для съемки. Там, наверное, утром надо фотать. Отчет еще не закончен. Еще обратная дорога и выводы

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576984 Slon 15 дек 2019, 17:54
Колхозник:
Вот в Адлере мне уже второй раз к ряду не удалось выгодно поймать солнце для съемки. Там, наверное, утром надо фотать.
Если ты встанешь поперёк путей лицом на море, то солнце будет идти по небу слева направо и садиться в море справа по диагонали. Грубо говоря... так что смотря что хочешь снимать и как.
Где-то я кидал примерные фото захода солнца с набережной Нижней Имеретинки.
#576986 Колхозник 15 дек 2019, 18:06
Slon: Если ты встанешь поперёк путей лицом на море, то солнце будет идти по небу слева направо и садиться в море справа по диагонали.
поэтому с эстакады старый вокзал вкупе с новым надо снимать утром. Ладно, может как-нить достану раннеутренний билетик на распродажах

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#576987 Liski 15 дек 2019, 18:16
Колхозник: Может товарищ Губин расскажет, за сколько он поднимался.
Я не пользовался подъемником, зашел через ворота и поднимался вверх по парку к смотровой башне, а затем спускался вниз и вышел через те же ворота внизу. Я везде по Сочи ходил только пешком. Вход в дендрарий 250 рублей стал только с 1 октября (как раз к моему приезду), до этого был 400 рублей.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#576993 Slon 15 дек 2019, 19:09
Колхозник:
поэтому с эстакады старый вокзал вкупе с новым надо снимать утром. Ладно, может как-нить достану раннеутренний билетик на распродажах
Надо глянуть, можно ли подобраться со стороны южной горловины. Старый мост разобрали, а что на том, что с полукругами с боков, есть ли там пешеходная часть?
Как я понимаю, до Имеретинки ты не добрался, а при таких подходах я бы сказал, что это упущение.
И собственно Нижняя Имеретинка, и кварталы Олимпийской деревни. Ну, насчёт собственно Олимпийского парка решать тебе :*THUMBS UP*:



Liski:
Вход в дендрарий 250 рублей стал только с 1 октября (как раз к моему приезду), до этого был 400 рублей.
Очередное враньё.
#576999 Liski 15 дек 2019, 19:24
Еще вспомнил - недалеко от входа в дендрарий торговали мороженым по 120 рублей, обычный вафельный стаканчик 70 гр. :]:-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#577005 Колхозник 15 дек 2019, 19:58
Slon: Как я понимаю, до Имеретинки ты не добрался, а при таких подходах я бы сказал, что это упущение.
с чего вдруг упущение? День короткий, просто не успел. Да и задачи такой не ставил. А вот в другой раз от Адлера поеду через Имеретинку в горы. Там тоже детально много чего есть изучить и глянуть

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#577021 Slon 15 дек 2019, 20:43
Упущение, потому что сам понимаешь, что попасть туда стоило бы.
Возможно, стоило заложить лишний день... чтобы лишний раз ради этого не мотаться.
#577055 Колхозник 15 дек 2019, 22:21
Настало время двигать в сторону дома. По расписанию ласточек в аэропорт на этот момент не оказалось. Пришлось залезть в 105 автобус, который заходит в аэропорт по пути в Красную Поляну. Это было мое первое знакомство с данным аэропортом. И он меня впечатлил. Особенно меня впечатлила прогулочная площадка на открытом воздухе с фонтаном и забивакой в зоне вылета. Вот это уже действительно претензия на что-то большее чем просто распил бюджета. Понравилась стойка , наглядно показывающая список запрещенных предметов. Лояльная ак "Россия" позволила мне провезти свой нехитрый скарб в ручной клади

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#577080 Колхозник 15 дек 2019, 23:19
Для интересующихся авиацией инфа по полету Сочи-СПб

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#577088 Колхозник 16 дек 2019, 00:53
Осталось подбить бабки и подытожить трип

Авиаперелеты 3100+4900
Поезд 1100
Все ласты и эли 750

Гостиницы 700+900

Такси 150+150

Итого около 12 000 руб на 4 дня, понятно, что еще досуг в виде канаток и питание.

Куда на 12 килорублей можно съездить в виде альтернативы? можно слетать в Прагу на 2 дня (с 1 ночевкой в отеле), если сильно повезет, можно также слетать в Милан или Рим (сложнее уложиться в бюджет в сравнении с Прагой), можно сгонять в Стокгольм из СПб через Хельсинки и далее круизным паромом, можно слетать в Копенгаген на 2 дня, в Таллин сгонять можно на все 4 дня, Ригу и Вильнюс на 3 дня. Если нигде из перечисленных мест не был, то даже не знаю, что предпочтительнее. Наверное, я рванул бы за границу. Но во всех выше перечисленных местах я был. И в этих условиях рад, что проехал так, как проехал.
Зимний Кисловодск- нечто особенного, прогуляться по курортному снежному парку было просто невероятно, проехать по пустынному побережью в Сочи и погреться на теплом солнце, когда мое родное болото погрязло в серости и унынии, это просто глоток воздуха.


Теперь впечатления о железнодорожной инфраструктуре Сочи. Линия Туапсе -Адлер напомнила знаменитую модельную железную дорогу "Piko". Красиво, качественно, дорого, медленно. Как будто состоятельный гражданин купил себе ее для статуса. И в перерыве между совещаниями включает у себя в кабинете он-лайн камеру и смотрит, как неспешно ездят пустые красные электрички по берегу моря. Летом скорее всего там иная картина. Но в межсезонье очевидно, что такая дорогая игрушка местному населению никуда не уперлась. Я всегда говорю, что в Мерседес нищеброда можно посадить за руль только одним способом: купить ему его и оплачивать обслуживание. Как это сделали на северо-западе. Та же модельная железная дорога, но уже имеющая какой-то смысл для местного населения. В районе КМВ в силу иных тарифов все это выглядит уже не так бестолково.


Поездкой очень доволен. Погода тому способствовала.

Путешествуйте по России, и она однажды станет лучше. Следившим за отчетом спасибо за внимание. Надеюсь, что смог чем-то заинтересовать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#577156 vzm2 16 дек 2019, 17:53
v_gildenberg:Поэтому теоретически Ставрополь и окрестности могли быть хороший поток в сторону моря на выходные. Но - не судьба.
Всего-то надо Туапсинку восстановить ::-[:
#577159 Колхозник 16 дек 2019, 19:13
v_gildenberg: Есть подозрение, что очень недооцененным местом является Ставрополь. Но ему просто не повезло с железной дорогой. Главная магистраль легла в стороне от города, жалкий огрызок от Кавказской - не считается. Поэтому теоретически Ставрополь и окрестности могли быть хороший поток в сторону моря на выходные. Но - не судьба.
намекаете, что огромная посадка в Невинномысске на 679-й была организована как раз жителями Ставрополя?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#577256 Slon 17 дек 2019, 15:43
Колхозник:
Особенно меня впечатлила прогулочная площадка на открытом воздухе с фонтаном и забивакой в зоне вылета. Вот это уже действительно претензия на что-то большее чем просто распил бюджета.
Этот итальянский дворик, как он обозначен в аэропорту, я умудрился обнаружить только на третий или четвёртый раз... Сначала меня схема уводила не туда, а потом мимо спуска вниз просто пробегал, раз не подписано специально ::-(: но в августе, когда всё же нашёл проход, пробыли там едва ли не час, войдя в итоге в самолёт на флажке последними. Облазили все балконы, все уголки, минус только один: дворик закрыт с боков, и температура в августе была уличная при стоящем воздухе. Предлагаются кофе и какой-то корм, народ покупал. Около табличек на газонах о запрете животных паксы выгуливали собак :]:-O: там же, кстати, посадочный перрон для тех, кого сажают с земли. Лифт прикольный, надо держать кнопку всю дорогу. На волка внимание я уже не обращаю :;-):

Какую булочку дала Россия?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17