В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#575507 Колхозник 09 дек 2019, 15:09
Товарищи, кому интересно, выкладываю подробную аналитику между Мин. Водами и Ессентуками. С моей точки зрения , интересны наборы высоты перед Бештау и дальше до Пятигорска. Специально выкладываю весьма подробно. Полагаю, все сами разберутся, что к чему. На будущее если такие темы вам не интересны, тратить на это ресурс сайта не буду

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Колхозник 10 дек 2019, 10:31, всего редактировалось 6 раз(а).

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575515 Колхозник 09 дек 2019, 17:43
Пора прогуляться в лечебном парке Ессентуков. Погода замечательная. Снег и в районе -1 по Цельсию


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575601 Колхозник 09 дек 2019, 23:49
В течении пары часов прогуливаюсь по парку. Душевно. Но не более того. Испить водицы не удалось- все уже оказалось закрытым

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Колхозник 10 дек 2019, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575603 Колхозник 10 дек 2019, 00:15
Возвращаюсь на вокзал и ожидаю элю на Кисловодск. Там планирую заночевать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Скрин трека Ессентуки -Кисловодск

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575652 Колхозник 10 дек 2019, 11:59
Наконец приехал в Кисловодск. Мне очень по душе этот курортный городок. Хотя летом там яблоку упасть негде- очень тесно и душно. Хотелось посмотреть, как же там зимой. Первым делом отправляюсь на переходной мостик развернуть штатив и поиграть настройками фотоаппарата. Не тут то было. Конченное быдло, чистящее платформу от снега, разразилось такой матерной тирадой, что даже я так не умею. На ублюдка я есно не обращал внимания: у него своя работа, а у меня свои цели. Тем не менее сразу вспомнил наш крайний летний визит на машине в Ставропольский край в 2016 году, в т.ч. полученный опыт общения с быдло-гайцами, быдло-местными водителями и хабалистым местным населением. Моя жена во многом из-за этого опыта не хочет туда ездить, справедливо замечая, что тратить свои деньги на вынужденное общение с местной ментальностью- удовольствие на любителя. Закончив съемку, под гнетом этих мыслей отправляюсь в свой отель, где 1-местный номер со всеми удобствами мне обошелся в 712 руб. Да, выгода поездки зимой в сравнении с летом очевидна

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575801 Колхозник 10 дек 2019, 23:36
vzm2:
Колхозник: Cпутники GPS регулярно теряли самолет
Это как понимать? ::-D:
Согласен-некорректно выразился. Модуль GPS моего телефона регулярно терял спутники. Спасибо, что внимательно читаете мои опусы. :*THUMBS UP*:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575806 vzm2 10 дек 2019, 23:51
Колхозник:Спасибо, что внимательно читаете мои опусы.
Настолько внимательно, что прочитав "Пора прогуляться в лечебном парке Ессентуков." не сразу понял о чем речь. Грузовой парк знаю, пассажирский тоже знаю. что за лечебный такой? ::-[: Тем более фотка подходящая. Потом дошло ::-D:
#575808 Колхозник 10 дек 2019, 23:59
посмотрите фотку , где карта схема парка. Там именно "лечебный парк"

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575850 Колхозник 11 дек 2019, 10:33
Отель "Дружба Ростов" не бог весть какой первой свежести с сервисом а-ля 80-е годы ушедшего века. Однако тепло, санузел в номере, по телевизору из начала 90-х годов того же века можно посмотреть целых 2 канала, вай-фай на рецепшене. Что еще надо за 712 руб? ИМХО, соотношение цена-качество в норме, поэтому критика в данном случае не уместна. Второй день трипа встретил морозом в минус 5, ярким солнцем и чистым небом. О лучшем даже и не мечталось. Пора полазать по зимнему Кисловодску

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575864 Колхозник 11 дек 2019, 11:39
Если я не осмотрел город сверху, то считай его не видел. Поэтому с вокзала держу путь к колесу обозрения. Удовольствие в 150 руб. Проехал 2 круга.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575866 Себастьян Бах 11 дек 2019, 11:53
Действительно. маршрут-баян. И отель знакомый до боли ::'(: ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#575869 Колхозник 11 дек 2019, 11:59
Себастьян Бах: Действительно. маршрут-баян.
я чего врать буду? ::-D: "В джинсы уже облачились самые отсталые слои населения". В смысле в Кисловодске и Сочи , наверное, побывало 99% населения страны. Поэтому у меня особых иллюзий на счет уникальности данного отчета нет. Разве что снежок в Кисловодске не каждый видел. Ты давай там Абхазии побольше выкладывай- внимательно смотрю

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575984 Slon 11 дек 2019, 20:49
Колхозник:
В смысле в Кисловодске и Сочи , наверное, побывало 99% населения страны.
Я хотел не раз, но не придумал когда. Летом гробить время на это вместо моря не хочется. Думал про сейчас, но судя по твоим фото и помня отчёты Альберта, видимо, прав: не такая погода.
Разве что снежок в Кисловодске не каждый видел.
Ну вот я натыкаюсь не раз, потому...
Но посмотрю твоё с удовольствием, раз не поехали.
Ты давай там Абхазии побольше выкладывай- внимательно смотрю
Нашёл где смотреть ::-!: с такими подходами и какчеством можно и не узнать даже хорошо знакомое.
Лучше метнись, если интересно, на известный абхазский турфорум.
#575992 Колхозник 11 дек 2019, 21:27
Slon: Летом гробить время на это вместо моря не хочется. .
согласен- летом там так себе. Очень душно, но еще больше раздражает количество народа и цены на отели. В августе 2016 года цены на 3-местный номер начинались от 4400 руб. И это было дно. Что-то более-менее приличное было от 6000 руб. Поэтому мы тогда остановились в Пятигорске и на машине каждый день делали вылазки. Забегая вперед, скажу, что мне сейчас в декабре очень понравилось. Терпимое количество людей, низкие цены и снежный курортный парк. Было жаль,что в этот раз приехал лайтово и гулял всего до обеда. Но выводы сделал: если получится, то зимой с семьей в Кисловодск приеду. Подозреваю, что в октябре и апреле там збс. Однажды тоже проверю

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23