В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#582919 Колхозник 22 янв 2020, 11:15
Изначально планировал отправиться на Розу Хутор Пик и далее, но изучив инет на предмет погоды в этот день, решил воздержаться от такого похода. Обещанные -16 ни разу не вдохновляют на подвиги. Поэтому детально осмотрев адлерский вокзал, сел в маршрутку и покатил в Хосту

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582962 Колхозник 22 янв 2020, 15:44
Далее сажусь в ласту и еду в Дагомыс, где гуляю в течение 2,5 часов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#582966 Slon 22 янв 2020, 15:55
Как мне теперь кажется, тебе было бы любопытно на пару дней приземлиться всё же в Имеретинке (особенно если ещё собираешься наверх). Сейчас можно вполне недорого заселиться в достаточно комфортные места - пока межсезонье. Ежели что - черкни в ЛС.
#583025 Колхозник 22 янв 2020, 19:34
Именно так в след заезд туда и поступлю- все верно. Другое дело, пока не представляю, когда это может случиться. Спасибо за содействие в доступном размещении. Так то и я являюсь на букинге гениусом какого-то порядка. И с этого имею скидки в очень многих отелях.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583027 Slon 22 янв 2020, 19:50
Так писани - я подкину соображения, а уж реализовать или нет - сам решишь.
#583033 Колхозник 22 янв 2020, 20:17
Slon: Так писани -
договорились. Как сподоблюсь- черкану пару строк



Ночевать приехал в Туапсе. В отель в 500 м от вокзала. Очень актуально, ибо 306-й Сухум-Москва, который должен был меня доставить в Ростов, отправляется в 3.58 то ли утра, то ли ночи- сходу и не разберешь. Туапсе встретил снова пронизывающим насквозь ледяным ветром, которого в Дагомысе даже близко не было. Ну, а дальше просто конкретно фартануло- в вагоне всего ехало 9 человек, и мое купе было полностью свободным. В Белореченске стоянка поезда больше часа. Этого хватило сходить в город за "майкопским" и "белореченским" , какждое из которых по 0,5л. Ну, и конечно, без спешки изучил вокзал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Колхозник 22 янв 2020, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583037 Slon 22 янв 2020, 20:33
Колхозник:
Туапсе встретил снова пронизывающим насквозь ледяным ветром, которого в Дагомысе даже близко не было.
Там ветер с гор, с перевалов, по долине р. Туапсе. Я помню именно январь, примерно 2006 года, когда ехали от Сухума и вылезли в Туапсе в 11 вечера подышать воздухом перед сном. Сдуло ледяным воздухом, которого действительно не было по побережью, потому как там горы вдоль моря, и в вагон обратно бегом.
На побережье было порядка +8 - 10 градусов, а тут...
#583039 Колхозник 22 янв 2020, 20:57
Slon:Там ветер с гор, с перевалов, по долине р. Туапсе.
Склонен думать, что ветер там с краснодарских и ставропольских степей. А в районе Туапсе горы низкие. Да и ,как ты правильно заметил, долина реки совсем не в тему. Отсюда защиты нет. Вот тебе и ветровой попадос. А в районе Лазаревской уже начинаются горы все выше и выше- защита от ветров со степей обеспечена. И вот тебе субтропики.
Кстати, в Белореченске и на ст. Кавказская ветер был точно такой же. Абсолютно.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583042 Колхозник 22 янв 2020, 21:12
немного инфы и аналитики по участку Белореченск-Армавир

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583043 Колхозник 22 янв 2020, 21:27
Суммарная аналитика на участке Белореченск-Кавказская
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583049 Колхозник 22 янв 2020, 22:13
Обзор ст.Кауказская

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583050 Колхозник 22 янв 2020, 22:40
Интересный объезд Батайска и суммарная аналитика на всем участке Белореченск-Ростов-на-Дону. У меня вопрос к знающим людям: все ли поезда его так обходят?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583051 Колхозник 22 янв 2020, 22:59
Вид на Ростов-на-Дону с батайского обхода, а также то, что получилось с ЖД моста в Ростове )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583058 Колхозник 23 янв 2020, 00:07
По жд части трипа у меня всё. Хочу обратить внимание, что за весь ЖД участок машинисты попались хорошие. Ни в 664, ни в 306 ни разу не дернули состав. Рад, что есть еще такие компетентные машинисты. Респект вам и удачи на работе. В Белореченске перед самым отправлением поезда рядом подогнали новый электропоезд ЭП2д (то ли 094, то ли 096). Все сидения обернуты в пленку. Даже в кабине машинистов. В него зашли работники и судя по всему стали готовить к эксплуатации: кто-то в вагоне лампочки докручивал, кто-то в кабине изучал пульт управления и т.д. К сожалению, фото не сделал, ибо сам находился уже в своем купе.

В Ростове предстояло добраться до нового аэропорта. С ним я еще не был знаком. От вокзала идет автобус -экспресс за номером 700. Цена проезда 100 руб. Автобус большой мягкий китайский сине-голубого цвета. По яндексу расстояние 48 км. Мы доехали за 1 час 05 минут. Но это было воскресение. Полагаю, на буднях в часы пик могут быть конкретные проблемы. Обзор аэропорта и обратного полета , видимо, завтра

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583093 Фыва Цукен 23 янв 2020, 11:40
Колхозник: в районе Туапсе горы низкие. Да и ,как ты правильно заметил, долина реки совсем не в тему. Отсюда защиты нет. Вот тебе и ветровой попадос. А в районе Лазаревской уже начинаются горы все выше и выше- защита от ветров со степей обеспечена. И вот тебе субтропики.
отмечу, что севернее лазаревского пальмы не растут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16