В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#606899 Колхозник 29 июн 2020, 16:10
Распродажа "Победы" в середине мая на июнь пришлась очень кстати. Дело в том, что еще зимой мне запала в душу линия М.Воды -Кисловодск, и я решил при случае каким-нибудь летом здесь проехать повторно. Правда, понятия не имел как. Моя семья надух не переносит КМВ после недельного нахождения там летом 2016 года. Т.е. семейный отпуск в этом направлении железно отменяется. На какой-нибудь уик-энд можно слетать и одному, но летние цены на авиацию практически обнуляют подобную возможность. На моё счастье пришедший ковид предоставил шанс это сделать реальностью первым же летом. Другое дело, открытие регионов в июне стояло под вопросом, а на июль цены на авиабилеты уже кусались. Логика мне подсказывала, что к торжественному для страны дню мы просто обязаны победить иностранную заразу, и регионы откроются. Интуиция с логикой была солидарна. И я решаюсь на последние выходные июня взять билетики. На самом деле была еще проблема: в моем распоряжении только Сб и Вс. Билет в Мин Воды висел за 1999 руб, что для этого направления почти бесплатно. Но в обратном направлении на след день таких цен не было. Ко всему прочему не понятно, что там будет с гостиницами? Опыт проведения ночи на вокзале в Пензе во время трипа в конце марта показал, что это удовольствие ниже среднего. Поэтому на Вс был найден билет за 1499 руб из Волгограда. А ночь + время до вылета решил провести в поезде Кисловодск-Новокузнецк, который с моей точки зрения должен будет идти пустым (а кто должен ехать в июне с КМВ). Шансы ехать одному в купе я оценивал как очень высокие.
И вот июнь провожу за сбором новостей из регионов. Меня волнуют Ставропольский край и Волгоградская область. Первый пасует после открытия 15 июня Крыма и запускается стадный инстинкт в виде открытия 17 июня. Вторая строит из себя целку после пятого аборта, но 23 июня тоже сдается. Тем самым к старту трипа 27 июня административных барьеров уже нет.

Аэропорт Пулково соскучился по пассажирам. Да, в зоне вылета нет этих мажоров с открытыми ноутами за столиками
кафе, которые под чашку кофе без ничего делают вид, что усиленно трудятся и рассылают
почту. Нет этих 30-35 летних андрогенных дамочек, которые в строгих костюмах за теми же столиками на весь аэропорт рассказывают по телефону, как они провели переговоры. Но есть семьи с детьми. Взрослые в уже в пляжных тапочках и шортах ожидают рейсы той же "Победы" в Анапу и Геленджик, а радостные детишки носятся рядом. И от такой картины хочется улыбаться. И дабы не портить этот Свет отказываюсь делать фотографии.

Полёт в Мин Воды проходит в штатном режиме. Трек даже не запускаю, ибо уже почти поминутно знаю весь маршрут
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Колхозник 29 июн 2020, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606901 Колхозник 29 июн 2020, 16:16
Slon: Опять убёг из дома! ::-X:
я этим занимался еще до женитьбы. Т.е. так лет с 14. И не убегал, а уезжал по интересам. А до 14 лет ежедневно мечтал об этом и собирал карты регионов. Сейчас их некуда уже девать ::-D: .

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606913 Колхозник 29 июн 2020, 18:21
Slon:
детям нужон атэц!
да не суди себя так строго за прошлое-значит так надо было. А я домой вернулся к 8 вечера и уже в 9 отправился с сыном на часик погулять. С тайм-менеджментом я дружен ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606915 Колхозник 29 июн 2020, 18:42
ЖД-маршрут МинВоды-Кисловодск всего 64 км. До Змейки ничего интересного нет. Ну, а после начинается затяжной подъем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606919 Slon 29 июн 2020, 19:13
Колхозник:
А я домой вернулся к 8 вечера и уже в 9 отправился с сыном на часик погулять. С тайм-менеджментом я дружен ::-D:
А надо 24/7 :*THUMBS UP*:
Дочку учиться отправляешь, пока не поздно?
#606922 Колхозник 29 июн 2020, 19:25
Slon:Дочку учиться отправляешь, пока не поздно?
да, в 10 класс. Продолжаем "обучение" в заштатной школе уровня "дно". Ибо учиться все равно не хочет. Она любит работать руками. Уже даже зарабатывает. Я не против. Знания сейчас никому не нужны. Платят деньги только за навыки. И чем уникальнее у тебя навыки, тем больше платят. Даже учителям платят не знания, а за навык передавать знания. Мы могли бы ей помочь пойти по нашим следам, но видала она эту химию и медицину в гробу ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606927 Slon 29 июн 2020, 19:40
Нет, ты же как-то написал, что надо уезжать учиться, а не позже.
Ну а насчёт знаний - да, говно никому не нужно. Потому и надо искать такие знания, за которые платят, примеры в Москве я приводил не раз.
Навыки без знаний, кстати, отваливаются куда как быстрее.
#606928 Колхозник 29 июн 2020, 19:45
Slon: Нет, ты же как-то написал, что надо уезжать учиться, а не позже.
это для тех, у кого есть желание уехать. У нее нет. Да, мальчикам нужно учиться даже насильно на перспективу. А девочки....что с них взять? Замуж выйдет и ладно. А не выйдет, будет с нами. Жить есть где. Зачем уезжать? Уезжать надо , когда здесь ничего нет из материального и нет никаких перспектив заработать. Это не ее случай. Вот мне в свое время надо было, но воспитан был в патриотичности ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606930 Slon 29 июн 2020, 19:57
Мелковато... ну да ладно.
Просто сообщу, если не знаешь: стипендия аспиранта 5-7, ну до 10 тыс. руб. Вопросы, как говорится, есть?

Вид на город при вылете в ночи был, на мой вкус, поинтереснее.
#606933 Колхозник 29 июн 2020, 20:04
Slon: Мелковато... ну да ладно.
дык я и ни на что глубокое не претендую. Сейчас это не в тренде и не основное в жизни населения страны

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606934 Slon 29 июн 2020, 20:08
Колхозник:
дык я и ни на что глубокое не претендую.
А жаль...
Сейчас это не в тренде и не основное в жизни населения страны
Ну, вот на это-то насрать. Меня остальное население как-то... как и я его. Так что - нафиг, параллельные, как минимум, вселенные.
Распродажа "Победы" в середине мая на июнь пришлась очень кстати.
И тут я вспомнил Бергов! ::-D: ::-D:
#606936 Колхозник 29 июн 2020, 20:13
Slon:
Колхозник:
дык я и ни на что глубокое не претендую.
А жаль...
мы же с тобой вместе много чего обсуждаем в коронавирусной теме. Кто здесь ваще на это претендует? И зачем здесь быть белой вороной? Не хондри, Слон ::-D: Всё хорошо. Каждый приходит со своей миссией. И не все должны хорошо учиться, много знать или претендовать на глубокое.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606940 Slon 29 июн 2020, 20:19
Хорошо пишешь! :*THUMBS UP*:
Колхозник:
есть семьи с детьми. Взрослые в уже в пляжных тапочках и шортах ожидают рейсы той же "Победы" в Анапу и Геленджик, а радостные детишки носятся рядом. И от такой картины хочется улыбаться.
Слушай, а если это Миша прочитает? Что будет-то? Представить страшно ::P:

мы же с тобой вместе много чего обсуждаем в коронавирусной теме. Кто здесь ваще на это претендует? И зачем здесь быть белой вороной? Не хондри, Слон ::-D: Всё хорошо. Каждый приходит со своей миссией. И не все должны хорошо учиться, много знать или претендовать на глубокое.
Ну так потому и пишу об этом. Чтобы не сидеть у моря в ожидании погоды или не плыть, как субстанция, по течению.
16 студентов, кстати, уже ускакали, пока типа границы закрыты, еще, кажется, столько же - на низком старте. Чтобы учиться не за десятку в лучшем случае, а за 2,5 штуки других денег, да и за научную работу разница похожая. И не надо быть никакой вороной... А остальные, кто ничего не должен, говорю же, не волнуют никого.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2