В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#607040 Колхозник 30 июн 2020, 16:00
а ты глянь мой декабрьский отчет. Я даже ехал в ней. Убрали на время короноистерии

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607062 Фыва Цукен 30 июн 2020, 19:29
я, кстати, как-то пытался понять, где находится самое высокое место в европейской россии, где есть ж/д с пассажирским движением. образовалось два претендента - ст. кисловодск и окрестности ст. урал-тау в башкирии. точнее понять не удалось.

хотя урал-тау лучше тем, что вне всяких сомнений находится в европе. а вот насчёт кисловодска есть разночтения.
#607066 Колхозник 30 июн 2020, 19:41
Фыва Цукен: я, кстати, как-то пытался понять, где находится самое высокое место в европейской россии, где есть ж/д с пассажирским движением.
глянул трек с декабрьского отчета. Если ему верить, то ст. Кисловодск на высоте 845м

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607095 Колхозник 30 июн 2020, 20:43
Фыва Цукен: ну вот урал-тау тоже за 800 метров
вовремя написали- у меня есть интересы в том направлении. Уже года 2 вылавливаю билеты в соответствии со своим имеющимся ресурсом свободного времени. Однажды должны срастись желания и возможности ::-D: . Сделаю замер прямо на месте.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607153 Колхозник 01 июл 2020, 01:07
Отдельный камент выделю ст. Бештау. Очень душевная станция с прекрасным видом на одноименную гору

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607154 Колхозник 01 июл 2020, 01:21
Вот и пришло время грузиться в поезд Кисловодск-Новокузнецк, ибо транзитный проезд через КМВ подошел к концу. Как я и ожидал, купейная группа шла почти пустой. При том, что схема состава уже летняя. В моем вагоне нас ехало 4 человека. И все 16 часов имел удовольствие ехать один в купе. Полагаю, рассказывать о том, что поездка прошла шикарно, нет смысла. И так понятно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607156 Колхозник 01 июл 2020, 02:03
Между поездом и самолетом было 2часа 40 минут.
За 50 минут до вылета борт совершил посадку из СПб и по-деловому припарковался возле здания нового терминала.
Количество людей, сбежавшихся к нему, меня просто удивило и огорчило одновременно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Борт летел есно со 100% загруженностью. Полет проходил в штатном режиме.

Это был мой третий визит в Ставропольский Край. Был очень доволен, что на этот раз никто не нахамил и не обматерил (см. декабрьский отчет) и везде попадались очень приятные люди. Сразу решил, что наконец-то есть повод высказаться об этом уникальном месте исключительно в позитивном контексте.
Но вчерашнее обсуждение правовых фокусов и интерпретаций в соседней теме оставило неприятный осадок. Бывает же такое, что не везет с местом. Вроде приедешь на позитивной волне, а в итоге расклады иные. Как же трудно складываются у меня взаимоотношения со Ставропольем. Может в 4й раз сложится?

Путешествуйте по России, и однажды она станет лучше

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607159 Колхозник 01 июл 2020, 02:26
ты же авиационную тему сечёшь, вот и пояснил бы. Я без понятия

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1