В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#653960 Фыва Цукен 06 апр 2021, 18:53
в районе бастыева в 1882 году произошла крупная железнодорожная катастрофа (кукуевское крушение). погибло более 40 человек, в частности, племянник тургенева. у гиляровского это описано...
#654032 Нюта_WLABmee 07 апр 2021, 00:16
tk:В Вязьме есть парочка П-30, но настоящий шок-контент ― это, конечно, П-30 в Заволжье и П-44 в Кривом Роге :=-O:
П-3 в Зубцове тоже было неожиданно увидеть. Сначала показалось, что показалось) Но нет, действительно П-3.
П-44 есть даже в Тынде и в Нижневартовске.

... тысячи звездных дорог на планете, но лишь одну я во мраке ищу...
#654037 Нюта_WLABmee 07 апр 2021, 02:07
Колхозник:Вам надо было захватить с собой повесть "Вешние воды". И почитать ее на той самой заброшенной станции с запущенным вокзалом
Читала "Вешние воды" года три назад, меня как-то не вставило с этого произведения... У Тургенева мне больше понравилась повесть "Ася".

... тысячи звездных дорог на планете, но лишь одну я во мраке ищу...
#654053 Колхозник 07 апр 2021, 09:05
Нюта_WLABmee:
меня как-то не вставило с этого произведения... У Тургенева мне больше понравилась повесть "Ася".
не суть. Значит надо было взять то, что таки вставило. Т.е. "Асю".
Когда в Пушгоры поедете, то на станции Сущево можно будет почитать " Станционный смотритель" , к примеру. Главное в Ясную Поляну не ездить... ::-):

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Нюта_WLABmee:
tk:В Вязьме есть парочка П-30, но настоящий шок-контент ― это, конечно, П-30 в Заволжье и П-44 в Кривом Роге :=-O:
П-3 в Зубцове тоже было неожиданно увидеть. Сначала показалось, что показалось) Но нет, действительно П-3.
П-44 есть даже в Тынде и в Нижневартовске.
Вот даже не удивлен. Про Нижневартовск: еще Альберт Корнев заметил, что жилые постройки вообще от московских мало чем отличаются. Даже дискуссия была на эту тему здесь.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!