В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
Минеральные Воды:
Там суп не приносят, нах надо
Дошики с ролтонами вполне усваиваются организмом, и даже без изжоги ::-D:
grant:
v_gildenberg, Минеральные Воды! Вдруг у человека жена отчёты читает! А вы его во всю к lopik сватаете! Не отпустит в следующий раз никуда... ::-): :;-):
Ну неужели, если был бы женат, то уезжал бы так легко один куда либо? ::-D:
Основные поездки и начались после развода в 2011-м :;-):
SVM:
Действительно, быстро вернулись. Не смотря на 15 дней.
Зато Москва Вас встретила великолепной погодой! ::-):
Да, в Москве и МО погода отличная сегодня! :*THUMBS UP*:
Сюрприз в ютубе - сегодня в Лосе снят мой поезд, в котором вернулся :*THUMBS UP*:
https://youtu.be/WAQQp0QIStI
Последний раз редактировалось Железнодорожный 01 май 2021, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Фыва Цукен: советую по баму проехать. он существенно колоритнее транссиба.
Ездил же в Тынду в прошлом марте-апреле. Правда там снег местами ещё лежал, поэтому как то тоскливо было ехать. Да ещё и цивилизации особо нет от Северобайкальска до Тынды. Но вообще да - пейзажи красивые, но летом и осенью точно красивее. Можно конечно и ещё раз съездить, но теперь если получится, то только в конце сентября. А вообще и до Комсомольска можно доехать 82-м + 364-м. А там и до Амурска с его заповедником 677-х :*THUMBS UP*:
Ни хрена себе! Мой же состав снят и 25 апреля, когда отправился из Владика! :=-O:
https://youtu.be/kNeKviHCl3c
Последний раз редактировалось Железнодорожный 01 май 2021, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
#658432 Compden-railman 01 май 2021, 23:12
С возвращением ! Ещё раз спасибо за отчёт ! У меня уже скоро накопятся бонусы на СВ от Владивостока до Москвы, коплю с помощью платежей по банковской карте. Но вот время для путешествия ограничено, поэтому в одну сторону без лiтака не обойтись. В прошлом году повезло, весь маршрут от Улан-Удэ до Новосибирска ехал на 7/8 один в СВ !

Да, похоже, что настоящая интересная полноценная жизнь начинается после развода. Хорошо, что никого я не слушал и не женился, мне сейчас 42 года, и "я свободен, словно птица в небесах !"

После проезда Транссиба планирую проезд по БАМу между Тайшетом и Комсомольском-на-Амуре. А уж КнА - Совгавань - маршрут, знакомый мне с детства ! Помню ещё те времена, когда там ходили 187/188 Тихоокеанская - Совгавань, 251/252 Хабаровск - Совгавань и почтово-багажный 921/922 Хабаровск - Совгавань.
#658433 SVM 01 май 2021, 23:23
Железнодорожный:
v_gildenberg:Через Екатеринбург) :;-):
Можно и через него ::-):
Мне кажется, что интересной будет поездка в Абакан на 78/77
#658435 Compden-railman 01 май 2021, 23:51
SVM: Мне кажется, что интересной будет поездка в Абакан на 78/77
Ёк. Самые красивые места Горной Шории он проходит глубокой ночью.
Последний раз редактировалось Compden-railman 01 май 2021, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
SVM:
Мне кажется, что интересной будет поездка в Абакан на 78/77
Я изначально так и хотел - туда 78-м, обратно 67-м (не проезжены оба этих маршрута), но в период акции "50% за баллы" этих поездов вообще в расписании не было. Так же в НУр рассматривал вариант, но тоже ни Ямала, ни 110-го не было.
#658439 SVM 02 май 2021, 02:05
Железнодорожный:
SVM: Мне кажется, что интересной будет поездка в Абакан на 78/77
Я изначально так и хотел - туда 78-м, обратно 67-м (не проезжены оба этих маршрута). Так же в НУр рассматривал вариант.
67 быстро выходит на "трассу", 77 интереснее ::-):
В Н.Уренгой лучше ехать на Ямале - с "трассы" он сворачивает перед Пермью, в Н.Тагиле стоит 1,5 часа (по крайней мере, до тех пор, пока не вернут 83/84, а в этом году его возвращение не планируется), на "трассу" возвращается как раз-таки в Екатеринбурге и вскоре вновь сходит с "трассы"
#658441 lopik 02 май 2021, 04:18
Compden-railman: С возвращением ! Ещё раз спасибо за отчёт ! У меня уже скоро накопятся бонусы на СВ от Владивостока до Москвы, коплю с помощью платежей по банковской карте. Но вот время для путешествия ограничено, поэтому в одну сторону без лiтака не обойтись. В прошлом году повезло, весь маршрут от Улан-Удэ до Новосибирска ехал на 7/8 один в СВ !

Да, похоже, что настоящая интересная полноценная жизнь начинается после развода. Хорошо, что никого я не слушал и не женился, мне сейчас 42 года, и "я свободен, словно птица в небесах !"

После проезда Транссиба планирую проезд по БАМу между Тайшетом и Комсомольском-на-Амуре. А уж КнА - Совгавань - маршрут, знакомый мне с детства ! Помню ещё те времена, когда там ходили 187/188 Тихоокеанская - Совгавань, 251/252 Хабаровск - Совгавань и почтово-багажный 921/922 Хабаровск - Совгавань.
Согласна. Настоящая и интересная жизнь после развода только и начинается :*THUMBS UP*:
Скллько тут ненавистников семейной жизни и фанатов жд ::-D: ::-D: и единомышленников
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lopik, кассир и гости: 1