В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#658706 Serge& 04 май 2021, 17:44
Если хочется, чтобы в сутках было 23 часа, то надо ехать поездом на восток.
А если надо 25 часов – то на запад.
#658721 Compden-railman 04 май 2021, 19:59
Склоняюсь к мысли, что лучше на Дальний Восток лететь, а поездом обратно. В Хабаровск самолёт прибывает утром, день впереди, джетлаг не мешает, акклиматизируюсь к +7 часов быстро. А вылет в Москву обратно самый поздний около 15:45, и на прогулку по Хабаровску остаётся полдня, так как около 13:00 уже нужно быть в аэропорту.
#658723 Compden-railman 04 май 2021, 20:14
Надеюсь, что в этом году будет работать детская железная дорога в Хабаровске, и грёбаный барановирус не помешает мне испытать радость от того, что в городе, в котором я родился, у детей есть возможность полноценного развития как будущих железнодорожников ! В Совгаванском районе, где я жил в детстве, не было даже кружка юных железнодорожников, однако, это не мешало мне расширять свой кругозор в области железнодорожного транспорта. А была бы детская железная дорога, я не вылезал бы с неё ! До сих пор вспоминаю то радостное чувство, когда в сентябре 1993 года мы с мамой ехали в поезде из Хабаровска в Совгавань, и проводник вагона дал мне трёхгранку открыть туалет после отправления с длительной стоянки ! Даже сейчас вспоминаю и радуюсь, что я шёл по вагону со специальным ключом ! Поезд был 251/252, номер вагона по трафарету 3, сетевой номер 096 26417. По конструкции 50-вольтовая "Калина" , обычный открытый некупейный вагон в режиме плацкартного вагона, однако, именно этот вагон я буду помнить всегда ! Вот бы попасть в него снова...
#658725 Slon 04 май 2021, 20:23
Compden-railman:
Склоняюсь к мысли, что лучше на Дальний Восток лететь, а поездом обратно. В Хабаровск самолёт прибывает утром, день впереди, джетлаг не мешает, акклиматизируюсь к +7 часов быстро. А вылет в Москву обратно самый поздний около 15:45, и на прогулку по Хабаровску остаётся полдня, так как около 13:00 уже нужно быть в аэропорту.
Cудя по тому, как дети летали, ровно наоборот.
В Хабаровск самолёт прибывает в 2 ночи по мск. Никому этот день не сдался.
#658740 Compden-railman 04 май 2021, 22:51
Крайний раз летал в 2014 году, прибыл в Хабаровск по местному времени около 7 утра, в Москве в это время полночь. Днём гулял, ездил по Транссибу на электричке переменного тока (в городе, где я родился, такая возможность есть !) до станции Хор и обратно. Утром и днём спать не хотел. Пошёл спать вечером, как местное население. Наверное, сказывается, что "и мы, и мы отсюда родом" (С) ВИА "Пламя" "На дальней станции сойду".

OFF. Летал за недорого, для оплаты части стоимости авиабилета использовал баллы совместной программы туроператора DSBW и РосЕвроБанка. И а/к Трансаэро на тот период цены невысокие поставила. Не реклама, потому что уже нет ни DSBW, ни РосЕвроБанка, ни Трансаэро ::'(:
#658869 en555 06 май 2021, 09:52
Мне интереснее всего было ехать от Иркутска до Владивостока. Как вариант, от Красноярска до Владивостока. Причем как туда, так и обратно.
#658872 Фыва Цукен 06 май 2021, 10:00
естественно. от красноярска до новосибирска пейзажи практически как на етр. а от новосибирска до екатеринбурга так и просто никакие.
#658989 Compden-railman 06 май 2021, 22:21
Фыва Цукен: а надо туда и обратно разными путями ::-):
С радостью. Было бы ещё время на такое путешествие. Да и так, еду в поезде, телефон рядом, и клиенты звонят со всей страны, и сам звоню, оформляю заявки в транспортные компании на перевозку товара из Москвы в другие города. Процесс логистики на время моего отпуска не останавливается.

Спасибо авиации за помощь в деле исследования железной дороги !
#659095 lopik 07 май 2021, 18:23
Фыва Цукен: естественно. от красноярска до новосибирска пейзажи практически как на етр. а от новосибирска до екатеринбурга так и просто никакие.
От Екатеринбурга до Новосибирска хрень полная идет. ::-D:
#659292 v_gildenberg 09 май 2021, 10:25
Раньше около Свердловска была пассажирская станция Седельниково. Сейчас она работает только с транзитным грузопотоком. В 80-е года через неё проходили пассажирские поезда: Москва - Караганда, Москва -Красноярск (пассажирский) и многие допы как Москва - Междуреченск , летние допы как Сургут - Симферополь и многие другие. Похоже она закрылась для пассажиров в начале 90-годов . Электричек похоже сейчас там нет

Не были там Lopik !?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Альберт К и гости: 3