В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#658443 ВЛ8 02 май 2021, 06:20
Максим П.: В поезде обязательно бухать нужно? Странные такие понятия.
Нормальные понятия! А для чего тогда ещё ехать? :=-O:
#658445 ВЛ8 02 май 2021, 06:23
en555: Если уж выпивать в поезде, то тихо, спокойно, культурно и в меру! :O:-):
Не,ну это само собой! :*THUMBS UP*: Баррагозить - это не наш метод! :*DANCE*:
#658446 ВЛ8 02 май 2021, 06:24
Железнодорожный:
Минеральные Воды:
Максим П.: В поезде обязательно бухать нужно? Странные такие понятия.
А чо там ещё делать? Сопки Заб. созерцать?
Ну почему бы и не созерцать? ::-):
Так под коньячок же лучше созерцается!
#658449 grant 02 май 2021, 09:04
Железнодорожный:
Фыва Цукен: советую по баму проехать. он существенно колоритнее транссиба.
Ездил же в Тынду в прошлом марте-апреле. Правда там снег местами ещё лежал, поэтому как то тоскливо было ехать. Да ещё и цивилизации особо нет от Северобайкальска до Тынды. Но вообще да - пейзажи красивые, но летом и осенью точно красивее. Можно конечно и ещё раз съездить, но теперь если получится, то только в конце сентября. А вообще и до Комсомольска можно доехать 82-м + 364-м. А там и до Амурска с его заповедником 677-х :*THUMBS UP*:
Я так именно и проехал. До Тынды из Москвы, через день оттуда в Комсомольск. В июне ехал. В Северобайкальске вовсю цвёл багульник. Байкал там прекрасен, совсем рядом со станцией! (Наверняка вы в курсе!)
А может вам от Тынды махнуть в Якутию по АЯМу .
#658452 Фыва Цукен 02 май 2021, 09:34
ВЛ8: под коньячок же лучше созерцается!
точно. при правильно выбранной дозе и созерцать ничего не надо будет ::-D:

а так, можно в лабытнанги съездить. последние пара-тройка сотен километров очень колоритны. ехать лучше за баллы, там очень хорошо в 2500 км вписывается (если из москвы).
#658504 Compden-railman 02 май 2021, 17:04
lopik:Согласна. Настоящая и интересная жизнь после развода только и начинается :*THUMBS UP*:
Скллько тут ненавистников семейной жизни и фанатов жд ::-D: ::-D: и единомышленников
Главное в жизни - это железная дорога ! Без неё жизни нет, есть только существование ! И мне нахрен не нужна супруга, которая будет ныть, что я в свободное время уделяю внимание исследованию железных дорог, а не ей.

Некоторые думают, что холостые обязательно ищут партнёра (или партнёршу) для совместной жизни. А вот ни хрена подобного !

А некоторые ищут по Интернету попутчика или попутчицу в путешествие... Это вообще клиника ! Как можно заселиться в один номер с незнакомым человеком ?! Да ещё и если он (она) не интересуется железной дорогой ?! Раз он не интересуется железной дорогой, значит, он болван и чудак, и с ним даже в одном номере противно находиться, не то чтобы отдыхать !
#658505 Compden-railman 02 май 2021, 17:08
Фыва Цукен:
ВЛ8: под коньячок же лучше созерцается!
точно. при правильно выбранной дозе и созерцать ничего не надо будет ::-D:

а так, можно в лабытнанги съездить. последние пара-тройка сотен километров очень колоритны. ехать лучше за баллы, там очень хорошо в 2500 км вписывается (если из москвы).
Я тоже, когда планирую маршрут, смотрю расстояние по Экспресс-3 на сайте ТСИ, оплатил доступ. Расстояния типа 503 км, 1257 км, 2506 км вызывают у меня негативные эмоции !!! :]:-O:
#658506 lopik 02 май 2021, 17:11
Compden-railman:
lopik:Согласна. Настоящая и интересная жизнь после развода только и начинается :*THUMBS UP*:
Скллько тут ненавистников семейной жизни и фанатов жд ::-D: ::-D: и единомышленников
Главное в жизни - это железная дорога ! Без неё жизни нет, есть только существование ! И мне нахрен не нужна супруга, которая будет ныть, что я в свободное время уделяю внимание исследованию железных дорог, а не ей.

Некоторые думают, что холостые обязательно ищут партнёра (или партнёршу) для совместной жизни. А вот ни хрена подобного !

А некоторые ищут по Интернету попутчика или попутчицу в путешествие... Это вообще клиника ! Как можно заселиться в один номер с незнакомым человеком ?! Да ещё и если он (она) не интересуется железной дорогой ?! Раз он не интересуется железной дорогой, значит, он болван и чудак, и с ним даже в одном номере противно находиться, не то чтобы отдыхать !
Вас Сергей Болашенко зовут? Стиль не похож
#658507 lopik 02 май 2021, 17:19
смысл жизни -исследование железных дорог? :=-O: а кому это нужно? Ну, разве только вам
Для меня железная дорога это хобби, расслабление. У меня другие цели в жизни. Приоритеты.
Гораздо интереснее -деньги. Их зарабатывать, копить, инвестировать,экономить, приумножать. А железная дорога-это просирание бабла.Ладно, бесплатный проезд :;-):
#658509 Фыва Цукен 02 май 2021, 17:25
господа, всё-таки не забывайте о том, что здесь - отчёты о поездках. а рассуждения о том, что значит железная дорога, или уж тем более - о преимуществах и недостатках семейной жизни - оффтопик.

з. ы. нина, а чего вы всё-таки ссылки не выкладываете? вы, смотрю, уже и про обратный путь пишете ::-):
#658513 Максим П. 02 май 2021, 17:33
Чуть вставлю свои 5 копеек, сильно извиняюсь, вообщем вывод, искать супругу, а кому-то супруга, которые так же будут интересоваться ж.д.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#658516 lopik 02 май 2021, 18:00
Фыва Цукен: господа, всё-таки не забывайте о том, что здесь - отчёты о поездках. а рассуждения о том, что значит железная дорога, или уж тем более - о преимуществах и недостатках семейной жизни - оффтопик.

з. ы. нина, а чего вы всё-таки ссылки не выкладываете? вы, смотрю, уже и про обратный путь пишете ::-):
ох..выложу сейчас
#658619 ВЛ8 03 май 2021, 18:42
Фыва Цукен: господа, всё-таки не забывайте о том, что здесь - отчёты о поездках. а рассуждения о том, что значит железная дорога, или уж тем более - о преимуществах и недостатках семейной жизни - оффтопик.

з. ы. нина, а чего вы всё-таки ссылки не выкладываете? вы, смотрю, уже и про обратный путь пишете ::-):
Павел, а вы с телефона пишете? Просто Нина с большой буквы начинается... ::-[:
#658628 v_gildenberg 03 май 2021, 20:05
Фыва Цукен на правах многолетнего модератора , долгожителя и уважаемого человека никогда никого (и ничто) не пишет с большой буквы, уравнивая всех в правах , особенно когда дело касается разрешения спора. Это своего рода фишка, отличительный знак и признак равноудалённости от всех и вся. ::-X:
#658653 Compden-railman 04 май 2021, 09:43
Как лучше - из Москвы в Хабаровск лететь, а обратно из Владивостока по Транссибу ехать, или, наоборот, туда ехать до Владивостока, несколько дней там, затем в Хабаровск поехать, там ещё несколько дней, и уже из Хабаровска самолётом в Москву ? Полёт обязательно в Хабаровск или из Хабаровска, чтобы воспользоваться новым терминалом в аэропорту, который построен на месте прежнего гадюшника, в котором к тому же ещё и не было телетрапов. Хочу пройти по телетрапу и радоваться, что теперь такой отличный аэропорт в городе, в котором я родился ! Будет мне облом, если именно мой рейс повезут по аэродрому автобусом... Единственное достоинство перронного автобуса - с оранжевыми мигалками везут, ведь нечасто удаётся ездить на автотранспорте с включенными оранжевыми мигалками.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18