В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#667001 Колхозник 21 июн 2021, 13:41
Кому что, а лысому расческа. В смысле подайте мне летом русский север, а зимой российский юг. Это не очипятка. Север -он действительно русский, а юг - он исключительно российский со всей вытекающей из этого реальностью. Которая собственно хорошо описана в некоторых темах данного форума, а потому зацикливаться на этом не буду.
Вот он долгожданный период белых ночей. Поднебесная решила на этот раз порадовать отличной погодой. Не воспользоваться такой возможностью было грешно. На мой клич в "бредовой теме" получил всего один отклик. Ожидаемо он был
от Фывы. Осталось только выбрать удобное для обоих время

Предполагалось взять машину в аренду. На мое удивление на прошлой неделе, отправив запросы во все конторы, которые только нагуглил, получил отказ ввиду отсутствия свободных машин. Пришлось ехать на своей. В любой момент был готов развернуться или изменить маршрут в случае наступления бездорожья.

Стрелку с Павлом забили в Сортавале, куда он должен был приехать на 160-ом Москва-СПб-Сортавала-Петрозаводск.
В половине второго на своих соломенных в ночь на субботу я беру курс на трассу "Сортавала", доезжаю до Лосево и ложусь спать на 1,5 часа. Далее в 5 утра добираюсь до Приозерска, где целый час уделяю крепости Корела и жд вокзалу.
Что может быть лучше, чем начать культурную программу на заре теплого июньского утра на русском севере?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#667017 Колхозник 21 июн 2021, 14:06
Стелла на въезде в этот райцентр Лен области намекает на долгую и непростую историю. Незадачливый путник сразу окунается во время, когда мы мерились письками со своим грозным северным соседом. То ли в Российской империи мяса было больше, то ли ещё какие факторы сказались, но наша шляпа оказалась длиннее шведской. И мы теперь имеем простое русское название Приозерск

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#667025 Колхозник 21 июн 2021, 14:26
Если кто-то считает, что мне место в сумасшедшем доме, поскольку в это время нормальные люди исчо спят, то предлагаю взглянуть вот на эти фотографии. Весь берег уже забит рыбаками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#667027 Колхозник 21 июн 2021, 14:34
А вот станция ещё только протирает глаза. И сделать фотографии не представляется сложным ввиду отсутствия людей. Колхозница, которая тёрлась возле здания вокзала , не в счет. Её я просто попросил свалить в сторону и не мешать культуре. Тактично есно попросил.
Сам город оставил хорошее впечатление своими дорогами. Я же хорошо помню его, когда они отсутствовали

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#667033 Slon 21 июн 2021, 15:03
Колхозник:
Если кто-то считает, что мне место в сумасшедшем доме, поскольку в это время нормальные люди исчо спят, то предлагаю взглянуть вот на эти фотографии. Весь берег уже забит рыбаками.
Да, ты не один ::-D: ::-D:
#667304 Колхозник 22 июн 2021, 11:15
Приозерск покидать не хочется. Бросаю прощальный взгляд на прекрасную Вуоксу с мыслью, что здесь бы создать кооператив "НЕ озеро, но речушка", и отправляюсь далее в Карелию.
Изображение


новое шоссе просто превосходного качества. Ловлю себя на мысли, что вот теперь трудно сходу понять, сейчас я в России или уже в Финляндии.

Изображение

на въезде в респ Карелия остановлен пограничником, который как только увидел, что в машине я один, сразу потерял ко мне интерес
Последний раз редактировалось Колхозник 22 июн 2021, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#667307 Колхозник 22 июн 2021, 11:28
Впрочем буквально минут через 20 иллюзии и сопли о Финляндии сменяются нашей родной реальностью в Ихале. Эффективный менеджмент по-российски .

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#667309 Колхозник 22 июн 2021, 11:46
Долго решаю, где зафотодокументировать 159 й: в Ихале или Яккиме. В итоге ошибаюсь с выбором, делая это в последней. А там пути заняты товарняками.
Кстати, в этот момент Павел скорее всего попивал чаёк в поезде у окна и уже готовился выходить в Сортавале

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#667312 v_gildenberg 22 июн 2021, 12:01
"...Качается воздушное пространство
Нос лодки подчинён во всём рулю
Волна уходит и придёт из странствий
И разница между «прощай" и «здравствуй"
Равняется конечно же нулю..."

Как захотелось в Карелию ::-[:

:*THUMBS UP*:
Колхозник: Впрочем буквально минут через 20 иллюзии и сопли о Финляндии сменяются нашей родной реальностью в Ихале. Эффективный менеджмент по-российски .
Очень даже по-фински. И вокзал судя по фото во вполне финском состоянии ::-(:
Спасибо за отчёт :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#667526 AlexPaen 23 июн 2021, 00:03
Минеральные Воды:
Очень даже по-фински. И вокзал судя по фото во вполне финском состоянии ::-(:
Да ему просто повезло. Как и корельскому.
А вот наш угробили скоты, последняя деревяшка влачит сайдинговое существование в Грузино.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
AlexPaen:
Минеральные Воды:
Очень даже по-фински. И вокзал судя по фото во вполне финском состоянии ::-(:
Да ему просто повезло. Как и корельскому.
А вот наш угробили скоты, последняя деревяшка влачит сайдинговое существование в Грузино.
Я к тому что у VR на таких линиях вокзалы тоже обычно в таком же состоянии стоят. Да даже на линии Хельсинки - Вайниккала тоже стоят неиспользуемые, правда, не разрушены и не поломаны.

Gadjonysz
#667532 AlexPaen 23 июн 2021, 01:04
А я к тому, что данное состояние выглядит весьма прилично.
Финские неиспользуемые часто покупают частники с условием поддержания в надлежащем виде и от этого они вполне сносно сохранены, а некоторые имеют открыточный вид.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15