В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#676089 Колхозник 31 июл 2021, 13:03
Утирая слезы кружевным платочком , выдвигаюсь дальше в сторону музея с мыслями, что здесь есть чем заняться знаменитой корпорации ЕдРосПил. Пилить деревья на заросшей дороге от Лебяжья до Краснофлотска не распилить. Не на один коттедж хватит. А на сдачу можно запустить ретро -паровоз по Ижорке Ораниенбаум-Краснофлотск с экскурсией по форту для молодых поколений. И не только. Эти мысли прервались забавной табличкой

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676104 Колхозник 31 июл 2021, 15:27
Форт Красная Горка признан лучшей сухопутной операцией ВМФ в дни ВОВ. Врагу не сдался ни на один день. Хотя бы уже поэтому заслуживает изучения молодыми поколениями, бережного отношения ко всему ансамблю. Т.е. вкупе с железной дорогой до Краснофлотска.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676107 Колхозник 31 июл 2021, 15:36
Изображение

Изображение

Нашлось место и скромному военному юмору

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676110 Колхозник 31 июл 2021, 15:43
на форте реализована эко патриотическая тропа с описанием всех объектов. Жителям Петербурга стыдно о ней узнавать из моего отчета, а вот жителям регионов предлагаю по ней прогуляться вместе со мной

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676121 Колхозник 31 июл 2021, 16:36
Начинаем с истории Ижорки. И бывшего вокзала Алексеевского форта. Если текст на фото не читаем, пишите

Изображение

Изображение


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676127 Колхозник 31 июл 2021, 16:58
Водонапорная башня для заправки паровозов и другие объекты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Как ты фотки вставляешь, ни хрена не получается :]:-O:

Gadjonysz
#676129 Колхозник 31 июл 2021, 17:02
Попробуй нажать на фотку. А потом нажать "загрузить полную версию" . Уверен, что будет ждать успех

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676137 Колхозник 31 июл 2021, 18:16
Пожалуйста, Андрей.
Далее дизель-электростанция

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676139 Колхозник 31 июл 2021, 18:29
На закуску представляю вид на залив со смотровой площадки форта. Там же имитация подзорной трубы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удалось понаблюдать поход боевых кораблей на Кронштадт. Но по-моему дальше Лебяжья они в итоге не пошли. Если кто владеет другой инфой, черканите

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676140 Колхозник 31 июл 2021, 18:35
Такую картину могли наблюдать и делали это с удовольствием жители поселка Лебяжье

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676148 Колхозник 31 июл 2021, 19:11
В конце отчета подброшу -ка говнеца на вентилятор. Калищенское направление еще с советских времен славится чудовищными перерывами днем. Чтобы не скучать на платформе, пообедал в Лебяжье в отличной кондитерской-кафе и неспешно двинулся в сторону Ломоносова. На ласту садился уже в дубочках.
До Стрельны ехал без проблем. Занял место возле дверей, рядом поставил велосипед. Ласта шла заполненной на 75% (сидячие места), в этой связи никому не мешал. Но тут идет по составу скучающий охранник. И от нечего делать пристал ко мне, чтоб я вел поставил к самой двери. Я ему ответил, что он и так почти там стоит, только сейчас у меня есть возможность его придерживать, а там ее не будет. Для него это оказался не аргумент. Начал нести дичь про правила и про мешать паксам. На мой уточняющий вопрос , кому конкретно он сейчас мешает ответить есно не смог. Меня эта история уже стала напрягать, и я ему сказал, чтоб свалил выполнять свою работу искать гопников на составе. В общем ситуация начала накаливаться и поездка переставала быть скучной. НО тут вмешался молодой человек кондуктор, попросив охранника не ссориться на пустом месте. Пошел с велом к двери и я. Благо оставалась ехать 1 остановку. Честно сказать , этот поверивший в себя бич меня реально обозлил. Совершенно на пустом месте в полупустой ласте от нечего делать начал играть в вахтера. И трудно сказать, чем бы кончилась эта история, если бы мне ехать было до балтов. А так велоЖДтрип прошел успешно.


P.S. Узнавайте больше про свою страну, и однажды вы станете лучше. Или хуже. Толком никто не знает.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#676520 Фред Спаркс 03 авг 2021, 04:33
Колхозник, как и всегда молодца :*THUMBS UP*: :*BRAVO*: Зачитался так, что позабыл зачем на форум пришел ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta и гости: 4