В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#681270 seregathebest 23 авг 2021, 21:55
megapups » 23-08-2021, 22:35:Я купил билет на поезд Москва-Минск с прибытием за 15 дней до въезда, а также забронировал гостиницу в Минске на такое же время. Потом все это отменил и на границе предъявил такой набор документов, дескать я полмесяца жил в Минске.
ПЦР делали?
#681272 megapups 23 авг 2021, 21:56
Въехал до 5 августа, а вернулся после. Тем не менее, когда я ехал, было требование сдавать пцр на кордоне и не было уверенности, что в п/п Новые Ярыловичи можно будет сдать тест, поэтому подстраховался таким образом.
Белорусский пцр прокатил и вот эти вот билетики-бронирования так само.
#681277 seregathebest 23 авг 2021, 22:19
Понятно, будем иметь в виду. Хотя Виззэйр из Питера 55-85 евро прямой рейс. Заморачиваться с пересадками и пцрами как-то нет смысла при наличии Спутника :*PARDON*:
#681280 mvy 23 авг 2021, 23:02
megapups: Въехал до 5 августа
Тогда не актуально, до 5 августа совершенно пофигу было из России или нет, тест и все. С 5 августа новые правила, и вариант с билетом и бронированием в Минске требует проверки.
#681282 mvy 23 авг 2021, 23:04
seregathebest:Хотя Виззэйр из Питера 55-85 евро прямой рейс
При такой цене да. Я завтра лечу Будапешт-Питер Виззом. Но, напомню, на мои даты в Будапешт было 250 евро, а даты я двигать не мог, поэтому поехал с пересадками.

PS: В конце сентября опять ехать, смотрю Братислава-Киев самолет 10 евро, думаю надо брать...
#681285 megapups 23 авг 2021, 23:52
mvy:
megapups: Въехал до 5 августа
Тогда не актуально, до 5 августа совершенно пофигу было из России или нет, тест и все. С 5 августа новые правила, и вариант с билетом и бронированием в Минске требует проверки.
Не совсем так. С 25 июня (до 5 августа) для прибывающих в Украину из Великобритании, Кипра, Пакистана и России нужно было сдавать тест при пересечении границы в украинской лаборатории. Под прибывающими подразумевались такие граждане любой страны (кроме Украины), которые находились там последние 14 дней.
#681290 mvy 24 авг 2021, 00:40
Да, только не ПЦР, а антиген.
Я на это не обратил внимание, т.к. сдал тест и поехал, а после 5 августа стала обязательна отсидка, если не попадаешь в список исключений.
#681317 megapups 24 авг 2021, 09:00
Расскажите, пожалуйста, про погранпереход "Доманово".
Я ехал через Новую Гуту — Новые Ярыловичи. Если Новую Гуту прошли нормально, пограничников интересовали только граждане Беларуси. Новые Ярыловичи — худший погранпереход на въезд в Украину, с которым я только встречался. Такого враждебного, хамоватого отношения я раньше не встречал.
Один из самых дружелюбных переходов, кстати, это в аэропорту Львова.
#681328 mvy 24 авг 2021, 10:37
megapups: Расскажите, пожалуйста, про погранпереход "Доманово".
Там никто ни до кого не докапывался. Таможни не было вообще ни с одной стороны. Пограничники белорусские интересовались внимательно только документами на выезд у Белорусов.
Украинские - я не знаю, там к окошку по одному подходили, остальные сидели в теньке в стороне. Ко мне не докапывались и кучи вопросов не задавали.
В итоге весь автобус оба кпп проехал без потерь.
Новые Ярыловичи — худший погранпереход на въезд в Украину
с которым я только встречался. Такого враждебного, хамоватого отношения я раньше не встречал.
Да, далеко не самый приятный, но мною в крайние полтора года самый часто используемый. Хамства не заметил, но мозг там частенько выносили.
Один из самых дружелюбных переходов, кстати, это в аэропорту Львова.
Оба Киевских тоже - все максимально быстро и без мозготрепства.
#681329 megapups 24 авг 2021, 10:50
Мне вынесли мозг по поводу копии запрошення. Хотя это вовсе не обязательный документ и, например, ПЗУ вполне достаточно. В прошлом году копию запрошення восприняли как данность, а в этом вынули мозги, кем мне приходится особа, що запрошує, его год и дату рождения, знак зодиака и год по китайскому календарю, адрес его проживания и фактического места жительства, где буду жить я, сколько у меня с собой денег (хотя факт запрошення должен исключить последние два вопроса).
#681396 mvy 24 авг 2021, 17:45
Не, деньги и проживание должны быть, за исключением случая, когда в приглашении явно написано, что все за счет принимающей стороны.
#681477 megapups 25 авг 2021, 10:44
mvy: Не, деньги и проживание должны быть, за исключением случая, когда в приглашении явно написано, что все за счет принимающей стороны.
Там так и было написано. Вообще, это как мне кажется, стандартная формулировка: обеспечение временным местом проживания по адресу ..., а также гарантирую финансовое обеспечение, питание, мед. обслуживание и иные карманные затраты, связанные с пребыванием в Украине.
По крайней мере в тех приглашениях, которые я видел, были подобные формулировки или близкие к этому.
#681509 raketa 25 авг 2021, 12:44
megapups: Расскажите, пожалуйста, про погранпереход "Доманово".
Я ехал через Новую Гуту — Новые Ярыловичи. Если Новую Гуту прошли нормально, пограничников интересовали только граждане Беларуси. Новые Ярыловичи — худший погранпереход на въезд в Украину, с которым я только встречался. Такого враждебного, хамоватого отношения я раньше не встречал.
Один из самых дружелюбных переходов, кстати, это в аэропорту Львова.
Новые Ярыловичи и права не покачаешь! Сразу назовут оккупантом и в лучшем случае вышвырнут обратно! Вопрос myw, Электровоз ВЛ-80т депо Котовск? Хохлы же Котовск Одесской области в Подольск переименовали год назад как и станцию. Забыли трафарет заменить? :=-O:
На УЗ есть Ласточки? Откуда птички?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#681880 John 3 volta 27 авг 2021, 08:30
Брошенные контейнерные поезда - это из Китая в Евросоюз. Тариф дешевле, чем в Россию и РБ. Станция Малашевиче видимо не принимает их, забита....

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta и гости: 6