В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#681883 Liski 27 авг 2021, 09:55
Ну что, мои хорошие, по Вашим многочисленным просьбам А.С. стряхнул пыль с архивов двухлетней давности. Ой, скажу я вам, делать там нечего, абсолютно убогий город, чуть повеселее сам край и то за счет природы. Не тратьте деньги и не катайтесь туда, А.С.ездил в командировку.

Кстати, после отъезда А.С. в Перми закрыли троллейбус, отменили поезд "Кама" и закрыли железнодорожную линию на набережной :=-O: . Это - порча ::-X:

Наслаждайтесь по ссылке:
https://gubin-36.livejournal.com/

Лучше смотреть с компьютера, все фото с разрешением около 1400х900

В качестве бонуса немного Москвы ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
Почитал. Ув. А. С., ознакомился с многими Вашими отчетами и отсюда возникает вопрос: Вы во всем видите только негатив? Согласен, Пермь выглядит неопрятно, особенно вокзал Пермь-2. Но сам город мне не показался таким уж унылым говном - был там 4 года назад, прошел практически по маршруту Альберта Корнева.
Белые ночи - ну, дело привычки. Питерцам, северянам - жить не мешают. Да и я неделями в Питере зависал - спать особо не мешали. В Перми тоже пережил их спокойно - плотные шторы помогают быстрее заснуть.
Поверьте: есть и более жопные дыры на карте РФ, чем Пермь и Пермский край. Мне вот Саратов не понравился - вечные пробки, много одностороннего движения, серые обшарпанные строения, раздолбаные автодороги... Но Волга порадовала.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#682074 ВЛ8 27 авг 2021, 22:43
Советский Плацкарт:Почитал. Ув. А. С., ознакомился с многими Вашими отчетами и отсюда возникает вопрос: Вы во всем видите только негатив?
Он позитив видит только в своём цв и на огороде лункой вверх выращивая кабачки и прочую хрень, которую прекрасно можно купить на любом рынке и не надо весь сезон корячиться... ::-!: Есть у нашего города недостатки такие как состояние жд и а/вокзала, но можно подумать, что другие города прямо верх совершенства... Мы патриоты Перми, родились здесь и очень его любим и в обиду не дадим! :8-): , ,
#682079 mvy 27 авг 2021, 22:59
ВЛ8:Есть у нашего города недостатки такие как состояние жд и а/вокзала
Автовокзал, и правда, треш. А вот ж/д вокзал удобный. Самое главное, там можно просто пройти с улицы на платформу без всяких дебилов.
#682097 Пасслипецкого 28 авг 2021, 00:11
Liski: В качестве бонуса немного Москвы ::-[: .
С 5.30 до 7.30 Москва практически безлюдна
Сашуль, ой, а кто тут нам с пеной у рта называл 6 утра часом-пик в городе, не напомнишь? э-эх :;D:
#682099 Kuryanin 28 авг 2021, 00:50
Советский Плацкарт: Почитал. Ув. А. С., ознакомился с многими Вашими отчетами и отсюда возникает вопрос: Вы во всем видите только негатив?
Это последствия после укусов энцефалитных клещей в Пермском крае. :=-O: ::-D:
Жаль, в Воронеже ничего не снимал, некогда было, да и снимать там нечего. Россошь ::-!: То ли дело наша Касторная :*THUMBS UP*: :*IN LOVE*: (Пасслипецкого поймёт).
#682104 Пасслипецкого 28 авг 2021, 01:17
Kuryanin: То ли дело наша Касторная :*THUMBS UP*: :*IN LOVE*: (Пасслипецкого поймёт).
:*IN LOVE*: :*IN LOVE*: Причем вся агломерация: и Касторное, и Новокасторное, и Олымский. Река Вшивка ::-[: И — случай уникальный, все друг над другом :*evilgirl*: доминируют :*IN LOVE*:
#682114 ВЛ8 28 авг 2021, 03:39
mvy:А вот ж/д вокзал удобный. Самое главное, там можно просто пройти с улицы на платформу без всяких дебилов.
Это да, но в вокзал только через никому на фиг не нужную "таможню", каждый раз ругаюсь! :]:-O: Да и внешне он не комильфо... ::-(:
#682117 Liski 28 авг 2021, 06:29
ВЛ8: Он позитив видит только в своём цв и на огороде лункой вверх выращивая кабачки и прочую хрень, которую прекрасно можно купить на любом рынке и не надо весь сезон корячиться... ::-!: Есть у нашего города недостатки такие как состояние жд и а/вокзала, но можно подумать, что другие города прямо верх совершенства... Мы патриоты Перми, родились здесь и очень его любим и в обиду не дадим! :8-): , ,
Правда глаза режет, мой хороший ::P: . На А.С. повлиять невозможно, он всё выкладывает как есть, никого не пощадит :]:-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#683074 ВЛ8 01 сен 2021, 21:20
Мы сами знаем достоинства и недостатки нашего любимого города и всяким заезжим чужакам его оскорблять не позволим! :8-): Из своей избы сор не выносим!(С)
#683294 en555 02 сен 2021, 16:32
ВЛ8: Мы сами знаем достоинства и недостатки нашего любимого города и всяким заезжим чужакам его оскорблять не позволим! :8-): Из своей избы сор не выносим!(С)
Можно конечно срач развести, но... пожалуй не буду! ::-):

Кстати, в Перми не разу не был. Нужно найти повод и как-нибудь побывать там.
#683320 raketa 02 сен 2021, 17:55
Liski: Ну что, мои хорошие, по Вашим многочисленным просьбам А.С. стряхнул пыль с архивов двухлетней давности. Ой, скажу я вам, делать там нечего, абсолютно убогий город, чуть повеселее сам край и то за счет природы. Не тратьте деньги и не катайтесь туда, А.С.ездил в командировку.

Кстати, после отъезда А.С. в Перми закрыли троллейбус, отменили поезд "Кама" и закрыли железнодорожную линию на набережной :=-O: . Это - порча ::-X: Ну,а что вы хотели! Пермь -это рабочий город.Хоть и покрупнее Воронежа.В провинции разруха.Губер назначаемый.Никому ничего не надо! Бизнес не идет!Инвестиций нет! Только одни реальные пацаны! ::-D:

Наслаждайтесь по ссылке:
https://gubin-36.livejournal.com/

Лучше смотреть с компьютера, все фото с разрешением около 1400х900

В качестве бонуса немного Москвы ::-[: .
#683487 lopik 03 сен 2021, 13:54
Фотки очень красивые. Но, такой негатив прет из каждой строчки. Если у вас есть жена, то я ей сочувствую. Черное восприятие мира. Вы одно говно видите. Но, фотограф очень талантливый
#685684 LmV 12 сен 2021, 22:38
С 21 по 31 мая. Усть-Качка: ровно 58 градус с.ш. Ночи не такие уж и белые, чтоб не спать. Это южнее Новгорода или Луги.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5