В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#686898 seregathebest 19 сен 2021, 00:57
Rave Speeder:
seregathebest:
Колхозник: 2 -этажный таунхаус нам обошелся в 10К в сутки (много это или мало выскажитесь в комментариях).
2 номера 4 звезды у моря в Испании вышли бы дешевле. с завтраками и ужинами.
В те же даты?
Естественно. В августе 19го прекрасно отдохнул на побережье Лорета.
Кстати, на обратном пути чуть пораньше прибыли в Барселону, дабы погулять по городу. Так вот на центральном пляже Барсы народу ничуть не меньше чем на фото,а даже больше. При этом вода нормального цвета, а не говны. Про говны я ещё в теме Ницца-геленджик писал, только ура-патриоты орали что всё в порядке. Кто был прав-видим на фотке.
Колхозник, а на счёт медицины-зря вы так. Скорее врачи тут в гроб загонят, чем там.
Знаю из первых уст случай, когда в Тайланде у человека произошла чмт (дтп) - вытащили с того света, заплатили 0 рублей (обычная мед страховка загран всё покрыла).
#686899 Колхозник 19 сен 2021, 01:01
seregathebest:
Колхозник, а на счёт медицины-зря вы так. Скорее врачи тут в гроб загонят, чем там.
Знаю из первых уст случай, когда в Тайланде у человека произошла чмт (дтп) - вытащили с того света, заплатили 0 рублей (обычная мед страховка загран всё покрыла).
может быть вы и правы. Говорю же- лично я не готов брать ребёнка за кордон, пока он не заговорит. При этом другим оставляю такое право

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686910 Liski 19 сен 2021, 06:43
Поселок, конечно, лютый трындец ::-!:, как и пляж. Только напившись на такое можно смотреть спокойно ::-D: . И ему не нравится Елец, да Елец просто шедевр по сравнению с вот этим и река там относительно чистая, считай горная, даже пороги есть ::-D:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#686913 v_gildenberg 19 сен 2021, 07:03
Ну что Вы так на Колхозника. Съездил и съездил человек. Что тут такого!? Я скорее всего думаю , что спонсор поездки были теща и тесть. Ну скажем так, основными финансами рулили они. Тут уж ничего не попишешь : куда они захотели , туда и поехали. Откровенно признаюсь, порой и мне в критические моменты приходилось прибегать к моим родителям за финансовой помощью, например, в период первоначального взноса за ипотеку. Хотя отдых это дело такое интимное. Я с родителями никогда не отдыхал и вряд ли бы куда с ними поехал лет так с 16 ::-[: И сейчас . Две женщины на кухне, две семьи , два альфа-самца . Оно мне надо !? Поэтому Колхозник как бы ни было тяжело - не езжай на отдых ни с тёшей , ни с тестей, ни со своими родителями . Какие бы крутые ни были отношения , как бы самому ни хотелось на море. Твоя семья - твои порядки и правила, твои установки , все процессы тоже на тебе. А для тестя и тещи - твоя жена в первую очередь их дочь. Выводы делайте сами. Поверьте , я в этом разбираюсь. Как известно, я даже своим врагам (недругам) плохие советы не даю . А так все хорошо, отчёт интересный . Что касается нефти - проспиртоваться бы надо было , проблеваться и все будет хорошо
#686922 Колхозник 19 сен 2021, 08:31
v_gildenberg: Я скорее всего думаю , что спонсор поездки были теща и тесть. Ну скажем так, основными финансами рулили они.
есть золотое правило: не додумывай за клиента. В вашем случае, Владимир, оно должно быть платиновым. В силу природных данных. Не знаешь- спроси.
Нет. Каждая семья платила за себя сама в части перелетов и бензина. Таунхаус четко 50 на 50.
Не знаю , как сказать. В моей системе ценностей данная история не видится чем- то печальным. Это был процесс, во время которого я много увидел и узнал. Для меня это основное. В принципе адекватам из тех, кто читает мои опусы , это давно ясно. Такая хрень , как рациональность или мышиное сравнивание морей , пляжей и соотношения цены- качество - не моя история.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686924 Колхозник 19 сен 2021, 08:41
Liski: Поселок, конечно, лютый трындец ::-!:, как и пляж. Только напившись на такое можно смотреть спокойно ::-D: . И ему не нравится Елец, да Елец просто шедевр по сравнению с вот этим
бабы обычно говорят, что с кем поведешься, от того и забеременеешь. В твоем случае дружба с Гильденбергом разучила тебя читать. Читай выше- было написано, что Елец мог бы стать визитной карточкой целой области. Т.е. мне он нравится. А не нравится мне, до какой степени его развалили.
А Кабардинка вполне себе облагорожена. Как курортный поселок есно. Во всяком случае, прогуливаясь по ней, дискомфорта не испытывал. Да и сравнивая с нашим отдыхом в Хорватии под Пулой, я не увидел больших отличий. Кроме моря есно.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686929 v_gildenberg 19 сен 2021, 09:14
Колхозник: есть золотое правило: не додумывай за клиента. В вашем случае, Владимир, оно должно быть платиновым. В силу природных данных. Не знаешь- спроси.
Понимаете, есть вещи от которых априори никто не ждёт правды. Это финансовое положение (не путать с размером заработка), сексуальная ориентация, политические взгляды, вопрос религии (в некоторой степени). И многие другие. Никто не обязан сообщать правду , никто не обязан верить в написанное, каждый выводы делает внутри себя свои. Платили за себя - ну ок, хорошо, молодцы, помогли родители с поездкой - да Б-г им здоровья и счастья :*THUMBS UP*: Тем более, делалось все в большей степени не столько для себя, сколько для детей, так я понимаю. Опять -таки, у меня было своё море с мая по сентябрь , оно же Волгоградское водохранилище, оно же Волгодонское море , я настоящее море увидел в первый раз в 2006 году будучи проводником. Если в Питере чтобы жить - нужно каждый год ездить на море - ну ок. Я в Питере не живу и не планирую.
#686931 Колхозник 19 сен 2021, 09:23
Владимир, я работаю, жена работает , дочь работает. У меня все работают. Почему мы должны ехать за чужой счет?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686932 Максим П. 19 сен 2021, 09:31
Самое главное не написали? Какая вода в море? Теплая, ледяная?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
В сети
#686935 v_gildenberg 19 сен 2021, 09:34
Колхозник: Владимир, я работаю, жена работает , дочь работает. У меня все работают. Почему мы должны ехать за чужой счет?
Потому что, скорее всего, у вас не так много денег чтоб куда -то ехать и тем более отдыхать. Уж простите , я не хочу касаться вашей семьи, это не мое собачье дело. Вон, давайте лучше температуру воды в море пообсуждаем.
#686937 Колхозник 19 сен 2021, 09:38
Смотря с кем сравнивать, Владимир. Если с Миллером , то катастрофически мало. А если с вами, то бабка на двое сказала. В любом случае ваш один интеллект на двоих с Губиным уже даже не то, что впечатляет, а лишний раз убеждает в уровне чинуш в стране.
Электронные табло на пляже показывали температуру воды 25-26

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686940 v_gildenberg 19 сен 2021, 09:42
А зачем с кем/то сравнивать !? Вы с собой и сравнивайте. Со своей , так сказать , старой версией . Со своим вчерашним «я». Смысл равняться на Миллера, Сечина и прочих. Такими как они Вы и не станете. А с собой всегда можно и нужно. Это мой вам жизненный совет «намбер ту».
#686942 Придача 19 сен 2021, 09:43
seregathebest:Колхозник, а на счёт медицины-зря вы так. Скорее врачи тут в гроб загонят, чем там.
ТС уверен, что так как он где то и когда то "был в теме медицинской", то все знает и разрулит. Но мы то знаем, что в РФ и как на самом деле. Ни приведи им там заболеть/травмироваться, его мгновенно привела бы в чувство реальность.
#686944 Колхозник 19 сен 2021, 09:46
v_gildenberg: А зачем с кем/то сравнивать !? Вы с собой и сравнивайте. Со своей , так сказать , старой версией .
вы там совсем уже? Есть винпоцетин наконец. Если верить сильно, то может помочь. Как я мог ответить на вашу реплику в части дохода моей "фирмы"- семьи, сравнивая себя с собой на дистанте времени? :]:-O:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686946 Колхозник 19 сен 2021, 09:52
Придача: Но мы то знаем, что в РФ и как на самом деле.
Конечно знаем. Маленькая дочь пропорола ногу на азовском море. Там и зашили и перевязки ежедневно делали

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29