В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#686778 Rave Speeder 18 сен 2021, 14:37
seregathebest:
Колхозник: 2 -этажный таунхаус нам обошелся в 10К в сутки (много это или мало выскажитесь в комментариях).
2 номера 4 звезды у моря в Испании вышли бы дешевле. с завтраками и ужинами.
В те же даты?

Звезда Интернета
#686834 Liski 18 сен 2021, 17:57
Все умные люди, которые смотрели новости, быстрее сдали путевки и остались дома. Остальные, не будем показывать пальцем, рванули в район Новороссийска. 7 августа из греческого танкера вылились тяжелые нефтепродукты, которые быстро осели на дно. Сильный западный ветер и апвеллинг вместе с циклоном с 11 по 15 августа нагнали повышенные концентрации крезола, фенола и бензола даже вблизи Геленджика. У Геленджика концентрации были на грани 16,18,19 и 22 августа. 0,95 - 0,98 ПДК, ранее менее 0,05 ПДК. Проблема в том, что контрольные створы Росгидромета находятся только в западной оконечности бухты у Новороссийска и у Геленджика, а меж ними дырка. В бухту у Новороссийска они вряд ли попадут, поскольку течение будет гнать их в 5 - 7 км от берега, а вот далее от Кабардинки и на восток вполне себе по результатам моделирования. Поэтому что там ртом глотали отдыхающие еще большой вопрос, как и был ли ротавирус ::-D: . Низкомолекулярные продукты распада нефти не портят цвет воды, мои хорошие и хорошо маскируются запахом морской воды, если не имеют лошадиных концентраций. Кстати, около 2 тонн нефтепродуктов еще на дне у Дюрсо ::-X: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#686836 Колхозник 18 сен 2021, 18:10
Liski: Все умные люди, которые смотрели новости, быстрее сдали путевки и остались дома. Остальные, не будем показывать пальцем, рванули в район Новороссийска.
Я знал и мне в принципе пох. Сам я предпочитаю бассейн при отелях. Т.е . На море мне обычно насрать. Я люблю гулять. Дочь выросла, тоже предпочитает бассейн. Сын по понятным причинам в море не лазает. Жена немного повозилась в говне. Тесть с тещей нормально заплывали. Они не парятся новостями. Так что мимо, Губин. Умничай дальше.
Кстати аптеки были забиты очередями людей с одинаковой симптоматикой. Температура около 38, рвота, потом понос. Лоперамид с энтерофурилом лились рекой ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686839 Liski 18 сен 2021, 18:18
Поехать на море, чтобы капаться в бассейне. Да ты совсем того :*CRAZY*: . Деньги на ветер в классическом виде. Я думаю, такое мероприятие можно было вполне и в Питере организовать. Ну не знаю, разве что эндорфины получил, путешествуя по придорожным забегаловкам ::-D:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#686844 Колхозник 18 сен 2021, 18:32
Твоей тугой голове все равно не понять, зачем чухонцам нужен юг. Поэтому давай о другом поговорим. О том, какая ты мразь. Ты же знал, что в этих датах я был там. А я знал, что ты знал, что там нельзя купаться. Но ты молчал. Как обычная мразь. И если простым машинистам трудно разбираться в людях, то я такую мразоту чую за 1500 км легко и непринужденно. Впрочем я от тебя никогда не скрывал, кем тебя считаю. И вот доказательство))))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686862 mvy 18 сен 2021, 20:19
Ну вот и скажи честно - зачем ты туда перся? Немного бы заморочился - но Хорватское или Греческое море намного чище.
#686879 Колхозник 18 сен 2021, 22:27
Я Слону на этот вопрос уже дважды отвечал. Отвечу и тебе. С нашей точки зрения, ребенок слишком маленький, чтобы тащить его за границу. Рискованно. Еще подрастет и никакой речи об овощном отдыхе на нашем побережье быть не может. Мы прекрасно знали, что нас приблизительно ждет. В 2016 году в ходе месячного автотрипа по России мы проехали побережье от Адлера до Новороссийска. Провели 3 дня в Адлере, 2 дня в центральном Сочи, еще день в Лазаревском, еще 3 дня в Новороссийске и день в Геленджике

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686880 Придача 18 сен 2021, 22:49
Колхозник: С нашей точки зрения, ребенок слишком маленький, чтобы тащить его за границу. Рискованно. Еще подрастет и никакой речи об овощном отдыхе на нашем побережье быть не может.
Да хватит тебе. Тащат вообще грудничков в Анапы - Айя-напы и при чем реально много таких.
#686883 Ластовка М.О. 18 сен 2021, 23:08
Сам себя успокаивает ::-D:
Овощное мировоззрение, овощная жизнь у тебя, колхозник - поэтому такой и отдых.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#686884 Колхозник 18 сен 2021, 23:15
Ты бы таким языкастым и крутым в реальной жизни был. Быть может тогда тебя воспринимал серьезнее. А кухонный, в смысле форумный, бунтарь интересен разве что своим анамнезом

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686886 Колхозник 18 сен 2021, 23:17
Придача:
Да хватит тебе. Тащат вообще грудничков
не спорю- тащат. И среди моего круга таких предостаточно. Мы же пока не готовы. Начнет говорить- будет и другая история

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686887 Придача 18 сен 2021, 23:29
Колхозник:
Придача:
Да хватит тебе. Тащат вообще грудничков
не спорю- тащат. И среди моего круга таких предостаточно. Мы же пока не готовы. Начнет говорить- будет и другая история
Какая разница куда его тащить, в AER или в AYT? В Кемере-Сиде хоть не в нефти плескаться как тут.
#686888 Колхозник 18 сен 2021, 23:41
Дык он и не плескался в силу возраста. Сам я плескаться и не планировал. Дочь вообще не хотела ехать- она просто выросла из плесканий. Ехала прицепом. Жена хотела. Она устала за 2 года, ей надо было пробздеца больше чем всем остальным. Я ей сказал по приезду, что в это говно не полезу. Но там были ее родители, ей не хотелось их огорчать. Они- люди простые. Еще не в такое говно лазали. Билеты были невозвратные.
Антон, а разница, куда тащить 2х летнего ребенка, есть. Здесь есичо я нагну медицину в любом колхозе, а за кордоном сложнее. А разобраться , что беспокоит ребенка, когда он не умеет говорить, трудно. Мне не нужны такие риски

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#686897 Колхозник 19 сен 2021, 00:31
Ну что ж- нужный градус интереса к теме достигнут, теперь можно перейти к самому посёлку. Лично мне он понравился. Облагорожена набережная- гулять очень приятно. Большое количество продуктовых магазинов как сетевых так и мелких частных. Есть и рынок. Никаких сверх диких цен нами обнаружено не было. Что-то стоит так же как в СПб, что-то чуть дороже. Но сказать, что там озверели и дерут с отдыхающих в три дорога , я не берусь. По кафе и ресторанам мы не ходили. Но их менюшки с ценами, выставленные на улицы, нас не испугали бы да и особого внимания не привлекли. Т.е. цены сопоставимы с нашими . Правда назвать нас экспертами в этом отношении нельзя. Очень редко ходим .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19