В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#687593 seregathebest 21 сен 2021, 22:47
tk: Другое дело, что отдельный коттедж, пусть даже в случае виртуально отдельного (таунхаус сиречь) — это всегда дороже. Думаю, на те же 120-130 евро можно рассчитывать, при везении, конечно, скорее дешевле выйдет.
Про коттедж в Испании речи не было,там это не особо популярно.
#687595 tk 21 сен 2021, 22:51
en555:Ну, Евро есть Евро. Помните, какие цены на жильё у нас в стране во время ЧМ-2018 по футболу были? ::-D:
Только понаслышке, меня там не было ::-D:

После Євро стало 96..120, тоже не прямо уж айс.
v_gildenberg:Когда мы летом говорили тоже самое слону на предмет Сочи то тот плевался , исходил лозунгами «не нравится - не жрите» и все такое. И что мы видим !? Тем же концом по тому же месту ! :*THUMBS UP*:
Ну товарищ Хоботов у нас непробиваемый, у него личный внутренний Оруэлл имеется, так что и чёрное легко белым подастся ::-X:

А вот по рандомной выборке всякого last minute даже в Мособласти на август я для себя интерпретировал следующее:

а) вероятно, хорошие предложения разобраны загодя, а владельцы имеющихся скорее удавятся, нежели уступят 20-30%
б) отдых внутри страны явно не по карману для ячейки общества с заработком условно ниже 60к/чел/мес
в) шлак всё равно берут, потому что Турции-Греции неизбежно связаны как минимум с вакцинацией или тестами, что опять же влечёт дополнительные расходы

В чем-то могу ошибаться, конечно.
seregathebest:Про коттедж в Испании речи не было,там это не особо популярно.
Бунгало всякие есть, западноевропейцы средних лет и доходов очень уважают. Ну зато отель с едой :*THUMBS UP*:

Коттедж типа этого, но с бассейном в саду я снимал на Балатоне за 120 евро в сутки. Когда нет желающих, хозяева сами в нём живут — такая модальность, как ни странно.

Конечно, никаких первых-третьих-шестнадцатых линий пляжа за пределами экс-СССР не существует, снял что нравится, или где вид поавантажнее — и шлёпай на пляж на общих основаниях :*THUMBS UP*:
#687658 seregathebest 22 сен 2021, 09:32
tk:
Коттедж типа этого, но с бассейном в саду я снимал на Балатоне за 120 евро в сутки.
Да найти можно конечно,если заморочиться. Через тоже айрбнб. Опять же-по цене Сочи и ниже.
#687757 Slon 22 сен 2021, 14:06
О! доехал.
Я уж и не надеялся раньше НГ... :=-O:
ок, пока по погоде на дела все забили, почитаю и поцитирую.
#687761 Колхозник 22 сен 2021, 14:08
Давай, давай. Я исчо не закончил есичо

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#687762 Slon 22 сен 2021, 14:13
Ну, вы много понаписали. Надо объять.
Пока по погоде все встречи нафиг отменили, почитаю.
#687764 Колхозник 22 сен 2021, 14:16
Ну дык я качественно набросил на вентилятор, потом Губин красавчег помог и добавил. И дело пошло. Тема то злободневная- реакция ожидаема

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#687780 Slon 22 сен 2021, 15:11
Я оставлю говно другим. Пока от них отдохнул, можно написать.
По частям.

Колхозник:
Маленький ребёнок и ковидоистерия однозначно указали направление в сторону отечественного юга.
Почему?
Ему же море не нужно (почему-то).
Поезд семье тоже предлагал. Не казарменный плацкарт, но выкуп купе. После озвучивания времени в пути с подобным предложением был послан в эротический тур. Подозреваю не в тот, где получают эндорфины
Интересно, читал ли это Лучинин? ::-D: ::-D:
С местом сходу определиться не смогли
Хм. Мне в какой-то момент показалось, что речь была об Азовском.
Но Кабардинск... в общем, я не понял.
Впечатления того времени, когда тебя ещё не было в проекте, писал несколько раз.
Отпуск не располагал к осмотру места тяжелых боев ВОВ. К тому же монумент около о.п. Дубосеково находится на реставрации. Этой теме я решил посвятить отдельный трип, в который возьму с собой МинВоды с Маклаудом. На эле доедем до Дубосеково и сообразим там по 100г на троих за ребят, которые полегли вокруг Москвы. Кто не в теме, могут посмотреть фильм "28 панфиловцев" или почитать книгу Александра Бека "Волоколамское шоссе".
Ой, ну... тоже мне - источники. Тогда и не забудь про прорыв 20-й армии на Ламе и кто был командующим. И уже начнёшь понимать.
"Моё глубочайшее убеждение заключается в том, что даже, если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже, если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего - это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые"
Cам историком не являюсь, поэтому оценку дать не могу. И не хочу.
Можешь. Просто посмотри цитаты. Даже не говоря об общей культуре.
«Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в 20 веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома».
напр.: https://www.bfm.ru/news/205650
одноместный совковый полулюкс стоит 2000 руб.
Это же относится и к поездке на север. Вы же оба раза не пошли в другое место? :;-):
Город оставляет удручающее впечатление.
Я тебе подобное говорил не раз про разные места. Ну, я не мазохист, чтобы специально ехать... и даже не Губин с его душком.
Российский юг- это наша с вами общая боль.
Аналогично, если так. Впрочем, я не скажу за всех.
Заезжаю на платную парковку аэропорта Краснодара одновременно с заходом на посадку боинга 737-800 "синих" (Слону привет!).
Не угадал ::-D: в КРР и обратно мы летали на синих арбузах.
Кстати. Раз ты хотел про войну, то как проскочил мимо памятника у Пашковского? :=-O:
еще через 5 часов (ехали через Джугбу) мы заселились в Кабардинке
По-моему, аэропортом Кабардинска является Геленджик... там минут 15-20, если правильно вижу.
Впрочем, не знаю, какая там дорога - по расстоянию сравнивать с Калобластью (то, что на памяти) стрёмно, скорости вряд ли такие же.
2 -этажный таунхаус нам обошелся в 10К в сутки (много это или мало выскажитесь в комментариях).
Ответ очень простой. Ты выбирал? Тебе понравилось? Ты смог это позволить?
Значит, нормально. А остальные разговоры - суть нищебродство.
Тем более, что вас много. Например, нам столько места просто не нужно. Тем более, что вы на лошади и расстояния до любых мест проблемы не представляют.
Смотрится на фото гламурно. А что внутри?
лежак на целый день стоит 250 руб.
Ну, это надо смотреть по месту. Если крупная галька, то вариантов особо нет, а, например, на песке Куршской косы лежаки как-то и не нужны. Разве что из боязни натрясти в задницу песок ::-X:
Воду надо смотреть по месту. Понты в виде её цвета обсуждать не собираюсь, а то, что народ даже в школе плохо учился, замечено давно.
Сын с дочерью подцепили ротавирус.
Слушайте, где вы это находите? Лет за 50 я так и не увидел.
Стандартный детский вариант "нахлебался морской воды" такими длинными последствиями никогда не выходил.

продолжение следует :8-):
#687786 Slon 22 сен 2021, 15:27
en555:
Ну, Евро есть Евро. Помните, какие цены на жильё у нас в стране во время ЧМ-2018 по футболу были? ::-D:
Рассказывайте, что я пропустил. Засранск не в счёт, сразу говорю.
В остальном пусть страдает Гильденберг.
#687800 v_gildenberg 22 сен 2021, 15:57
Slon:
В остальном пусть страдает Гильденберг.
Так. Скорее, надо (скорее) принять федеральный закон РФ "О мудаке". В соответствии с которым будет создан Федеральный реестр мудаков, а для управления им - образован Росмудакнадзор. Лица, признанные мудаками в установленном законом порядке, будут лишены пассивного избирательного права, а все свои публичные высказывания должны будут сопровождать предупреждением: ЭТО СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО... и т.д.

Я уже знаю нашего форумчанина.
#687870 Slon 22 сен 2021, 18:25
Едем дальше :;-):
Псевдоприродоохранную херню от Губина пропустим, а далее...
Колхозник:
Дочь выросла, тоже предпочитает бассейн. Сын по понятным причинам в море не лазает. Жена немного повозилась в говне. Тесть с тещей нормально заплывали.
Зачем вам море? ::P:
Кстати аптеки были забиты очередями людей с одинаковой симптоматикой. Температура около 38, рвота, потом понос. Лоперамид с энтерофурилом лились рекой ::-D:
Никто не хочет посмотреть на водопровод?
Начнет говорить- будет и другая история
Ну, не знаю насчёт именно этого критерия...
Дочь вообще не хотела ехать- она просто выросла из плесканий.
Хм, так не плескаться как раз, а нормально, по часику-другому, плавать.
Облагорожена набережная- гулять очень приятно.
Знаешь, или у меня склероз, или всё сделали едва ли не заново. Того, что было когда-то, совсем не наблюдается, а вот кто-то из коллег год-другой назад выкладывал Голубицкую - там как будто время на месте, только заборы покрасили.
Опять же - это как есть, без оценок, голая констатация.
Чисто внешне панорамы смотрятся красиво :*THUMBS UP*:
А этот клуб Карамболь - я вздрогнул: не легендарная ли сочинская Приморская это?
Про Льорет и Барсу говорить не буду: и там бывали люди аж лет 15 назад, и сын учился, кто забыл, в Барселоне (а не турист на 3 дня), так что и за море, и за остальное что-то есть. Потому промолчу.
И в конце всё-таки будет интересно понять, почему именно Кабардинск. Может, надо было изо дня в день читать форум и ответ был, но есть шанс проблеваться раньше, чем дочитаю. А в избранном не увидел.
Насчёт той же Мальты - так я говорил, что год назад дети оплевались, и это ещё не было особо понаехов.
Впрочем, нищебродство тоже должно быть до известной степени: они, увидев цены в центре на острове Венеции, поселились в Местре... но это не был повод не ехать. Не переломились и не утомились.
Насчёт цвета воды: никто не видел море на детском курорте Евпатория? А по соседству?
По Новороссу: Малую Землю не забросили?
Какие-то вещи напоминают Кавминводы.
но в это раз нет времени заниматься фотками в части их обработки: выравнивание, кадрирование и т.д.
Насрать. Кому это нужно? Ты их отдаёшь на конкурс? :8-):
момент, в смысле когда кому надо проблевались и просрались от ротавируса
::-D: ::-D: ::-D:
да, в этом году заметил, что во всех говнах цены вздуты. Мы с Павлом в Медвежьегорске одноместные стандарты брали за 2тыс. А гостиница весьма убога. Номерной фонд просто шлак. Красная цена 1 тыс
Ну и сколько раз я про это говорил? Пока пипл хавает, повода снижать нет.
Чистой воды соотношение спроса и предложения. Значит, у людей есть деньги тратить столько на отпуск, значит, у кого-то не так всё плохо :8-):
Если не обращать внимания на победные реляции кубанских чиновников, то там просадка пошла после решения разделить бздыхов на белых и чёрных - ессно, с августа поток заметно уменьшился. Конечно, примерно те же потоки аэропорта вполне коррелируют с увеличением пересечений границы в Абхазию. И то, что отельеры решили завернуть гайки и отказывать туроператорам в возвратах броней, полная случайность. Хм, да и самолёты волшебным образом местами дешевели.
Пока не увеличится каким-то образом предложение или не начнут выпускать, поводов к изменению ситуации не видно. Всё никак не соберутся хотя бы азы экономики давать в школах.
Но самое главное - плеваться и ныть можно сколько угодно. Пока пляжи и места размещения не начнут пустеть, это останется лирикой и форумными соплями теоретиков. Именно что пипл хавает.

Продолжай. Жду :*DANCE*:
#687873 Пасслипецкого 22 сен 2021, 18:27
Слона не троньте :*STOP*: Животные, как известно, полезные, а Махатма Ганди умер — почитать здесь совсем уже некого ::'(: Георгиу-Деж трут, Похабыча выгнали, Фиксики сбежали в полном составе ::'(:
Лучше изменить маршрут Гильденбергу и сократить периодичность Мише Лучинину :*THUMBS UP*: Инструктируйте причастных работников, информируйте пассажиров=
Slon: Смотрится на фото гламурно.
У вас, господа, вкусы конечно... А г-н Колхозник при этом из Петербурга :=-O: Ладно бы там с левого берега воронежского был человек. Или созерцал бы каждый день плод "реставрации" дома купца Балашова ::'(: Да, Сашуль?
#687875 Slon 22 сен 2021, 18:32
Дык вы не видели, что там было раньше...
За 40 с лишним лет это место не вызывало желания на него посмотреть.
Впрочем, я на подобное везде взираю спокойно.
#687876 Пасслипецкого 22 сен 2021, 18:36
Slon: Дык вы не видели, что там было раньше...
Может быть, но мне это вряд ли нужно.
Но оправдание так себе — для 2021 такое в любом случае стыдно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12