В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#696969 Максим П. 13 ноя 2021, 23:24
lopik: Фотки очень красивые.. Но, Воронеж это ж опа мира... Неужели там кьо то жить хочет? Не москва и не питер. Моря нет. Ничего нет. Беднота.. Регион не богатый. Природы тоже особо нет
Природа как раз красивая, а вот город... Без комментариев, вам там не понравится. По городу на трамвае не прокатишься, троллейбус тоже выживают. Только на велике и остается ездить. ::-D:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#696972 en555 14 ноя 2021, 00:08
v_gildenberg: ...В Воронеже. ::-X: В Воронеже - все отлично :*THUMBS UP*: Вам там надо просто побывать мамой
Вы наверное имели ввиду "побывать самой"? ::-D:
#696981 Liski 14 ноя 2021, 06:53
Колхозник: Ехать в Воронеж, чтобы работать за 60К всратым начальником отдела, - это можно рассказывать как хороший анекдот ::-D: . Чё за богатая такая контора не подскажeте?
Так это оклад, мой хороший. У меня он тоже 45К, а циферки в квиточке могут быть и в 4 раза больше ::-D:
Максим П.:По городу на трамвае не прокатишься, троллейбус тоже выживают.
.
Они не нужны, дядя Дима всех развезет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#696985 v_gildenberg 14 ноя 2021, 08:22
en555:
v_gildenberg: ...В Воронеже. ::-X: В Воронеже - все отлично :*THUMBS UP*: Вам там надо просто побывать мамой
Вы наверное имели ввиду "побывать самой"? ::-D:
О да….! Отредактировал ::-[: Лопик прошу прощения!
В сети
#696988 lopik 14 ноя 2021, 08:50
v_gildenberg:
lopik: Фотки очень красивые.. Но, Воронеж это ж опа мира... Неужели там кьо то жить хочет? Не москва и не питер. Моря нет. Ничего нет. Беднота.. Регион не богатый. Природы тоже особо нет
Лопик, когда я был в Воронеже начальником отдела в одной из компаний - у меня оклад был 60…) А до этого и того больше. В Воронеже. ::-X: В Воронеже - все отлично :*THUMBS UP*: Вам там надо просто побывать самой!
Побываю. Но, не вижу прикола там жить. ::-D: ни рыба, ни мясо. Климат да, потеплее чуток
#696993 v_gildenberg 14 ноя 2021, 09:00
Ну так надо воронежцев спросить - чего вы тут живете !? ::-D: У нас в Екате хорошо! Воронежцы найдут сами сотни причин для ответа :;-):
В сети
#696994 v_gildenberg 14 ноя 2021, 09:05
Колхозник:
v_gildenberg:

Лопик, когда я был в Воронеже начальником отдела в одной из компаний - у меня оклад был 60…)
Владимир, поездка с дамой в Сочи пошла вам на пользу. Появилось здоровое чувство юмора. Ехать в Воронеж, чтобы работать за 60К всратым начальником отдела, - это можно рассказывать как хороший анекдот ::-D: . Чё за богатая такая контора не подскажeте?
НЛМК. Руководитель группы по разделке вагонов. Прошу прощения , это не отдел.
В сети
#696995 Колхозник 14 ноя 2021, 09:07
Liski:
Так это оклад, мой хороший. У меня он тоже 45К, а циферки в квиточке могут быть и в 4 раза больше ::-D:
про себя мог и не писать. Как формируются распильные доходы у чинуш вроде тебя , к этому моменту могли не понять разве что машинисты.
Но речь то за Гильденберга. ::-D: который отнюдь не чинуша. И который там работал только за 60К ::-D: ::-D: ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#696997 Колхозник 14 ноя 2021, 09:18
v_gildenberg:

НЛМК. Руководитель группы по разделке вагонов. Прошу прощения , это не отдел.
это что ли? И сколько человек в подчинении?

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#696999 Колхозник 14 ноя 2021, 09:25
Нашел эту вакансию. Поехать в Воронеж, чтобы перебирать бумажки в группе из 7 человек, мог тока Владимир . Премия ежеквартальная. Не гарантирована есно в наше тяжелое время
Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#697002 v_gildenberg 14 ноя 2021, 10:22
Колхозник:
v_gildenberg:

НЛМК. Руководитель группы по разделке вагонов. Прошу прощения , это не отдел.
это что ли? И сколько человек в подчинении?

Изображение
Да это. Это они уже расширяются или никак не могут отыскать !? :=-O: 18 ноября !? Работа достаточно тяжёлая была хотя в принципе многое дало. Самое важное , что вся разделка полностью перешла на цифру - практически везде можно увидеть где и какая деталь либо вовлечена в производство , какая ушла в лом. Чтоб понимали : любой пункт приемки металлолома имеет большой минус : как неритмичность поставки . Ну можно спрогнозировать кто и что нанесут бомжи с алкоголиками да всякие южные ребята , но это все фигня. Тебя будут уважать и с тобой будут иметь дело только тогда , когда ты стабильно и ритмично отгружаешь как минимум 2 -3 полувагона в день в адрес металлургического завода лома марки 3А(Т) . Ибо если отгрузил сегодня вагон , а неделю после тебе вообще ничего не несут, соответственно ничего не грузишь - тоже не вариант. С тобой никто не хочет иметь дело. Не надо вести бизнес как шлюхи - сегодня дам, завтра не дам. А как добиться ритмичности поставок!? Надо добиваться контрактов на разделку вагонов. На разделку зданий и сооружений. Причём так просто туда тоже не влезешь. Помимо того -сего у них есть «тайные покупатели» которые потом скажут : площадка дерьмо, обслуживание - дерьмо. С этими дело не имеем. :=-O: там требования такие : вплоть до того что площадку утром и вечером надо поливать специальной водой с дезраствором . А Вы поливаете!? А камеру можно посмотреть как часто Вы это делаете !? Нечего показать !? Все, до свидания.

Но это все лирика . Главное в том - что основные намеки и умения свелись к работе с базами данных. :=-O: Причём ещё и в SAP. А самое главное это царь Excel. Высшего уровня. Не тот примитивный A+B=С . А такой который подтягивает данные с других таблиц. Управленческий анализ и учёт. Так собственно в беседе-дзен с Александром я внезапно сообразил : Москва - по сути это и требует, чтобы информация стекалась со всех мест и обрабатывалась . Для принятия решений. Статистика и анализ. В Москве все крупные офисы и представительства есть , и все они по сути занимаются одним и тем же . Да, капитан очевидность ! Систематизируют и анализируют информацию с мест. Хорошо пусть НЛМК управленческие и учётные функции сконцентрировал в Липецке , в Воронеже, а представительские - все равно оставил в Москве. Но другие все сконцентрировали в Москве :=-O: РЖД, Газпром , Роснефть , Транснефть , даже Магнит с Пятерочкой считают свой трафик в Москве (Магнит может в Краснодаре). Так если ты владеешь мощными инструментами анализа на уровне Excel (вплоть до написания макросов) , понимаешь работу SAP и работаешь в SAP, не говоря про 1С - то в принципе везде зелёный свет . Зачем нужно быть начальником резерва, если эти начальники будут тебе подчиняться и этот уровень в цепочке исполнения получений будет вообще незаметен. Зачем даже быть главным инженером.!? Зачем даже готовить на некоем региональном уровне бюджет - если можно стать тем кто будет его анализировать и отклонять . Просто нужно было до совершенства прокачать навыки в работе с базами данных и собственно работать . Так собственно и случилось…,
В сети
#697003 Колхозник 14 ноя 2021, 10:36
Ох, Владимир, там же написано 18 ноября 2020. Т.е., видимо, как вас поперли, так и начали искать. На данный момент вакансия закрыта. Вытащил лишь для понимания и иллюстрации того, что вы нам здесь толкуете.
Если я правильно понял, то вы, погрузившись в Воронеже в эксель высшего уровня за 60К, теперь вышли с бокового пути на главный ход и прете по зеленому коридору ака сапсан?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#697005 v_gildenberg 14 ноя 2021, 10:44
Колхозник: Ох, Владимир, там же написано 18 ноября 2020. Т.е., видимо, как вас поперли, так и начали искать. На данный момент вакансия закрыта. Вытащил лишь для понимания и иллюстрации того, что вы нам здесь толкуете.
Если я правильно понял, то вы, погрузившись в Воронеже в эксель высшего уровня за 60К, теперь вышли с бокового пути на главный ход и прете по зеленому коридору ака сапсан?
В принципе да. Ну там не 60 к, это все-таки оклад , с премией больше выходило. Обработал четко - условно свыше 200 вагонов то можно было ещё 40-60% получить. 20% стабильно всегда. Хотя там было многое другое: как вовлечение , перемещение… Цифровизация конечно кратно повысила производительность труда, но здесь НЛМК схитрил : в регионах оплата труда все равно меньше. Чего греха таить - признаю региональное неравенство.
В сети
#697020 Колхозник 14 ноя 2021, 12:05
Хорошо. А что в Москве не было вакансий, чтобы натрениться работать в Экселе? Тем более с вашими более чем умеренными ожиданиями по зряплате. В Воронеже небось еще и хату снимали за 15К, да и к жинке на выходные ездили в Москву еще небось на 10К.
Это в каком вузе вас научили такой оптимизации при управлении собственным домохозяйством?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#697023 v_gildenberg 14 ноя 2021, 12:36
Колхозник: Хорошо. А что в Москве не было вакансий, чтобы натрениться работать в Экселе? Тем более с вашими более чем умеренными ожиданиями по зряплате. В Воронеже небось еще и хату снимали за 15К, да и к жинке на выходные ездили в Москву еще небось на 10К.
Это в каком вузе вас научили такой оптимизации при управлении собственным домохозяйством?
Нет, изначально в Воронеж меня привёл не НЛМК. Это уже потом, следствие. Квартира была за 25 000. Плюс max 3000 коммуналка выходила. Кстати НЛМК привлекал спецов отовсюду до 2020 года, там был отдел целиком и полностью из Иркутска привлечённый. Толковые ребята и девушки. И им кстати НЛМК оплачивал компенсацию съёма жилья. Ну это по конкретному офферу надо было смотреть - кто там на что договорился. Мне кстати компенсацию съема также обещали (но не факт!) , но потом откатили обещание обратно. У меня кстати шли выплаты по ипотеке (не таким прям обременительные но все же) , поэтому решение было принято по истечение 3 месяцев тут же.

А опыт работы всё-таки был необходим. Ибо какой бы ни был гениальный технолог, экономист, или инженер по разделке - работа на более высоком уровне она требует иного подхода к работе . Понимание производства необходимо , но в какой то мере и необязательно . Главное - это понимание процесса кругооборота денег. Поэтому у нас более -менее толковыми руководителями становятся экономисты и финансисты. Следовательно такой опыт - хоть и был непростым - но он на многое позволил взглянуть с другой стороны и провести работу над ошибками. Поэтому я и говорю - Воронеж очищает. ::-D: Ведь же даже Вы если захотите вернуться в фармацевтику, ну скажем к дистрибьюторам от вас же тоже будут требовать аналитику. Сформируйте план потребности, план вовлечения, план перемещения и план закупки по своей сети с учётом фактических остатков на конец отчётного периода. А потом скажут - почему на внеплановые закупки ушло так много дело денег, когда все лежит на складах и ничего не вовлекаете!? Не продаётся в аптеках. Я условно говорю - я не знаю фармацевтический бизнес (и тем более в рознице) . На госконтрактах своя специфика у них И т .д. вот такая история . За хороший опыт порой даже надо доплачивать. ::-X:
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta, v_gildenberg и гости: 3