В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
Ленинградский проспект.
Вложения
Вокзал со стороны путей и прибывший 92-й
Вложения
Спуск с моста на сторону Байкала
Вложения
#732095 Фыва Цукен 23 июн 2022, 12:25
БАРСИК: Это Северобайкальск?
он самый.

кстати, буду там 1 июля проезжать. вечером, правда.
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 23 июн 2022, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Она блин холодная)))
Вложения
Последний раз редактировалось Железнодорожный 23 июн 2022, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые купаются конечно...
Но вот в этих заводях вообще вода по ощущениям +25... Дети там барахтаются.
Вложения
Фыва Цукен:
кстати, буду там 1 июля проезжать. вечером, правда.
98-м получается?
Город кажется компактным и уютным. Домов выше 5 этажей нет. Машин особо нет на дорогах, общественный транспорт по городу замечен в виде ПАЗиков 4234 и Спринтеров.
Видел транспорт до Иркутска тоже в виде микроавтобуса с обычными сиденьями... Это пипец по ходу - 500км через горы ехать в этом... Там ехать наверное точных 10 часов, или даже больше...
Сетевых магазинов нет, как и в Тынде. Но ВНЕЗАПНО был замечен Фикспрайс! Есть ТЦ, вещевой и продуктовый рынки, магазинов в избытке. В районе вокзала цены выше как минимум в 2 раза, чем чуть подальше в городе. В кафешках так же цены отличаются в зависимости от близости к вокзалу. Есть как с местной кухней, так и с восточной с шашлыками и шаурмой. Так же наткнулись на "Блинную" и на столовую в районе парка. Надо будет сходить и туда.
Ещё какая-то особенность в городе - отсутствие домофонов в подъездах. В каких-то домах есть, но в основном свободный вход. Может здесь не принято бухать и сс@ть в подъездах?
Если сравнивать с тоже БАМовской Тындой, то не знаю в чью пользу сравнение будет... Хоть Тында и больше по площади и по населению, но мне всë же кажется, что в Северобайкальске как-то больше движухи и какой-то "цивилизации"... Хотя могу и ошибаться конечно, сравнивать надо хотя бы в одно время года, а там я был в конце марта 2020. Но цены в Тынде точно выше на продукты!
Последний раз редактировалось Железнодорожный 23 июн 2022, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
#732111 Фыва Цукен 23 июн 2022, 13:06
Железнодорожный: Домов выше 5 этажей нет.
ну, с одной стороны, город небольшой, ему небоскрёбы ни к чему. а с другой - там сейсмоактивная местность.
Ещё погуляли по городу только что. Вот центральная площадь.
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17