В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#764431 БАРСИК 04 апр 2023, 22:15
Были негативные отзывы про якобы неудобные нижние полки-трансформеры. Типа, сидеть неудобно. Не знаю, я вполне помещаюсь. Единственное, их часто заклинивает. Тогда приходила проводница и при помощи рук и мата приводила их в "лежачее" положение.
БАРСИК: Были негативные отзывы про якобы неудобные нижние полки-трансформеры. Типа, сидеть неудобно. Не знаю, я вполне помещаюсь. Единственное, их часто заклинивает. Тогда приходила проводница и при помощи рук и мата приводила их в "лежачее" положение.
Полки-трансформеры мне неудобны не потому, что сидеть неудобно в сложенном виде (хотя здесь я неудобств не испытываю, да и разложив их, не складываю до конца поездки), а неудобны для ног своим железным каркасом, тем более даже нижние полки короче моего роста.
Ну и ещё мелочь, но тоже неудобство - при посадке бывает, что матрас вывален из полки, и приходится корячиться просовывать руки в щель, вытягивать его и вставлять в полку, чтобы можно было её опустить.
Конкретно к сцепам ещё претензия, что сейфы расположены по идиотски оба над нижним местом. Да и нужны ли они вообще? А уж если надо, то можно же было устанавливать их над каждой полкой, или как в ТКС.
#764515 БАРСИК 05 апр 2023, 16:19
Да, с матрасом случаются неудобства. А про сейфы как-то позабыл. С ними, действительно, идиотизм.
#764544 lopik 05 апр 2023, 20:49
Инетересно, как вы выбираете свои поездки?
куда подальше и где удобнее купе в поезде?
#764547 lopik 05 апр 2023, 20:56
lopik: Инетересно, как вы выбираете свои поездки?
куда подальше и где удобнее купе в поезде?
автору ::-D:
lopik: Инетересно, как вы выбираете свои поездки?
куда подальше и где удобнее купе в поезде?
Да где удобнее купе хотелось бы)). Ну да - сейчас правда известно в каких поездах сцепы ходят, а так - всегда хочется попасть в немца, поэтому выбирать стараюсь такие поезда, где они пока ещё возможны.
А подальше или поближе... Фиг знает, люблю с одной стороны долгие поездки, а с другой - бывает жалко свободное время на это тратить. Хотя вот в июле опять на Байкал планы есть, но куда именно - ещё не решил.
Vladimir M: Я планирую в Слюдянка, на КБЖД и Байкальск на гранатовый пляж
Вот насчёт Байкальска тоже думаю. Либо Северобайкальск ещё раз.
Железнодорожный:
Vladimir M: Я планирую в Слюдянка, на КБЖД и Байкальск на гранатовый пляж
Вот насчёт Байкальска тоже думаю. Либо Северобайкальск ещё раз.
Северобайкальск ещё раз. Классно там всë-таки.
8 июля туда, 18 обратно. Билеты себе за баллы, ребёнку со скидкой. Получилось довольно бюджетно, учитывая что в этом году что-то сильно завышена цена на 91/92 - 23000 за низ и 18500 за верх...
БАРСИК: Ждём отчёта. А цена - скотская.
Ну да, постараюсь написать).
Билеты брал где-то пару недель назад, цены туда и обратно были одинаковые (23000 низ и 18500 верх). В этом году мы решили верхние не брать. Недавно выкинули в продажу ещё по 2 вагона и цена снизилась. Обменяв сразу же купленные за деньги билеты, выиграл около 4500. В этот же день цена из Москвы поднялась обратно, а в Москву пока до сих пор нет.
Железнодорожный:
Железнодорожный:
Vladimir M: Я планирую в Слюдянка, на КБЖД и Байкальск на гранатовый пляж
Вот насчёт Байкальска тоже думаю. Либо Северобайкальск ещё раз.
Северобайкальск ещё раз. Классно там всë-таки.
8 июля туда, 18 обратно. Билеты себе за баллы, ребёнку со скидкой. Получилось довольно бюджетно, учитывая что в этом году что-то сильно завышена цена на 91/92 - 23000 за низ и 18500 за верх...
А чего разовый не выписываете?

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9