Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#466955 v_gildenberg 23 фев 2018, 19:08
Да честно говоря.... Москва Кур - Иваново есть такая хрень. Ласточка под Тепловозом, специальный локомотив.... И почему именно Иваново!? Хорошо, решили отработать на маршруте может какие идеи, в том числе технологические. Губернатор - может друг ОВБ, любитель дорог железных - я не знаю.

Я бы попробовал бы воскресить маршрут Москва - Новомосковск на т.н."теплоласточке" с остановкой в городах Домодедово, Кашира, Ступино. Причём я не знаю что осталось от станции Новомосковск -1 и 2 в черте города, но реанимировать маршрут вполне возможно. И я уверен, что ставки какие бы ни были за тягу. Маршрут окупился бы. Ради хохмы - отобрать у АЭ двухэтажный состав, он им абсолютно не нужен.
Разве реально за 3.45 доехать? Во Владимире же прицепка "тапки" - а это 15 - 20 минут стоянки, как минимум...
От Владимира до Иваново за 1.40 можно доехать?
#466967 KSM 23 фев 2018, 22:24
v_gildenberg: Д Губернатор - может друг ОВБ, любитель дорог железных - я не знаю.

У них уже третий губернатор обещает наладить ускоренное ж/д сообщение с Москвой. Плюс нынешний губернатор сейчас с приставкой ВРИО, плюс выборы на носу...
#466989 Liski 24 фев 2018, 07:01
Железнодорожный: Разве реально за 3.45 доехать? Во Владимире же прицепка "тапки" - а это 15 - 20 минут стоянки, как минимум...
От Владимира до Иваново за 1.40 можно доехать?
Состав ласточки почти на 150 т легче (всего 260 т), чем состав ЦМВ аналогичной вместимости, поэтому можно увеличить скорости на 10 - 15 км/ч на отдельных перегонах (я имею в виду тепловозную часть маршрута).

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#467053 Хома 24 фев 2018, 23:45
Железнодорожный: Разве реально за 3.45 доехать? Во Владимире же прицепка "тапки" - а это 15 - 20 минут стоянки, как минимум...
От Владимира до Иваново за 1.40 можно доехать?
Не забывайте, в сторону Москвы БС нужно только отцепить, не думаю что это долго при снаряженной Ласте, а вот обратно, наверное, чуть дольше... ::-[:
#467068 AlexPaen 25 фев 2018, 07:12
Перепутал насчет белорусскости
https://trainpix.org/vehicle/3439/#n160957

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#467079 v_gildenberg 25 фев 2018, 09:24
KSM:
v_gildenberg: Д Губернатор - может друг ОВБ, любитель дорог железных - я не знаю.

У них уже третий губернатор обещает наладить ускоренное ж/д сообщение с Москвой. Плюс нынешний губернатор сейчас с приставкой ВРИО, плюс выборы на носу...
Очевидно, сия "теплоласточка" есть часть плана по реструктуризации долга области за пригородные перевозки. Видимо, этот вопрос обсуждался тогда на встрече ОВБ с губернатором: мы идем на уступки, пересмотрим часть долга, часть спишем, но и Вы - возьмите эти перевозки на баланс бюджета области. Наверное, консенсус был найден. Что ж посмотрим. Однако, я думаю что ОВБ надо заехать в гости к Дюмину и такую же модель предложить ему.... Мне честно говоря, нравится новомосковский узел более из личных предпочтений, но я жду - не дождусь - либо электрификацию Ожерелье - Елец (глядишь городской, почти захиревшей, электричке Новомосковска чего и перепадет), либо такую же модель перевозок "теплоласточка" в направлении Новомосковска из Москвы.

Жаль, конечно, но платформу Московская уже и не восстановить, да и смысла в ней нет никакого.


Однако, все-таки это лучше чем гонять людей из состава в состав - неважно где: по Владимиру, по Ожерелье... Как говорится, и на этом спасибо!
#467536 Себастьян Бах 27 фев 2018, 19:53
Где-то я прочел, что 5 марта будет первый рейс

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#468332 Etrainer 05 мар 2018, 01:02
В Шуе в местной газете написано, что вопрос об остановке "Ласточки" в нашем городе будет решаться референдумом во время выборов Президента РФ 18 марта. Если будет 50% голосов населения - остановку сделают. Только в самой газете написано, что на пиар это похоже... Яндекс расписания пока о экспрессе Москва-Иваново молчит.
Интересно, почему ЭС2ГП, можно было бы ЭС1 под конташкой до Новки-2, доп. стоянка окупилась бы выигрышем по скорости под КС
#468362 Фыва Цукен 05 мар 2018, 12:05
Etrainer:Интересно, почему ЭС2ГП, можно было бы ЭС1 под конташкой до Новки-2, доп. стоянка окупилась бы выигрышем по скорости под КС
нет уж, спасибо. на эс1 сами до иванова ездите ::-!:
#468366 AlexPaen 05 мар 2018, 13:59
А что, скоростной режим под ТЭП будет заметно отличаться, чем своей тягой?
К тому же, если 20 мин во Владимире вполне оправдано, то в Новках точно ни к чему.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8