Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#691479 Стас064 12 окт 2021, 14:21
Интересно было бы узнать: при капремонте искусственных сооружений на этом участке, усиливается ли изоляция к.с. с целью, возможно гипотетического, перевода на переменный ток?
Там вроде углубляют РШР и гидроизоляцию меняют. Что значит "усиливают изоляцию"? В дореволюционных тоннелях габариты приближения другие. Всё упирается в габариты приближения.
#691491 ЕвРо 12 окт 2021, 15:56
Стас064:
Интересно было бы узнать: при капремонте искусственных сооружений на этом участке, усиливается ли изоляция к.с. с целью, возможно гипотетического, перевода на переменный ток?
Там вроде углубляют РШР и гидроизоляцию меняют. Что значит "усиливают изоляцию"? В дореволюционных тоннелях габариты приближения другие. Всё упирается в габариты приближения.
Мне показалось, что я достаточно чётко выразился: "усиливается ли изоляция к.с. (раскрою сокращение - контактной сети) с целью, возможно гипотетического, перевода на переменный ток?"
Насколько мне известно в некоторых тоннелях участка Туапсе - Адлер, при их ремонте, такие работы производились. Или я неправ?
#691525 Стас064 12 окт 2021, 18:34
Я таких терминов никогда не слышал-пусть ЭЧшники объясняют. Тем более меня прожекты электрификации не волнуют совсем.
#691810 Хороший 14 окт 2021, 03:28
ЕвРо:Интересно было бы узнать: при капремонте искусственных сооружений на этом участке, усиливается ли изоляция к.с. с целью, возможно гипотетического, перевода на переменный ток?
По-моему, вопрос перехода на переменный ток в тех местах, никогда не рассматривался даже гипотетически. А с вводом в эксплуатацию двухсистемника ЭП20 и подавно.
#691856 ЕвРо 14 окт 2021, 14:16
Хороший: По-моему, вопрос перехода на переменный ток в тех местах, никогда не рассматривался даже гипотетически.
Это по-вашему. А у меня другая информация. Поэтому и интересовался.
#691898 Хороший 14 окт 2021, 16:38
ЕвРо:
Хороший: По-моему, вопрос перехода на переменный ток в тех местах, никогда не рассматривался даже гипотетически.
И откуда такая ценная информация ::-D: ?
#691900 ЕвРо 14 окт 2021, 16:40
Хороший:
ЕвРо:
И откуда такая ценная информация ?
"Это наш большой секрет..."