Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#749136 Придача 03 дек 2022, 18:53
LmV:
Придача:
1). В гостиницах сутки в 12:00 НЕ начинаются, а ЗАВЕРШАЮТСЯ (расчетные). А начинаются в 14:00.
Без разницы. Всё равно: пока похавать, пока - то, да сё...
С 7 утра до 14 дня? :=-O: Что еще за то да се такое на 7 часов?
#749137 LmV 03 дек 2022, 18:59
Алексей_PS:
Географией. И удалённостью сапсанов => отсутствию альтернатив.
Я надеюсь Вы 63/64 с периодичностью раз в неделю за альтернативу не рассматриваете?
Именно. Помимо прочего, 10/9 ещё и участок от Едрово до Порхова окучивает (где город-курорт Ст.Русса и курорт Хилово). Ну а если говорить про именно географию, так Псков расположен так, что, особенно с учётом нынешней логистики - наиболее удобен для дальнейших поездок по Псковщине.
Ну а поток дополнительно: многие в Москве имеют интерес на в Пскове и вокруг. Интерес может быть различным: от церковных дел и древнего искусства (вспомним С.Ямщикова), до, банально, дачи.
А ВН не очень удобно в логистическом плане расположен. Практически всё достигается - мимо него.
Кроме того, возвращаясь к вопросу достопримечательностей. Достопримечательности вполне расположены так, что из Пскова удобно. А на Новгородчине - см.выше. А те, что рядом с ВН - сгруппированы.

ЗЫ: А альтернатива есть. Для последователей Слона - самолёт.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#749138 LmV 03 дек 2022, 19:00
Придача:
С 7 утра до 14 дня? :=-O: Что еще за то да се такое на 7 часов?
Не с 7 до 14, а с 12 до 14. ::-): Как раз можно ещё прогуляться.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#749139 LmV 03 дек 2022, 19:02
Фыва Цукен:
не исключаю. главное - график правильно составить.
Паша, ты, как я понимаю, предлагаешь продлить один из поездов Адлер-Мск?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#749140 Придача 03 дек 2022, 19:05
LmV:
Придача:
С 7 утра до 14 дня? :=-O: Что еще за то да се такое на 7 часов?
Не с 7 до 14, а с 12 до 14. ::-): Как раз можно ещё прогуляться.
Речь шла про прибытие в 7. Да и даже пару часов таскаться по сугробам и гололеду в зимнюю стужу с чемоданами, так себе идея ::-(:
#749147 LmV 03 дек 2022, 19:15
Придача: По моему никаких транспортных проблем ни у Пскова ни у ВН нет.
Проблем нет. Вопрос просто по 42/41. В отличие от 10/9, у него - не ахти составность и всё такое.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#749150 Фыва Цукен 03 дек 2022, 19:23
LmV:
Фыва Цукен:
не исключаю. главное - график правильно составить.
Паша, ты, как я понимаю, предлагаешь продлить один из поездов Адлер-Мск?
например.
В сети
#749152 Придача 03 дек 2022, 19:26
LmV:
Придача: По моему никаких транспортных проблем ни у Пскова ни у ВН нет.
Проблем нет. Вопрос просто по 42/41. В отличие от 10/9, у него - не ахти составность и всё такое.
А какая составность у 41/42?
#749153 Фред Спаркс 03 дек 2022, 19:30
Фыва Цукен: с нижним идея была криво реализована. было очевидно, что с таким временем отправления из москвы этим поездом в нижний никто не поедет.

впрочпм, я не настаиваю. но я уже не один раз тут спрашивал - как было с населённостью поезда на сегменте нижний-москва? ответа так и не получил.
Разброс был от 14% до 57% , в зависимости от даты .
#749155 Фред Спаркс 03 дек 2022, 19:33
LmV:
ЗЫ: А альтернатива есть. Для последователей Слона - самолёт.
сектанты? ::-D:
#749157 Фыва Цукен 03 дек 2022, 19:42
Фред Спаркс:
Фыва Цукен: с нижним идея была криво реализована. было очевидно, что с таким временем отправления из москвы этим поездом в нижний никто не поедет.

впрочпм, я не настаиваю. но я уже не один раз тут спрашивал - как было с населённостью поезда на сегменте нижний-москва? ответа так и не получил.
Разброс был от 14% до 57% , в зависимости от даты .
нну...

пожалуй да, нижний ни к чему (хотя и не так плохо, учитывая то, что от нижнего до москвы вариантов можно шляпой кушать). почему бы не попробовать другие варианты? в тот же адлер?
В сети
#749158 LmV 03 дек 2022, 19:45
Либо - дневной (см.выше), что уменьшит время отстоя.

Глянул: не получится ВН-Адлер, если брать имеющиеся. См.расписания.
Разве что... 44-й сделать ежедневным и продлить. Но тогда опять же - дневное сообщение будет. Около 13-ти часов в ВН, и, получается, уже в 15 часов - обратно. Вот такая хрень. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#749376 AlexBykov 05 дек 2022, 01:37
Фыва Цукен: нижний ни к чему (хотя и не так плохо, учитывая то, что от нижнего до москвы вариантов можно шляпой кушать).
Я так понимаю, что 57% - это из Нижнего на Москву в воскресенье. В это время обычно остаются последние места на ласточки/стрижи примерно за 4 тыс, и что-то на ночное проходящее. Но всего рейсов 14 штук, и не ясно, что же наблюдалось в остальных 13. Думаю, среднее было ближе к 14%, нежели к 57%. И еще сколько вагонов в НиНо-Москва-ВеликийНо было. Поезд в Великий вроде как заметно укоротился за последние годы, и если эти 14..57% от 7-9 вагонов, а не от 14, то такое полюбас совсем не айсъ.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#749378 LmV 05 дек 2022, 01:46
Вот я и говорю, что нужно переводить в дневной формат.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10