Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#752959 Daniel Kalinxina 03 янв 2023, 22:43
Ямской: Меня ещё одна идея посетила! А что если сабж скрестить с №37/38, который до Выборга нынче ходит? С прицепкой-расцепкой по Чудово?
Да, график перелопачивать нужно :*YES*: А куда деваться? Зато отдельный лок для этого коротыша будет нужен не на весь маршрут, а только от Чудово до ВН. Ну и на Ладожском ничего не прицеплять/отцеплять от него не надо.
Почему бы и да?) сделать ежедневный поезд Выборг-Казань с ВБС Новгород-Казань.
#752966 LmV 03 янв 2023, 22:53
Daniel Kalinxina:
Почему бы и да?) сделать ежедневный поезд Выборг-Казань с ВБС Новгород-Казань.
Я же не имел ввиду продление на север. Я имел ввиду - наоборот (если до СПб не удастся).
Ок! Даже круче, чем я думал. А "Поволжье" тогда - не будет "нахер"? Да и группа вагонов - не влетит в копеечку?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#752971 Фыва Цукен 03 янв 2023, 22:59
LmV:А "Поволжье" тогда - не будет "нахер"?
в таком варианте - пожалуй, что да. но таки надо просчитывать выгодность прицепок...

ну и с графиком как-то, имхо, не очевидно...

з.ы. если таки получится - не захреначить ли в эту гирлянду вагончик до сортавалы? ::-[:
В сети
#752978 LmV 03 янв 2023, 23:06
Фыва Цукен:
з.ы. если таки получится - не захреначить ли в эту гирлянду вагончик до сортавалы? ::-[:
Нет. Для этого есть 159/160. Так что... Ну а вообще, не я придумал Выборг-Казань, и не уверен сильно в том, что так нужно. Я имел ввиду ВН-Казань, тащем-то.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#752979 zz27 03 янв 2023, 23:10
А может таки подкидыш, но к ночнику? Чем Новгород принципиально лучше, чем условные Люберцы, которые точно так же ездят на электричке до поезда на Питер?

Там как раз РАшка (или что там в Пестово гоняет) стоит, в 21:44 прибытие в Новгород, в 22:00 можно стартовать, в 23:10 Чудово и пересадка на что-нибудь в это время, можно даже несколько поездов тормозить чтобы был выбор мест, можно даже дальних, а не московских, во имя связи с внешним миров. И обратно таким же макаром, 6:00 из Чудово, 7:10 в Новгороде, под рейс 7:29.
#752982 Фыва Цукен 03 янв 2023, 23:12
LmV:
Фыва Цукен:
з.ы. если таки получится - не захреначить ли в эту гирлянду вагончик до сортавалы? ::-[:
Нет. Для этого есть 159/160. Так что... Ну а вообще, не я придумал Выборг-Казань, и не уверен сильно в том, что так нужно. Я имел ввиду ВН-Казань, тащем-то.
ну, один вагончик-то? выбор у людей будет. но, конечно, не настаиваю.
В сети
#752983 Фред Спаркс 03 янв 2023, 23:17
zz27: А может таки подкидыш, но к ночнику? Чем Новгород принципиально лучше, чем условные Люберцы, которые точно так же ездят на электричке до поезда на Питер?

Там как раз РАшка (или что там в Пестово гоняет) стоит, в 21:44 прибытие в Новгород, в 22:00 можно стартовать, в 23:10 Чудово и пересадка на что-нибудь в это время, можно даже несколько поездов тормозить чтобы был выбор мест, можно даже дальних, а не московских, во имя связи с внешним миров. И обратно таким же макаром, 6:00 из Чудово, 7:10 в Новгороде, под рейс 7:29.
Вся эта инициатива должна исходить от местных властей, естественно с запросом и согласованием со всеми структурами. Без этого никто ничего делать не будет
Нет пассажиров - отменить поезд
#752987 LmV 03 янв 2023, 23:21
Фыва Цукен: ну, один вагончик-то? выбор у людей будет. но, конечно, не настаиваю.
Цеплять впустую - не к чему. Да уже и так перебор. К 159/160 и так (неодин) вагончик есть. Пересадку пусть практикуют.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#753058 Daniel Kalinxina 04 янв 2023, 21:51
Поволжье однозначно в топку. График и цена вне разума. Давно писал, что лучше вместо Поволжья и Волги сделать единый шустрый поезд Москва-НН-Казань.

А насчёт вагонов новгородских: что будет дешевле - 6-7 вагонов таскать от Новгорода до Чудова или 10-12 вагонов от Новгорода до Москвы?
#753070 LmV 04 янв 2023, 22:53
Москва?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#763590 LmV 29 мар 2023, 17:03
Вижу, на параллельном форуме идёт активный бодач на тему необходимости/отсутствия необходимости дневного сообщения Мск-ВН. Значит, тема актуальна?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#763594 Фыва Цукен 29 мар 2023, 17:14
LmV:Значит, тема актуальна?
да хз... зачинщик - вообще довольно специфический товарищ, периодически продвигает какие-то безумные проекты типа организации теплоласточки москва-зарайск или строительства железной дороги владимир-суздаль-петровский.
В сети
#763628 AlexBykov 29 мар 2023, 20:32
LmV: Вижу, на параллельном форуме идёт активный бодач на тему необходимости/отсутствия необходимости дневного сообщения Мск-ВН. Значит, тема актуальна?
Тема потрындеть, активно пободаться? Конечно актуальна!

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#763699 LmV 30 мар 2023, 13:16
По продлению за Москву, как я понимаю, сейчас вряд-ли. Или я не прав?
По дневному. Очевидно, что ДОСС этим заниматься не будет, тем более в режиме мультимодала "со льготами сапсанными". Есть Птз-Псков, который почти всегда пустой.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#763701 Фыва Цукен 30 мар 2023, 13:39
LmV: По продлению за Москву, как я понимаю, сейчас вряд-ли. Или я не прав?
да, пока д3 не доделают, ничего не будет.
LmV: По дневному. Очевидно, что ДОСС этим заниматься не будет, тем более в режиме мультимодала "со льготами сапсанными". Есть Птз-Псков, который почти всегда пустой.
это тоже да. на параллельном форуме уже практически пришли к консенсусу, что надо организовать нормальный подвоз на участке чудово-новгород (автобусами), и сделать дневным поездам остановку в чудове.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10