Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#750141 AlexBykov 12 дек 2022, 10:00
Daniel Kalinxina:
Может, не ездят потому, что там ничего не тормозит?)) Понятно, что массового потока с этих станций не будет, но во-первых получится замедлить поезд, а во-вторых - дать людям возможность ещё одного вида транспорта. Условно говоря, после Александрова тормознуть в Балакиреве, Берендееве и Семибратове.
А не нужно дать такую возможность на пл 76 км и 81 км под С-Посадом и о.п. Река и о.п. 259 км под Ярославлем? Потока тоже не будет никакого, но надо же сделать вид, что думаем о людях, да и поезд поедет медленнее.
Daniel Kalinxina: Да, будут те же 3-4 вагона, но ежедневно, с более короткой самостоятельной ниткой нежели нынешний рыбинский, с более вменяемым временем в пути и без заездов в Углич.
А у нас ФПК в восторге от ПДС из 3-4 вагонов и горит желанием их множить? А чего рыбинский не назначают чаще, а только сокращали и сокращали дни до минимума?

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#750168 Daniel Kalinxina 12 дек 2022, 16:43
AlexBykov:

А не нужно дать такую возможность на пл 76 км и 81 км под С-Посадом и о.п. Река и о.п. 259 км под Ярославлем? Потока тоже не будет никакого, но надо же сделать вид, что думаем о людях, да и поезд поедет медленнее.
А у нас ФПК в восторге от ПДС из 3-4 вагонов и горит желанием их множить? А чего рыбинский не назначают чаще, а только сокращали и сокращали дни до минимума?
1) потому что у первых указанных вами пунктов есть прямая электричка на Москву, а у вторых - нет людей от слова совсем. У указанных же мной н.п. нет прямой электрички до Москвы, зато есть мало-мальское население. В любом случае от остановки там хуже не станет, а пара-тройка людей точно поедет.

2) я говорю скорее о том как можно и нужно сделать, а не о том какие реалии у конкретной ФПК. Сдаётся, что многие её тарифы на услуги, тягу, нитки, нарисованы просто от балды ради перекладывания из кармана в карман. Поскольку повлиять на это не в силах, я просто рассуждаю как оно могло было быть. Если эти идеи совпадут с реальными возможностями - будет неплохо.
#750199 AlexBykov 12 дек 2022, 19:44
Daniel Kalinxina:
AlexBykov:

А не нужно дать такую возможность на пл 76 км и 81 км под С-Посадом и о.п. Река и о.п. 259 км под Ярославлем? Потока тоже не будет никакого, но надо же сделать вид, что думаем о людях, да и поезд поедет медленнее.
А у нас ФПК в восторге от ПДС из 3-4 вагонов и горит желанием их множить? А чего рыбинский не назначают чаще, а только сокращали и сокращали дни до минимума?
1) потому что у первых указанных вами пунктов есть прямая электричка на Москву, а у вторых - нет людей от слова совсем. У указанных же мной н.п. нет прямой электрички до Москвы, зато есть мало-мальское население. В любом случае от остановки там хуже не станет, а пара-тройка людей точно поедет.
И из-за этого терпеть такие муки - садиться на поезд в 2-3ч ночи, или в это же время выходить в своей деревне? Летом на выходных может конечно и найдутся 2-3 человека. Не даром же в остальных схожих случаях подобные остановки давно убрали.
2) я говорю скорее о том как можно и нужно сделать, а не о том какие реалии у конкретной ФПК. Сдаётся, что многие её тарифы на услуги, тягу, нитки, нарисованы просто от балды ради перекладывания из кармана в карман. Поскольку повлиять на это не в силах, я просто рассуждаю как оно могло было быть. Если эти идеи совпадут с реальными возможностями - будет неплохо.
Услуги эти у РЖД. Организуйте свой «Гранд-супер-экспресс» и сделайте как можно и нужно без ФПК, которая почему-то не хочет заплатить РЖД 300 тыс руб, а получить с пассажиров 150 ::-):

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#750313 Daniel Kalinxina 13 дек 2022, 12:08
AlexBykov:
И из-за этого терпеть такие муки - садиться на поезд в 2-3ч ночи, или в это же время выходить в своей деревне? Летом на выходных может конечно и найдутся 2-3 человека. Не даром же в остальных схожих случаях подобные остановки давно убрали.

Услуги эти у РЖД. Организуйте свой «Гранд-супер-экспресс» и сделайте как можно и нужно без ФПК, которая почему-то не хочет заплатить РЖД 300 тыс руб, а получить с пассажиров 150 ::-):
1) не поверите, но терпят и садятся, если нужно ехать. Я не говорю даже про автобусы из ближайших к Подмосковью мест с отправлением в 3 часа ночи. На поездах - есть пример соседнего Кинешемского поезда. Там всегда набирается те самые 3-4 (а чаще больше людей), выходящих и садящихся на станциях вроде Юрьева-Польского и Кольчугино. Я не понимаю - небо что-ли упадёт, если ввести похожие остановки Костромскому? Кому-то будет нужно - уже хорошо

2) мне в принципе всё равно на соотношение РЖД/ФПК и прочих исскуственно придуманных контор. Я всего лишь высказываю идеи по конкретным поездам. Можно их сделать - можно. Нельзя - нельзя. Тут уже решает фактическая экономика.
#750322 AlexBykov 13 дек 2022, 16:18
Daniel Kalinxina: На поездах - есть пример соседнего Кинешемского поезда. Там всегда набирается те самые 3-4 (а чаще больше людей), выходящих и садящихся на станциях вроде Юрьева-Польского и Кольчугино.
Видите, какая популярность такого в городах на 20-30 тыс населения? А хотите в деревне тормозить, где есть несколько пар электричек на Александров, и трасса М8 весьма рядом. А если сравнить состав остановок у поезда на Кинешму 15 лет назад и сейчас?
Daniel Kalinxina:Я не понимаю - небо что-ли упадёт, если ввести похожие остановки Костромскому? Кому-то будет нужно - уже хорошо
А затраты электроэнергии на разгон-торможение Пушкин оплатит? И пассажирам ночью удобно, что поезд то тормозит, то разгоняется?
Daniel Kalinxina:2) мне в принципе всё равно на соотношение РЖД/ФПК и прочих исскуственно придуманных контор. Я всего лишь высказываю идеи по конкретным поездам. Можно их сделать - можно. Нельзя - нельзя. Тут уже решает фактическая экономика.
Да можно много чего сделать, хоть костромской поезд пустить по МЦК и конечную сделать в Звенигороде. Только не нужно. И до создания ФПК РЖД и МПС тоже боролись с короткими поездами в меру возможности, очевидно, потому что это себя не оправдывает. А сейчас, как я понимаю, очень многие расценки утверждены государством.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
На самом деле всё проще можно сделать. Просто поменять местами 148 и Россию, и 148 подзамедлить. Например примерно так: Москва - 0:35, Александров - 2:30-2:35, Ростов - 4:15-4:20, Ярославль - 5:15-5:45, Кострома - 7:45.
Обратно: Кострома - 22:30, Ярославль - 0:30-1:00, Ростов - 1:55-2:00, Александров - 3:45-3:50, Москва - 5:43
Вон на 9 января нормальный график допу нарисовали, вот примерно такой и надо на постоянку.
https://t.rasp.yandex.ru/thread/R_152YA ... om=2000002
#750331 Фыва Цукен 13 дек 2022, 17:35
Железнодорожный: На самом деле всё проще можно сделать. Просто поменять местами 148 и Россию, и 148 подзамедлить. Например примерно так: Москва - 0:35, Александров - 2:30-2:35, Ростов - 4:15-4:20, Ярославль - 5:15-5:45, Кострома - 7:45.
Обратно: Кострома - 22:30, Ярославль - 0:30-1:00, Ростов - 1:55-2:00, Александров - 3:45-3:50, Москва - 5:43
Вон на 9 января нормальный график допу нарисовали, вот примерно такой и надо на постоянку.
https://t.rasp.yandex.ru/thread/R_152YA ... om=2000002
если так, то я бы всё же добавил остановок - сергиев посад, струнино, берендеево, петровск, семибратово, козьмодемьянск, дунайка.
Фыва Цукен: если так, то я бы всё же добавил остановок - сергиев посад, струнино, берендеево, петровск, семибратово, козьмодемьянск, дунайка.
Посад может быть, но остальные...
Струнино рядом с Александровом, тем более платформы там на боковых путях, а на остальных станциях платформы слишком короткие.
#750335 Фыва Цукен 13 дек 2022, 17:52
Железнодорожный:на остальных станциях платформы слишком короткие.
а поезд разве длинный?

вон, рыбинский нынче в лобне останавливается. и ничего.
Фыва Цукен: а поезд разве длинный?
вон, рыбинский нынче в лобне останавливается. и ничего.
Он же в едином обороте с воркутинским 375/376, а тот вполне себе длинный.
А рыбинский что? 5 вагонов? Короче электрички...
#750341 EmPeR1oR 13 дек 2022, 18:28
Железнодорожный:
Фыва Цукен: а поезд разве длинный?
вон, рыбинский нынче в лобне останавливается. и ничего.
Он же в едином обороте с воркутинским 375/376, а тот вполне себе длинный.
А рыбинский что? 5 вагонов? Короче электрички...
На праздники вполне себе полная схема до 10 вагонов.
#750372 Нюта_WLABmee 13 дек 2022, 23:39
C444T: Нужен жд мост между Заволжском и Кинешмой.
Ну вот в идеале да. Кстати, когда-то ведь так и хотели сделать. Там рельсы и с той, и с другой стороны к Волге почти вплотную подходят, не хватает только моста (к 2000 году построили всего лишь автомобильный мост). Причем еще и в сторону Москвы эту линию планировалось продлить, от Бельково до Щелково. И появился бы целый новый ход (почти) от столицы с дополнительным выходом на . Но не сбылось.
В итоге у нас образовался довольно близко к Москве огромный "дикий северо-восток" с плохой транспортной доступностью. Который включает в себя не только мелкие городки, но и даже один областной центр - Иваново.

WLA4u жалкое существование
#750378 LmV 14 дек 2022, 00:16
Нюта_WLABmee: Который включает в себя не только мелкие городки, но и даже один областной центр - Иваново.
Так у Иваново, как бы - не так всё плохо. Ежедневно 5 поездов на Москву (через Владимир, а по выходным - ещё и через Александров), 2 поезда на СПб (через Ярославль), и 1 поезд, связывающий с почти ВСЕМ Поволжьем и Южным Приуральем (через НН-Саранск). Ещё подкинут дополнительно 1 поезд на НН (к имеющемуся). А летом - ещё на Юга что-нибудь назначают. Это в плане ж.д.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#750385 Serge& 14 дек 2022, 03:36
Фыва Цукен: я бы всё же добавил остановок - сергиев посад, струнино, берендеево, петровск, семибратово, козьмодемьянск, дунайка
Этим летом мы хотели из Посада в Кострому поехать (без возвращения), но из-за отсутствия остановки отказались от поездки: через Москву влом лишнее расстояние туда-сюда гонять, а насчёт пересадки в Александрове нас на форуме запугали, что ночью полтора часа с бомжами пришлось бы сидеть.
В сети
#750393 БАРСИК 14 дек 2022, 07:07
Не понимаю, что вы мучаетесь?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9