Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#505940 raketa 02 ноя 2018, 14:52
v_gildenberg:
Daniel Kalinxina: Тем временем, никаких подвижек нет, Москва - Новомосковск не ходит. А жаль. Была бы хорошая альтернатива автобусам в пик, при условии ежедневной одной пары утром на Москву, вечером из нее. Время хода могло бы быть нормальное. Вот цена только....
НУ почему же...? Надо лишь написать письмо Дюмину, намекнув на политические очки у губернатора Ивановской области, который запустил ласточку в Москву и политическое поражение у губернатора Владимирской области с ВСМ.... И написать письмо Пегову - мол так и так, новомосквичи заждались ласточки в Москву. Процесс завертится!

Я думаю, что все понимают - что будущий маршрут Ласточки должен быть с Курского вокзала затем через Бирюлево (с остановками в Домодедово и Кашире) на Ожерелье. Там подцепить тепловоз и потащить его в Новомосковск - 1.

А запуск торжественно организовать ближе к Новому году - когда все жители Новомосковска поедут в аэропорт Домодедово. Главное - привлечь внимание)
А,что Новомосковск стал областным центром? Там возродилось Новомосковское отделение Московской ж-д? Там население превысили тульское? Нет.Тогда какого икса огород городить? Это не Иваново,не Псков и таскат 100 км.электричку тепловозами туда-сюда никто не будет,а времена дизелей канули в лету! ::-X:
#505975 v_gildenberg 02 ноя 2018, 18:58
raketa: А,что Новомосковск стал областным центром? Там возродилось Новомосковское отделение Московской ж-д? Там население превысили тульское? Нет.Тогда какого икса огород городить? Это не Иваново,не Псков и таскат 100 км.электричку тепловозами туда-сюда никто не будет,а времена дизелей канули в лету! ::-X:
А когда у нас население города стало фактором назначения поездов? :=-O: Балашов - Саратовской области - население сейчас едва-едва 70 (может уже и меньше), а поездов в свое время до Москвы было аж целых три! Вместе с проходящим! Да и допов имел он до года 2012 едва ли не 2 а то и три! Конечно - не факт, что на допах все до Балашова ездили, половина по дороге по воронежско-тамбовским колхозам разбредалось, но сам факт о многом говорит! Город Камышин - вообще по-моему никогда допа не имел....в отличие от Балаково. Балашову я еще удивлялся в сытых нулевых, так сказать...

Я поверю, что поезда назначать смысла не было , поскольку Новомосковск был достаточно развитым (как сейчас - не знаю). Википедия говорит, что в 2007 году Новомосковск выиграл конкурс «Золотой рубль», как самый экономически развитый среди больших городов.Если это так - то население не мигрировало массово, значит, в Москву за длинным рублем как работяги из Великих Лук в Питер, или Бузулука - в Сибирь (см. статью в болталке "Перспективы пассажирского транспорта в России" из "Ведомости" "Зачем Бузулук едет на Ямал?"] )

А в целом, местная агломерация Узловая+Новомосковск+Донской = 230 тысяч и дадут! Плюс еще по окрестностям можно насобирать. Так что в качестве эксперимента - можно вполне попробовать. А если не получится - не беда, дополнительная пара Ласточек в Воронеж - не помешает ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7