Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#685906 DIWIN 13 сен 2021, 18:21
Минеральные Воды: Выполняйте, я Вам не запрещаю ::-):
Выполнять будут машинисты. Первый рейс 12 декабря. Посмотрим...

Дмитрий
#685908 AlexL 13 сен 2021, 18:29
ЕвРо:Вот и езжайте через любимую Ирсу 92/91, а 16/15 оставьте в покое
Да легко. Мне в номер не упёрлось, лишь бы ехал на 8 ч быстрее, чем трамвайная Арктика
#685931 LmV 13 сен 2021, 20:02
AlexL:
Зачем вам Арктика в СПб? До Москвы поездов тьма, до Мурманска 21/22.
Ненормально иметь только один поезд из СПб до Мурманска, и то - приходящий почти ночью, и уходящий утром.
AlexL:
Оставьте людей едущих мимо вас в покое
Вот такое ощущение, что не о Мск-Мурманск (чем-то напоминающий СПб-Волгоград), а о Мск-Ярославль речь идёт! Прямо шиза какая-то! "Не заводите в Питер, лучше воздух в вагонах везти, а питерские пусть и дальше на огурцы уходят!". ::-!: Тьфу! Прямо хочется процитировать Лаврова. :]:-O:
AlexL: А Вы кто такой, чтобы решать, что едущие в Мурманскую область должны терять время на круголя в СПб?
Кто не хочет терять время - давно перешёл на самолёт. Тому, кто едет поездом, 2 часа погоды не сделают. А кому принцыпиально надо, что поездом, и быстро, и одна ночь: тем - связка Сапсан+22 улыбается. А вот потерять поток "потому что в кузнице не было гвоздя" - очень даже возможно. В результате, и "Арктика" будет воздуховозом под отмену, и из СПб люди перестанут в Мурманск ездить по ж.д.
AlexL:
Если так необходимо в область утром, то никто не мешает подсесть в 91/92 в Петрозаводске
Нихера себе! Т.е. ради того, чтоб кому-то на пару часов быстрее, не полько повезти воздух, но и сломать логистику 5 лямному городу!? :=-O: Пересаживаться по Птз, значит? На пустом месте! А может наоборот, кто хочет быстрее из Мск в Мурманск, пусть с Сапсика перепрыгивает на 22-й!? ::-[:
При таком раскладе, проще сесть на самолёт вообще, послав на три буквы и ж.д., и питерофобов-мимосвистунов! :]:-O: Которые тоже вскоре попадут на огурец люминевый.
AlexL: Да легко. Мне в номер не упёрлось, лишь бы ехал на 8 ч быстрее, чем трамвайная Арктика
774+22. :*THUMBS UP*:
Последний раз редактировалось LmV 13 сен 2021, 21:23, всего редактировалось 4 раз(а).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#685935 LmV 13 сен 2021, 20:16
ЕвРо:
Вот и езжайте через любимую Ирсу 92/91, а 16/15 оставьте в покое. Его уже один раз переводили на андреевский ход, а затем вернули обратно. И сейчас никто не будет мудохаться с переводом "Арктики". Впрочем, никто не запрещает пятой точкой планы разводить.
+1000500
Вот-вот. "Арктику" ввели на год. Как и раньше (несмотря на охи кое-кого). Скидывать СЕЙЧАС - равнозначно самостоятельной сдачи паксов авиаторам.
ЕвРо:
DIWIN ускорить 16 до 32 часов хода вполне реально, только вот беда: ЭП20 строить перестали.
Можно перекинуть лок.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#685961 AlexL 13 сен 2021, 21:39
LmV: Ненормально иметь только один поезд из СПб до Мурманска, и то - приходящий почти ночью, и уходящий утром.
Ненормально иметь один поезд, поэтому давайте москвичей и гостей столицы возить через СПб. Ущербная логика.
LmV:Тому, кто едет поездом, 2 часа погоды не сделают.
Ну конечно, приехать в полночь или в два ночи... какая разница... бредовая у вас мантра. Сами придумали, сами в неё поверили. Я же говорю железнодорожники далеки от пассажиров
LmV:А кому принцыпиально надо, что поездом, и быстро, и одна ночь: тем - связка Сапсан+22
Вы думаете не додумался? ;) Только вот увы шмону гораздо больше, чем при пересадке в Птз. Поэтому не шибко удобно. А вот январская поездка в частности была благодаря наличию 99/100. Это уже после блевотных экспериментов поездки на трамвайной Арктике ::-!:
LmV:из СПб люди перестанут в Мурманск ездить по ж.д.
Авиаторы там многое делают по ценам, чтобы люди не переставали ездить по ж.д. в Мурманск, а вот железнодорожники со своей динамой сами пилят сук.
#685965 LmV 13 сен 2021, 21:58
AlexL:Ненормально иметь один поезд, поэтому давайте москвичей и гостей столицы возить через СПб. Ущербная логика.
Ущербная логика как раз НЕ заводить поезд. Ибо делать второй чисто из СПб - не 90-е, а сама "Арктика" не догружается иначе.
А что, проезжать транзитом через СПб уже - зашквар?! :=-O:
AlexL:Ну конечно, приехать в полночь или в два ночи... какая разница... бредовая у вас мантра.
Чиво?! Какие нахрен полночь или два ночи!? У Арктики" -позднеутренне прибытие в Мурманск!
Бредовая мантра как раз у вас, что хотите всех из СПб согнать на поезд, который прибывает поздно вечером!
AlexL:Сами придумали, сами в неё поверили.
Вах! (вернее: ой-вей!) Кто-бы говорил! :*CRAZY*: Вот выше - что было написано?
AlexL:Я же говорю железнодорожники далеки от пассажиров
А я - железнодорожник? :*TIRED*: И да, если сделать "близость" по-вашенски, то "интим" произойдёт уже с авиаторами.
AlexL:Вы думаете не додумался? ;) Только вот увы шмону гораздо больше, чем при пересадке в Птз. Поэтому не шибко удобно.
Писец! Шмону ему много. ::-!: Это называется: мне насрать на всех, пусть хоть на самолёт, хоть на хера горбатого, лишь бы мне любимому сумки два раза не поднимать! Вот до чего избалованность доводит! Ничего, что легионы народу вот так вот скачут через Москву, и сумки тягают!? Предлагать из СПб в Мурманск ехать с пересадкой в Птз, всё равно что из Мск в Адлер/Волгоград с пересадкой в Мичуринске!
Если хочется поездом, то есть 16/15, есть 92/91. Не нравится?! Связка 774+22. Не нравится?! Что ещё надо!? А почему другим должно нравится скакать на пустом месте!? Да ещё так по идиотски!?
Сами то себя слышите?
AlexL: А вот январская поездка в частности была благодаря наличию 99/100.
Вот уж! Ехать на разовом вывозном поезде, и рассуждать про то, как надо круглогодично! ::-(:
Я фигею: иметь возможность выбирать из двух поездов прямых, и возможности пересадки (с использованием Сапсана), и при этом, требовать испохабить один поезд "как душа моя желает!", в ушерб логистике 5 лямного города (и окрестностей, и гостей), и самому этому поезду! Это называется - чистый эгоизм!
AlexL:
Это уже после блевотных экспериментов поездки на трамвайной Арктике ::-!:
Вас укачивает в поезде? :=-O: Или там "Жаворонки" с "Халзаном" разливали бесплатно-безлимитно :*DRINK_ONE*: :*DRINK_ONE*: :*DRINK_ONE*: ? :*ROFL*:
AlexL: Авиаторы там многое делают по ценам, чтобы люди не переставали ездить по ж.д. в Мурманск, а вот железнодорожники со своей динамой сами пилят сук.
Т.е. если есть вероятность ухода кого-то из-за цен (кстати, плацкарт не под динамой, а от в 16/15 сохранился), то вместо нейрохирургического лобзика надо взять бензопилу, и отхерачить сук моментально, отменив заход!? :=-O: ::-|: Сами то себя слышите? (в очередной раз)...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Миша, иди чайку попей, а? :8-): Как же 5-миллионный город жил когда все поезда прямо ходили без заезда в Питер? И при этом самолёт был один в сутки :8-): А из Питера только 21 и 11 через день. 185 уже не было :=-O:

Gadjonysz
#685973 LmV 13 сен 2021, 22:20
Минеральные Воды: Миша, иди чайку попей, а? :8-):
Спасибо, я обожрался чифира с экоклавом! ::-*:
Минеральные Воды:Как же 5-миллионный город жил когда все поезда прямо ходили без заезда в Питер? И при этом самолёт был один в сутки :8-): А из Питера только 21 и 11 через день. 185 уже не было :=-O:
Это было бестолковое время. Что вспоминать бредовую логистику? Тогда расписание, такое чувство, что с дикого бодунища составлялось. Может вспомнить ещё, как из Ленинграда до Выборга не было прямых немеждународных поездов? Или как в Псков два года ничего не ходило? Мало ли было провалов?! :*TIRED*:
И да, самолёт был один в сутки, и ж.д. было покласть. Но потом, резко стало НЕ покласть. Особенно СЕЙЧАС. Надо быть полным идиотом, чтоб убрать заход. По счастью, ещё есть люди, дружащие с головой, потому и как и прежде в новом расписании "Арктика". :*THUMBS UP*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#686065 Фыва Цукен 14 сен 2021, 14:56
AlexL:Да слышу я про грузовые, а вот мой вопрос почему бы грузовому 15 минут не постоять на боковом пути остаётся без ответа...
одному постоять, второму постоять, третьему, пятому, десятому... ради чего? кстати, учтите, что там весьма протяжённые участки однопутки.
AlexL:только это тупиковый путь развития.
кто сказал и как аргументировал?
AlexL:
Фыва Цукен:да? а вариант ночника москва-мурманск вам бы не подошёл? ::-D:
В смысле? За одну ночь?
ну да. вам же, как пассажиру, удобно будет? вот и выдвинули бы вариант ночника, чоужтам ::-D:
AlexL:так сейчас Арктика приходит в 11:30 к обеду, следовательно при поездке из Москвы в Мурманск по вашей формуле, я и сейчас теряю два дня?
ну, во-первых, 11.30 - это всё-таки не час дня. во-вторых, я совершенно согласен, что арктику неплохо бы ускорить. но не на 6 часов, а на 2-3. и для этого совершенно не придётся выпрыгивать из штанов.
AlexL:Если так необходимо в область утром, то никто не мешает подсесть в 91/92 в Петрозаводске
ещё раз спрашиваю - ради чего это всё? я не понимаю.
#686066 Фыва Цукен 14 сен 2021, 14:59
DIWIN:если такой график составили, значит он выполним.
да нарисовать-то всё что угодно можно. вопрос, будет ли это выполняться. я вот прекрасно помню советские времена, когда графики рисовали практически на пределе. в результате по всей сети были массовые опоздания поездов. и я более, чем уверен, что эта ваша хренотень будет регулярно класть график на главном ходу (равно как и семёрка).
DIWIN:Более того, думаю, там ещё и запас заложен на нагон в случае опоздания
да? а почему вы так думаете?
#686067 Фыва Цукен 14 сен 2021, 15:00
ЕвРо:ускорить 16 до 32 часов хода вполне реально
совершенно согласен. причём с заездом в питер.
ЕвРо:ЭП20 строить перестали.
отож ::-[:
#686069 Фыва Цукен 14 сен 2021, 15:02
AlexL:приехать в полночь или в два ночи... какая разница...
а кто собирается прибывать в полночь или в два ночи, и куда?
Фыва Цукен: что эта ваша хренотень будет регулярно класть график на главном ходу (равно как и семёрка)
7/8 возят скоростники тчэ-1, которые 17-18 возят, эта же колонна

Gadjonysz
#686094 ЕвРо 14 сен 2021, 18:57
Минеральные Воды:
Фыва Цукен: что эта ваша хренотень будет регулярно класть график на главном ходу (равно как и семёрка)
7/8 возят скоростники тчэ-1, которые 17-18 возят, эта же колонна
Вот-те на! Я почему-то полагал, что 7/8 ленинградцы возят, а 17/18 петрозаводские...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4