Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#464025 LmV 29 янв 2018, 20:56
Вот и я не понимаю. Ну куда ускорять? 17 минут - погоды не сделают, а ускорять кардинально - так смысла нет. Ну реально. Из Птз отправление в 21:00, из Мск в 21:05. Прибытие в Мск в 8:53, в Птз в 8:55.
Что тут ускорять?
Так что - только для экономии лока, а это, кстати, важно.

Необходимо сохранить мегатрамваи и региональные овернайты.
При планировании логистики - помните о доминаторе.
#464215 Себастьян Бах 30 янв 2018, 23:17
Если вдруг появится возможность ускорить поезд, то прибытие в Петрозаводск к 8 утра всяко лучше будет для массового пассажира, чем прибытие к 9 утра

Неудобно в "Ласточке"?
Падаешь с сиденья?
Ловишь на себе недружелюбные взгляды?

Попробуй путешествовать трезвым!
#464301 DIWIN 31 янв 2018, 17:43
LmV: Вот и я не понимаю. Ну куда ускорять? 17 минут - погоды не сделают, а ускорять кардинально - так смысла нет. Ну реально. Из Птз отправление в 21:00, из Мск в 21:05. Прибытие в Мск в 8:53, в Птз в 8:55.
Так что - только для экономии лока, а это, кстати, важно.
Так я в первую очередь и подразумевал экономию лока. Может и получится завязать в общий оборот с 21/22 и "Арктикой". Ну и ускорить на 20 минут тоже неплохо. Время по Москве оставить как есть, а по Петрозаводску сдвинуть.

Дмитрий
#464340 Prandtl 31 янв 2018, 23:57
ЭП1 на Мурманском ходу довольно много-их хватает на все летние допы плюс всякие рабочие или пригородные на локомотивной тяге. Так что экономить тут особо нечего.
#505149 Prandtl 28 окт 2018, 14:46
Смотрю, тут в сети на пару рейсов в НГ праздники назначают доп. №201 Мурманск-СПБ с вечерним отправлением из Мурманска и,соответственно, вечерним прибытием в СПБ. Причём нитку проложили, получается, новую.
Предлагаю посадить на эту нитку в сторону Москвы АРКТИКУ, тем самым ускорив её на полтора часа. Раз уж ЭП20 под неё не планируется, пусть будет хотя бы так.
У 201-го нитка проложено слегка криво, предлагаю свой вариант: слева график существующего 201-го, справа вариант для АРКТИКИ.

Маршрут поезда № 201А, Мурманск — С-Пет-Лад на дату отправления 07.01.2019
Время: Московское Местное
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: Мурманск — С-Пет-Лад
Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
Мурманск 21:51 МСК 21:51 МСК
Кола 22:06 МСК 2 мин. 22:08 МСК 22:06 МСК 2 мин. 22:08 МСК
Оленегорск - - - 23:50 МСК 4 мин. 23:54 МСК
Имандра 00:23 МСК 1 мин. 00:24 МСК - - -
Апатиты 1 00:59 МСК 5 мин. 01:04 МСК 01:03 МСК 5 мин. 01:08 МСК
Африканда 01:38 МСК 2 мин. 01:40 МСК - - -
Полярные Зори 02:02 МСК 1 мин. 02:03 МСК 01:59 МСК 2 мин. 02:01 МСК
Кандалакша 02:35 МСК 25 мин. 03:00 МСК 02:30 МСК 12 мин. 02:42 МСК
Княжая 03:52 МСК 2 мин. 03:54 МСК 03:34 МСК 2 мин. 03:36 МСК
Ковда 04:15 МСК 1 мин. 04:16 МСК - - -
Чупа 05:13 МСК 3 мин. 05:16 МСК 04:51 МСК 3 мин. 04:54 МСК
Лоухи 05:44 МСК 2 мин. 05:46 МСК 05:22 МСК 3 мин. 05:25 МСК
Энгозеро 06:28 МСК 1 мин. 06:29 МСК 06:07 МСК 1 мин. 06:08 МСК
Кузема 07:16 МСК 1 мин. 07:17 МСК 06:55 МСК 1 мин. 06:56 МСК
Кемь 08:03 МСК 15 мин. 08:18 МСК 07:42 МСК 15 мин. 07:57 МСК
Беломорск 09:18 МСК 1 мин. 09:19 МСК 08:51 МСК 3 мин. 08:54 МСК
Сосновец 09:40 МСК 2 мин. 09:42 МСК - - -
Летний 09:58 МСК 2 мин. 10:00 МСК - - -
Идель 10:24 МСК 2 мин. 10:26 МСК 09:45 МСК 2 мин. 09:47 МСК
Надвоицы 10:59 МСК 2 мин. 11:01 МСК 10:15 МСК 2 мин. 10:17 МСК
Сегежа 11:21 МСК 3 мин. 11:24 МСК 10:36 МСК 3 мин. 10:39 МСК
Медвежья Гора 13:10 МСК 12 мин. 13:22 МСК 12:18 МСК 12 мин. 12:30 МСК
Кондопога 15:06 МСК 2 мин. 15:08 МСК 14:10 МСК 2 мин. 14:12 МСК
Петрозаводск 15:59 МСК 20 мин. 16:19 МСК 15:03 МСК 30 мин. 15:33 МСК
Свирь 17:54 МСК 30 мин. 18:24 МСК 17:08 МСК 30 мин. 17:38 МСК
Подпорожье 18:39 МСК 2 мин. 18:41 МСК 17:53 МСК 2 мин. 17:55 МСК
Лодейное Поле 19:13 МСК 2 мин. 19:15 МСК 18:27 МСК 5 мин. 18:32 МСК
Волховстрой 1 20:46 МСК 2 мин. 20:48 МСК 20:05 МСК 10 мин. 20:15 МСК
Горы 22:09 МСК 25* 22:34 МСК - - -
С-Пет-Лад 23:14 МСК 22:16 МСК, далее до Москвы существующим графиком
#505163 Kuryanin 28 окт 2018, 15:47
Тем временем из рассылки Ecolines.

Встречайте новый рейс: Санкт-Петербург-Петрозаводск по крайне привлекательной цене, от 450 рублей!

Количество билетов по акции в каждом автобусе ограничено (7 билетов по 450 рублей, 12 билетов по 590 рублей). Можно отказаться от поездки. Можно изменить дату поездки в период действия акции. Смена данных пассажиров с доплатой до полной стоимости билета +10% от полной стоимости билета. Продажа в интернете, агентствах и офисе. Скидка на обратную поездку предоставляется. Скидка по тарифным планам предоставляется.

Адекватный пассажир
#505185 Себастьян Бах 28 окт 2018, 19:27
Будут ли ночные рейсы?
Мне кажется правильным, если на ночных маршрутах с низким пассажиропотоком, недостаточным для эксплуатации поезда, будут организованы ночные автобусы. Понятно: если пассажиров всего на пару автобусов, то пусть эта "пара автобусов" и ездит, а не жд состав, трпбующий неимоверных затрат.
Сказанное отношу не только к направлению СПб-Птз :;-):

Неудобно в "Ласточке"?
Падаешь с сиденья?
Ловишь на себе недружелюбные взгляды?

Попробуй путешествовать трезвым!
#505187 SM@TRON 28 окт 2018, 19:36
В автобусе, на минуточку, всю дорогу придётся сидеть как тот петух на насесте (удовольствие для истинных извращенцев), и это вместо того что-бы нормально спать на полке как нормальный человек ::-(: .

С уважением, Евгений.
#505189 Себастьян Бах 28 окт 2018, 19:45
Если пассажиров мало, железнодорожники не станут зря-позря катать поезд, это ясно

Неудобно в "Ласточке"?
Падаешь с сиденья?
Ловишь на себе недружелюбные взгляды?

Попробуй путешествовать трезвым!
#505190 v_gildenberg 28 окт 2018, 19:46
Прям нормальные автобусы Ecolines !? Хочу попробовать при возможности проехаться в них! Все уши прожужжали!
#505237 LmV 29 окт 2018, 00:05
Kuryanin: Тем временем из рассылки Ecolines.

Встречайте новый рейс: Санкт-Петербург-Петрозаводск по крайне привлекательной цене, от 450 рублей!
Всё! КАТ подрезали. ::-(: Позвоню Вове, огорчу... ::-(:

Необходимо сохранить мегатрамваи и региональные овернайты.
При планировании логистики - помните о доминаторе.
#505238 LmV 29 окт 2018, 00:08
Prandtl:
Предлагаю посадить на эту нитку в сторону Москвы АРКТИКУ, тем самым ускорив её на полтора часа. Раз уж ЭП20 под неё не планируется, пусть будет хотя бы так.
У 201-го нитка проложено слегка криво, предлагаю свой вариант: слева график существующего 201-го, справа вариант для АРКТИКИ.
Глянул: хорошо. ::-): Вот бы и обратную нитку как-нибудь взбесить между ДД и Свирью.

Необходимо сохранить мегатрамваи и региональные овернайты.
При планировании логистики - помните о доминаторе.
#505334 Prandtl 29 окт 2018, 14:28
LmV:
Prandtl:
Предлагаю посадить на эту нитку в сторону Москвы АРКТИКУ, тем самым ускорив её на полтора часа. Раз уж ЭП20 под неё не планируется, пусть будет хотя бы так.
У 201-го нитка проложено слегка криво, предлагаю свой вариант: слева график существующего 201-го, справа вариант для АРКТИКИ.
Глянул: хорошо. ::-): Вот бы и обратную нитку как-нибудь взбесить между ДД и Свирью.
Тут ненамного, но можно:
СПБ Лад. - - 09:50
Волховстрой 1 11.35 5 11.40
Лодейное Поле 13.10 3 13.13
Подпорожье 13.43 2 13.45
Свирь 13.58
#505339 Icefer 29 окт 2018, 15:10
СПб - Птз это оффтоп здесь, но я бы сделал ночник 600й через Сортавалу-Суоярви. Время хода около 11ч, в 22 выехать в 9 приехать. + прямая связь с отрезком Суоярви-Птз. Назад скажем в 20 выехать в 7 приехать, или с 19 до 6. Для трафика между конечными - отличная возможность выспаться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5