Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#768487 v_gildenberg 08 май 2023, 23:21
Daniel Kalinxina:

Там нужны скорый Балаково-Саратов и Балаково-Самара, разумеется по пригородном тарифу. Один проходящий ПДС тоже не помешает
Там настолько все хорошо с 4-полосной трассой «Волгоград -Сызрань» что я даже не знаю…. Автовокзал в Балаково находится в здании ж.-д.вокзала (или рядом)…. пригородные поезда в сторону Самары (Звезды) по-моему и не ходили никогда. Раньше был поток в аэропорт Курумоч, когда саратовский аэропорт жил еще в другом месте и был как СарАвиа … Да и то, по тем дорогам ездить в Самару было самоубийством … :=-O: Кстати, в Балаково собираются аэровокзал возродить. :=-O:

А вот почему нет поезда круглогодичного через Балаково - вопрос.
#768489 Imker 09 май 2023, 05:59
Поезду Москва-Балаково нужна остановка в Саратовском аэропорту. И сидячий вагон не помешал бы, в 135 он почти всегда заполнен.
#768492 v_gildenberg 09 май 2023, 08:29
Imker: Поезду Москва-Балаково нужна остановка в Саратовском аэропорту. И сидячий вагон не помешал бы, в 135 он почти всегда заполнен.
Вот тут категорически согласен ! До аэропорта просто было бы шикарно добраться :*THUMBS UP*:
#768586 Пасслипецкого 09 май 2023, 22:26
mvy: IMHO в аэропорту следует останавливать все поезда, которые там проходят.
В аэропорту Придачи :=-O:
Саратов — да, безусловно, но далее хорошо бы определиться с тем, что мы подразумеваем под раздельным пунктом "в аэропорту" :8-):
#768648 Daniel Kalinxina 10 май 2023, 09:30
v_gildenberg:
Daniel Kalinxina:

Там нужны скорый Балаково-Саратов и Балаково-Самара, разумеется по пригородном тарифу. Один проходящий ПДС тоже не помешает
Там настолько все хорошо с 4-полосной трассой «Волгоград -Сызрань» что я даже не знаю…. Автовокзал в Балаково находится в здании ж.-д.вокзала (или рядом)…. пригородные поезда в сторону Самары (Звезды) по-моему и не ходили никогда. Раньше был поток в аэропорт Курумоч, когда саратовский аэропорт жил еще в другом месте и был как СарАвиа … Да и то, по тем дорогам ездить в Самару было самоубийством … :=-O: Кстати, в Балаково собираются аэровокзал возродить. :=-O:

А вот почему нет поезда круглогодичного через Балаково - вопрос.
Я ездил из Балакова в старый саратовский аэропорт. 2015 год был. Дорога как после войны
#768664 v_gildenberg 10 май 2023, 10:31
В 2015 году я бы и вовсе не рискнул поехать. Дорогой «Волгоград-Сызрань» стали толком заниматься в 2016-2017 годах. Именно в Саратовской области (чуть раньше в Волгоградской). Причем, там даже не стали восстанавливать старый участок, а просто по новой рядом отстроили. Кое-где.
#768665 v_gildenberg 10 май 2023, 10:32
mvy: IMHO в аэропорту следует останавливать все поезда, которые там проходят.
Так-то. В Саратове (Гагарин) можно. В Гумраке тоже можно. Только в Гумраке не на самой станции, а там где путепровод в аэропорт
#769931 IZ387 23 май 2023, 14:29
Хмм, у нас Стерлитамак, райцентр, остался после 2020 года без пассажирских поездов. Надо хотя бы Новый Уренгой - Оренбург туда перенаправить.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!
#769935 Imker 23 май 2023, 15:31
IZ387: Хмм, у нас Стерлитамак, райцентр, остался после 2020 года без пассажирских поездов. Надо хотя бы Новый Уренгой - Оренбург туда перенаправить.
А не проще Н.Уренгой-Уфа продлить? (сделать например как Балаковский в Саратове "хвост" теряет)
#769940 Фыва Цукен 23 май 2023, 17:04
Serge&: Какой-то поезд в Новоперелюбской стали останавливать.
чита/северобайкальск - имеретинский курорт. но его в конце октября отменят.
#769944 v_gildenberg 23 май 2023, 18:00
Кстати, еще одна ремарка. Вот едет поезд с Оренбурга на Саратов через НовоПерелюбскую. Всем им надо обязательно заехать в Бузулук. Чтобы сменить локомотив. Вопрос – зачем? Ну что – на станции Красногвардеец – 2 нельзя все эти манипуляции/операции провести? 10 минут на смену бригад и поехали. А если херней не страдать – то можно бригадам научиться ездить до НовоПерелюбской без смены. Локомотивы похоже так и меняются на этой Новоперелюбской. Хотя кое-кто утверждал, что саратовские ТЭП-ки могут ездить до Бузулука. И странно, что нет ни одного поезда Оренбург – Новоперелюбская – Ершов – Саратов. Не Говорю про участок Оренбург – Новоперелюбская – Ершов – Баскунчак – Волгоград. Хотя до 2001 там иркутский поезд ездил. Перестал, говорят, из-за того, что воды вечно не хватало с Оренбурга до Волгограда. С Самары до Волгограда через Ершов-Баскунчак воды хватает вроде. Заправка в Звезде

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11