Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#751147 v_gildenberg 19 дек 2022, 20:10
Михаил И: Видимо те, которые сейчас идут по горьковке с Ярославского до Нижнего и далее.
ХЗ. Я как прекрасный дилетант, посмотрев на все своим Непрофессиональным взглядом, могу предположить вот что.

Где южная часть станции Москва-товарная роют какой-то сьезд, очевидно,для дальних электричек с Горьк направления. Которые потом поедут по нему и приедут на станцию М-курская как раз к 10 пути с 4,5,6 платформами.

Очевидно туда будет приезжать "Ласточка" с Курска и Белгорода. Как и 18.12.2022

Логично предположить что Горьковский диаметр пройдет ближе к вокзалу. А Курский дальше. Хотя я не знаю, как они там сделают схему.

Сорока на хвосте принесла, что тупики нынешние у Курского планируется оставить. Якобы. И сейчас - похоже их реконструируют. Не уверен. ::-X: для чего ? Экспресс и дальняк (в качестве электрички) в ту сторону? Резервный тупик чтобы с Люблино электрички,обернувшись, уезжали на Горьковку для подмоги? :=-O: ХЗ. Понаблюдаем.
#770292 Dmitriy_Alexeevich 29 май 2023, 10:58
Вот что заметил. В ближайший месяц 81/82 СПб - Белгород будет курсировать без Москвы (Москва-Курская затехничена). В ближайшую неделю мест на него из Петербурга считай что нет (кроме сидячек, которые не очень-то берут на такое расстояние). В чётном направлении места есть, но к отправлению тоже разбираются.
Я это к чему. Раньше всё время бытовало мнение, что все транзитные поезда из Петербурга чуть ли не целиком сменялись по Москве. Но как показывает опыт моих поездок этим поездом и ситуация на сайте ржд сейчас, это не совсем так. :=-O: Этот поезд вполне себе обходится и без московских паксов. Он в Орле уже почти до конца забивается на Питер, остатки забирает Тула.
Вот бы после окончания всех работ запустить его побыстрее через Каланчевку, можно без остановки на Курском, или с технической для смены бригады там, или на Каланчевке :=-O:
#770297 v_gildenberg 29 май 2023, 12:51
Ну не совсем так. Сменяемость поездов через Москву – она была, есть и остается. У кого-то больше, у кого-то меньше. Причем она скачет еще и по сезонам. Там где у меня есть подтверждённые цифры по волгоградскому поезду: сменяемость выше в «несезон», в сезон – обычно она невелика. Тот же белгородский поезд 81/82 и 119/120 в доковидное время приходили со стороны Белгорода частенько незаполненнные, я спокойно брал билеты до Питера с Курского вокзала в пустое купе на тот же 119. И ехал один. Там при этом китайцев на нем было не особо много. А что касается поездов через Москву (но без Москвы) – так у нас остается и астраханский, которому Москва собственно и никогда не нужна была. Логику поездов через Москву (но без Москвы) мне, честно говоря, уловить трудно. Какие-то направили с остановкой, какие-то – нет.
#770298 Dmitriy_Alexeevich 29 май 2023, 13:16
Пасслипецкого:
С тарифной :=-O: И Петровско-Разумовское, пожалуйста: с Минводами будем сообщаться :*THUMBS UP*:
Это на "Гранд Экспресс" :=-O:
v_gildenberg:
Опыт моих поездок прошлым летом, в ноябре, в декабре-январе и на майские показывает, что сменяемость по Москве в 81/82 была 1-2 человека на вагон, а на эти майские вообще 0 :=-O: Так что нечего отбирать места у белгородских, курских, орловских, тульских пассажиров, следующих до/от Питера. :]:-O: Пусть своими сапсанами ездят :]:-O:
Логика поездов через Москву, но без Москвы - как можно более быстрый график, со скоростями, соответствующими 2023 году 21 века. Объезжать по глухим однопуткам - увеличивать время в пути и отгонять этим пассажиров. На нашем направлении в последние года 3 итак испоганили уже всё, что только можно ::-!: хватит уже.
#770356 v_gildenberg 29 май 2023, 20:22
Ну в целом для Курского направления согласен. Поездам оттуда до Питера - нечего в Москве пока останавливаться. Но как !? И где!? Куда ни кинь - всюду клин. БМО закрыто пока. Через Москву - не проедешь. С Тулы до главного хода и впрямь глухими однопутками добираться
#770402 Максим П. 30 май 2023, 07:53
Рассматривал возможность проезда в сидячке на 120 из Тулы до Москвы, мест не было. Правда, это было воскресенье. ::-[:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#770494 en555 30 май 2023, 22:53
Максим П.: Рассматривал возможность проезда в сидячке на 120 из Тулы до Москвы, мест не было. Правда, это было воскресенье. ::-[:
По воскресениям так всегда, как и по пятницам в обратном направлении! (подпись "Капитан Очевидность") :;-):
#770662 Владимир Дукин 01 июн 2023, 16:26
81/82 не особо нужна Москва, а вот 29 и 119 пожалуй нужна. На перспективу нужен поезд по Курскому ходу на Донбасс из Питера. Но не ползучим графиком, как у 119/120 и с удобным временем по Москве.
#770728 Максим П. 01 июн 2023, 23:21
Еще как нужен 81. Я как-то зимой оказался ночью в Москве, а 81 был первый поезд на Тулу.
А 113 зимой ходит раз в неделю. Уехать было не на чем.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#770866 Liski 02 июн 2023, 20:54
Владимир Дукин: На перспективу нужен поезд по Курскому ходу на Донбасс из Питера.
При благоприятном исходе основным магистральным ходом будет линия через Старый Оскол-Валуйки. Скорее всего линии с Лозовой на Донбасс и Мерефы на Донбасс не будут подлежать восстановлению. А если и будут, то вряд ли в том виде и объеме, что они представляли собой до событий еще 2014 года.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#770871 Пасслипецкого 02 июн 2023, 22:40
Liski: При благоприятном исходе основным магистральным ходом будет линия через Старый Оскол-Валуйки.
:=-O: Зрада? :]:-O:
Dmitriy_Alexeevich: Это на "Гранд Экспресс" :=-O:
Оскудел :*TIRED*: Надо бы что-нибудь новенькое ::-[:
#773182 dymok 26 июн 2023, 14:19
Вроде три поезда до Питера, а билетов за неделю уже нет... Это что за невывоз? :=-O:

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#773184 Пасслипецкого 26 июн 2023, 14:27
dymok: Вроде три поезда до Питера, а билетов за неделю уже нет... Это что за невывоз? :=-O:
Нужен четвертый :*HELP*: Санкт-Петербург-Гл. — Ливны-1 :=-O: ВБС в Колпны ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7