Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#661440 SM@TRON 23 май 2021, 13:00
uziel: С ввода нового графика 81 и 119 могут потерять кучу пассажиров.
Значит отменят на хер. В чём проблема то :=-O: ?!
81 и 745 теперь отправляются недалеко друг от другу, по Белгороду разница вообще невелика, но 81 уходит с Черкизона в конце ночного перерыва в метро и на МЦК. Значит, в 745 полезет больше народу, а вагонов в нем всего 5. У 119 слишком большое время хода до Курска и Белгорода, опять же, отправление черт знает откуда, с юга Москвы автобусом точно будет проще.
Это замечательно :*THUMBS UP*: . Сразу станет понятно куда нужен поезд (и нужен ли вообще): в Питер или таки в Москву :*THUMBS UP*: .
81 должен проходить Москву-Восточную где-то в час ночи, вряд ли кто будет валандаться на вокзале весь ночной перерыв.
Не будет никто. И это правильно. Для поездок в/из Москвы есть другие поезда с других вокзалов.

С уважением, Евгений.
#661470 uziel 23 май 2021, 18:44
Сразу станет понятно куда нужен поезд (и нужен ли вообще)
Для этого принимающие решения и сделали такое расписание и маршрут. Чтоб потом обосновать: а поезд-то не нужен. Хотя. с нынешним маршрутом и расписанием поезд очень популярный.
#661485 SM@TRON 23 май 2021, 19:37
Значит и через Черкизово ему ничего не грозит :*TIRED*: . Отсюда вывод: хватит уже ныть. Куйте свою жизнь и своё счастье сами, без помощи извне!

С уважением, Евгений.
#662860 uziel 01 июн 2021, 17:54
Как и ожидалось, из-за замены состава 741/742 на Ласточку теперь дефицит мест на 741, 719, 743 из Москвы, 742, 746, 82 из Белгорода. Тут надо решать вопрос либо изменения расписания дневных экспрессов Москва-Белгород локомотивной тяги с целью увязки в общий оборот и оборота по Москве-Курской по образу и подобию 743/744, либо ускорения 119/120 в обе стороны с отменой трамвайных остановок и длительной стоянки только по Орлу, где производится переформирование, трамвайные остановки отдать Ласточкам, они быстрее разгоняются и замедляются.
#666917 Хороший 21 июн 2021, 00:20
Минеральные Воды:
Хороший: Двухэтажный "Штадлер" запустить надо :8-): .
Позвоните Алине Маратовне, может она поможет вашей беде?
Она во дворце Ротенберга. Туда мобильная связь не доходит ::-[: ...
#666949 SM@TRON 21 июн 2021, 08:12
Ну тогда звоните в Китай. Там на рынок недавно выбросили новые губозакатывательные машинки :8-): .

С уважением, Евгений.
#695576 v_gildenberg 06 ноя 2021, 21:25
На днях заезжал в Тулу, раскрутил свои импланты , промыл и прочистил их . Заодно и решил поставить новые. Пока выбирал между швейцарскими и израильскими - врач сделал разблюдовку по одному и по другому типу. А я достал свой калькулятор. В принципе с учётом ДМС смысл ездить в Тулу уже теряется. Агами сделают нисколько не хуже. А даже лучше. С другой стороны - зубы надо вести в одной клинике. Но времени мотаться в Тулу тоже нет . С другой стороны в Туле живет самый крутой пользователь EN555 :*THUMBS UP*: Так что надо было засвидетельствовать своё почтение и ему тоже. :*THUMBS UP*:

Положение осложнялось тем, что коварный локдаун закрыл все точки общепита в городе. Но я человек простой : умею пить просеку, заедая мидиями в итальянском ресторане в Красной поляне , могу есть куриные ножки KFS, запивая пивом на центральной площади Тулы, глядя на лысую голову Ильича и здание правительства Тульской области! А ведь 20 лет назад или ещё раньше тут стажировалось Великая Екатерина Шульман , тогда ещё Заславская ..)

Думая за перепетиями судьбы и Шульман, и Ильича и наслаждаясь осенним тёплым солнышком - резко как обычно захотелось вкусной и здоровой холестериновой пищи! :*THUMBS UP*: не буду описывать подробности встречи с Евгением , но к сожалению , мое прибытие потребовалось в Москве и я взял билет до Москвы . Хотя хотел чуток подзадержаться. Поскольку в разделе отзывы о поездах не нашёл 744 поезд , то решил написать тут


Поезд прибыл в Тулу раньше даже на 2-3 минуты. Это хорошо, потому что традиционно в Туле большая посадка и классической стоянки явно не хватает (а многим людям надо ещё и покурить ) то 5 минут хватило на все -про все. Я поехал в бизнес -классе. В прошлый раз я ехал в бизнесе до Тулы (это было начало октября ) остался очень недоволен. Это была не поездка, а безобразие . Своё возмущение я отправил официальным сообщением на Пегова Д.В. Подробности не расскажу.

С Евгением мы посидели мало , но хорошо ! В Бизнесе мне нравится : отдельный туалет , вешалка для верхней одежды и опционально столик. Опять-таки я беру бизнес по настроению , могу спокойно ехать и в экономе. Но трепать нервы ФПК необходимо, чем я успешно и занялся .

Первым делом , проводник опять принёс зассаленное меню. Благо что ручкой галочкой ничего не отмечали. :=-O: Я выбрал блины и чай. Опять момент . Если мне нужен проводник - как его вызвать !? Там кнопочка есть или что !? Бегать за ним!? Не продумано . Второй момент : проводник мне принёс воду в бутылочке. Как мне пить!? Как колхозник из горла!? Заведите себе, пожалуйста, за правило (особенно в бизнесе ) : бутылка воды идёт в комплекте со стаканом. Я наливаю в стакан из бутылочки и пью. Кстати, а почему бумажные стаканы !? Почему для бизнеса не взять нормальное стекло!? Несёт колхозом. ::-!: по еде нареканий нет, здесь проводник отработал добросовестно. Впрочем, к проводнику претензий в принципе нет . Он работает так как его научили. А научили его плохо . Третий момент - начальник поезда или старший проводник должен всегда опросить мнение всех пассажиров бизнеса. Это правило. Тут начальника поезда не видно и не слышно . Да подумаешь едет пассажир в бизнесе. Эка невидаль. Ну да ладно. Езда на Ласточке хороша ровно до Подольска. Потом она едет еле -еле. Хочется чтоб поезд приезжал бы на Восточный вокзал . Ну 50 минут ехать от Подольска до вокзала . Это никуда не годится ! Муторно. Утомительно. Больше гадостей я не нашёл )
#695584 Icefer 06 ноя 2021, 22:17
До Восточного ехать столько же, т.к. пассдвижения от северной горловины Царицыно до северной горловины Люблино по 3,4 нет и они вписываются в типичные мцдшные нитки. Графика от Тулы быстрее чем 2:12 сейчас нет. Двухэтажка возможно будет долетать за 2:11 до Восточного который на 5 км дальше (на юг 2:15 формально, мб на пару минут быстрее по факту). Остановка в Подольске и Царицыно всем перечисленным давно просится. Особенно на 81/82 будет удобно приезжать из спб в 5:30 к открытию метро в южные районы Москвы.
#695825 en555 07 ноя 2021, 22:45
v_gildenberg:...С другой стороны в Туле живет самый крутой пользователь EN555 :*THUMBS UP*: Так что надо было засвидетельствовать своё почтение и ему тоже. :*THUMBS UP*:
Владимир, ну прямо захвалили меня!.. ::-[:
А пообщались действительно очень хорошо, душевно! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

п.с. Если кто надумает ехать в Тулу, все хорошие кафе, бары, рестораны открываются после 12 часов дня, в ноябре будут работать только до 23 часов. Вход, к сожалению, только по QR-коду.
#695826 Ластовка М.О. 07 ноя 2021, 23:26
С таким режимом харчевен, лучше на вокзальной лавочке грызть Тульский пряник ::-[:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#695829 en555 08 ноя 2021, 00:36
Ластовка М.О.: С таким режимом харчевен, лучше на вокзальной лавочке грызть Тульский пряник ::-[:
Максим Олегович, по крайней мере всё работает, и в "локдаун" тоже всё работало, ничего не закрывалось как в Москве или в некоторых других регионах. А как будет дальше - в наше "весёлое" время гадать бесполезно, всё имеет свойство меняться, причём по несколько раз на день.

Кстати, пряники покупать на вокзале не советую, лучше тогда уж в специализированных магазинах! ::-[:
#695841 v_gildenberg 08 ноя 2021, 06:21
Ластовка М.О.: С таким режимом харчевен, лучше на вокзальной лавочке грызть Тульский пряник ::-[:
Максим Олегович , а ведь же Вы в бизнесе ни хрена не понимаете. ::P: Я когда работал в ТКС обучение проходил: сервировка , подача, первое впечатление … причём обучение проводила аэрофлотовская школа. И все эти тонкости знаю хорошо. Меня одним словом бизнес-класс не обманешь. :;-): А Вы на мелочах прокалываетесь . Вроде туркишами летаете и эмиратами. Странно..))) может втихаря летаете рун эйр !? ::-D: да и в Москве на «Победу» Москва -Санкт-Петербург не Вас ли я видел!? :;-):
#695844 Ластовка М.О. 08 ноя 2021, 06:31
Всё работает, но делим людей на черный и белых? Посещаемость упала на 70%? А зачем такая работа?
Аэрофлотовская школа... Это, типа, гордо звучит? А если назовем говнофлотовская - уже и гордо ::-D:
Решили унизить Победой и считаете, что у вас это получилось? Вы обознались, голубчик!
Кстати, тележки для еды из авиации бывают проскакивают в наших поездах. ЕСП в Металлострое на всех питание делает ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8