Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#731309 John 3 volta 16 июн 2022, 12:17
Максим П.:Могут и по тепловозке начать извращаться возить, с Тулы через Ожерелье на Павелецкий. Или с Курска на Льгов, Брянск и на Киевский. Не удивлюсь вообще.
Проезжал тут мимо бывшего съезда с Павелецкого вокзала в сторону Щербинки - ему хана - там рокаду строят и не оставили места на восстановление.
По Лихоборам такая же песня?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#731398 Icefer 17 июн 2022, 07:09
В Лихоборах есть задел под ветвь 3, и конструкции СВХ учитывают её габарит. Но, вроде как скорее будут строить ветвь 2б, и с прицелом на неё же реконструируется северная горловина Ховрино.
#731405 John 3 volta 17 июн 2022, 09:45
Icefer: В Лихоборах есть задел под ветвь 3, и конструкции СВХ учитывают её габарит. Но, вроде как скорее будут строить ветвь 2б, и с прицелом на неё же реконструируется северная горловина Ховрино.
Северная? Ткните в ЯК, пожалуйста

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
John 3 volta:
Icefer: В Лихоборах есть задел под ветвь 3, и конструкции СВХ учитывают её габарит. Но, вроде как скорее будут строить ветвь 2б, и с прицелом на неё же реконструируется северная горловина Ховрино.
Северная? Ткните в ЯК, пожалуйста
Он не сдал АС ГРАТ :]:-O: :=-O:

Gadjonysz
#731636 Максим П. 19 июн 2022, 22:56
А с 743 Ластой-то что случилось? По Туле-1 в момент моего нахождения уже было опоздание 1,5 часа, и это не предел!

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#731640 Icefer 20 июн 2022, 04:08
John 3 volta:
Северная? Ткните в ЯК, пожалуйста
Да, северная. Чуть южнее одноимённой платформы. Чтобы можно было с 3 и 4 путей без резки пути D3 на Ипподром попадать в западные (хз какие они по номеру) парки Ховрино, а затем, при необходимости, через 2б и 2а ветви - и в восточные. Либо через ветвь 2б без смены головы попадать во Владыкино.
#731839 uziel 21 июн 2022, 21:16
А остальной транзит навечно на Восточном, и слава богу.
Нормально ли, когда со сменой направления по Лихоборам? Плюс, даже если откроют 2 диаметра, столько электричек через центральный участок не усралось, ибо большинство пассажиров едут из области в Москву и обратно, а не внутри Москвы. На центральном участке Д2 существующего интервала 18 минут вполне достаточно, остальное дополняется электропоездами отправлением с Курского и Рижского. Плюс метро за это время ещё больше выкопали, на киевском направлении скоро и Аэроэкспрессы будут не нужны..
#731893 Владимир Дукин 22 июн 2022, 07:15
Центральный участок удобен тем, что позволяет делать такт в 6-12 минут. Конечно дальнобой типа Шаховской, Волоколамска, Серпухова и Тулы через участок Рижская-Каланчевская-Курская днем не нужен, а вот Подольск-Нахабино вполне себе пусть ходят с интервалом 12 минут, а вот в час пик можно добавить типа Новоиерусалимская-Подольск, Чехов, может даже Волоколамск-Царицыно или Нахабино-Серпухов.
Тогда под ПДСы в промежуток с 00.00 до 7.30 и с 9.00 до 16.00, с 20.00 до 00.00 вполне себе можно и ПДСы впихивать. Единственное - реконструкция Курского вокзала, нужны конечно хотя бы 2 ПДСные платформы, чтобы можно было выстаивать по 12-24 минуты по Курскому вокзалу для посадки высадки, а сами поезда убирать на Белку скорее всего или в Ховрино.
#731970 uziel 22 июн 2022, 15:13
а на Белорусском есть ПТО? Или все равно придется тащить круголями на Москву-Киевскую? А в Ховрино вагоноое депо есть?
Проще тогда транзитом пропускать, чем плодить засылы.

Что же касается направления Москва-Белгород, то тут Ласточки надо обратно заменить поездами локомотивной тяги, а Ласточки использовать на маршруте Москва-Орёл, чтобы они делали по 2 круга до Орла вместо 1 до Белгорода, ибо при невывозе из Белгорода немалую часть мест в поездах Белгород-Москва занимают пассажиры со станций участка Тула-Орёл.
Icefer:
John 3 volta:
Северная? Ткните в ЯК, пожалуйста
Да, северная. Чуть южнее одноимённой платформы. Чтобы можно было с 3 и 4 путей без резки пути D3 на Ипподром попадать в западные (хз какие они по номеру) парки Ховрино, а затем, при необходимости, через 2б и 2а ветви - и в восточные. Либо через ветвь 2б без смены головы попадать во Владыкино.
Что я сейчас прочитал? Кто-нибудь понял? Я столько не выпил…
В Ховрине парки 1 3 5 и 2 4 6 8

Gadjonysz
#732070 John 3 volta 23 июн 2022, 10:28
Я тоже не понял, второй раз спросить стесняюсь
(как в маршрутке попросить об остановке)

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#732541 Максим П. 25 июн 2022, 09:44
Какой-то поезд по Туле-1 стоит, 291 Санкт-Петербург - Ростов. В Яндексе в расписании нет, но на вокзале есть.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#732613 Icefer 25 июн 2022, 20:45
Минеральные Воды:
Что я сейчас прочитал? Кто-нибудь понял? Я столько не выпил…
В Ховрине парки 1 3 5 и 2 4 6 8
Я ж написал, я не знаю какие там парки по номерам. Новые путепроводы строят в северной горловине на 55.872907, 37.500985 (по яндексу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14