Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#746792 Icefer 20 ноя 2022, 06:00
EmPeR1oR: Дык вроде на Каланчевской пути оборота восстановили, если правильно видел.
Там не пути для оборота а парк отсточ D2. Дальняк ни с Курского ни с Горьковского дальше Курского ходить не будет. Что до ПДСного транзита, в 22-23ч когда интервал на D2 12 минут, ПДС от Рижской до Курского может безболезненно в D2 вклиниться. Аналогично, для сапсана и Волги думаю найдут местечко, как и для белгородской и Самарской двухэтажки
#746856 EmPeR1oR 20 ноя 2022, 14:06
Icefer:
EmPeR1oR: Дык вроде на Каланчевской пути оборота восстановили, если правильно видел.
Там не пути для оборота а парк отсточ D2. Дальняк ни с Курского ни с Горьковского дальше Курского ходить не будет. Что до ПДСного транзита, в 22-23ч когда интервал на D2 12 минут, ПДС от Рижской до Курского может безболезненно в D2 вклиниться. Аналогично, для сапсана и Волги думаю найдут местечко, как и для белгородской и Самарской двухэтажки
А вы из будущего вернулись, где уже есть график движения на Горьковский ход с вводом Д4?
#746862 uziel 20 ноя 2022, 14:31
Что до ПДСного транзита, в 22-23ч когда интервал на D2 12 минут
На диаметрах 12 минут достаточно, через участок Дмитровская - Москва-Курская электропоезда идут почти пустые. Что же будет, когда станет 2 диаметра? Да и 6 минут тоже не всегда, нашли же обоснование, что надо пустые похабки перегонять в Подмосковную?
#746864 en555 20 ноя 2022, 14:47
Фыва Цукен: криптожвактень.
Согласен! :*THUMBS UP*:
#747015 Icefer 21 ноя 2022, 02:57
EmPeR1oR:А вы из будущего вернулись, где уже есть график движения на Горьковский ход с вводом Д4?
Не нужно быть для этого Нострадамусом. Диаметральные пути будут изолированы, при отсутствии ЧС или каких-то ремонтов на экспрессных путях, дальняка на укаждостолбных путях не будет. График будет 8 декабря 2024 уже какой надо, до этого могут сделать переходный с некоторыми вариациями, и тогда возможны форматы типа Нара - Фрязево, аналогично тому что сейчас на первом и втором диаметрах временно (до ввода 3,4 путей Курского и Савёловского) присутствует.
#747034 Seryi77 21 ноя 2022, 10:57
Максим П.: Тульским экспрессам все больше добавляют остановок... На этот раз добавились Печатники и Люблино.
Эти остановки экспрессам добавили в связи с закрытием Замоскворецкой линии метро, от Царицыно до Орехово. https://central-ppk.ru/new/press/news/n ... ge=3047580
#747041 Фыва Цукен 21 ноя 2022, 11:41
Seryi77:
Максим П.: Тульским экспрессам все больше добавляют остановок... На этот раз добавились Печатники и Люблино.
Эти остановки экспрессам добавили в связи с закрытием Замоскворецкой линии метро, от Царицыно до Орехово. https://central-ppk.ru/new/press/news/n ... ge=3047580
дурь какая-то. пускай бы на курский ехали. на люблинско-дмитровской и без них сейчас народу хватает.

ну и люблино-то зачем?
#747057 EmPeR1oR 21 ноя 2022, 14:28
Icefer:
EmPeR1oR:А вы из будущего вернулись, где уже есть график движения на Горьковский ход с вводом Д4?
Не нужно быть для этого Нострадамусом. Диаметральные пути будут изолированы, при отсутствии ЧС или каких-то ремонтов на экспрессных путях, дальняка на укаждостолбных путях не будет. График будет 8 декабря 2024 уже какой надо, до этого могут сделать переходный с некоторыми вариациями, и тогда возможны форматы типа Нара - Фрязево, аналогично тому что сейчас на первом и втором диаметрах временно (до ввода 3,4 путей Курского и Савёловского) присутствует.
Мсье, как вы изолируете Д2 на отрезке Москва - Люблино, если пока даже начальных работа по строительству 3-4 главного пути там нет? Я так люблю сказки, вы не поверите. Я их уже 3 года слушаю с вводом данной фигни под названием МЦД и так занятно смотреть, как верят обещаниям другие.
#747136 Владимир Дукин 21 ноя 2022, 20:06
Кроме как на Печатниках под 3 и 4 путь далее ничего не делалось. Ибо придется все Текстили сносить и заново что-то строить, далее тоже нужно сносить много чего.
В сети
#750950 v_gildenberg 18 дек 2022, 11:41
Кстати, на Курском вокзале открыли новые пути и платформы. D2 до Подольска прибыл на 8 путь платформа номер 5. Ранее было всегда 2 платформа 2 или 3 путь. То есть на Курском вокзале открыли новые пути и платформы (на месте бывших багажных складов). Сейчас прибыл скоростной из Курска на 10 путь, а на 9 стоял Белгородский под посадку. Нумерации путей и платформ могу ошибиться, но имейте ввиду :=-O:
#750986 Vladimir M 18 дек 2022, 14:43
Как то странно они открыли платформы! 5 пл. Пути 8 и 9, а 3-я - пути были 6 и 7. Какие пути будут на 4 платформе????
#751088 Icefer 19 дек 2022, 05:26
Нумерация временная скорее всего, потом поменяют. Это же будущие пути для оборота Горьковских дальних.
#751091 v_gildenberg 19 дек 2022, 07:04
А разве пути для горьковских диаметров будут не ближе к вокзалу !? :=-O:
#751103 rs-basique 19 дек 2022, 12:15
v_gildenberg: А разве пути для горьковских диаметров будут не ближе к вокзалу !? :=-O:
Господин Гильденберг не изменяет своей традиции читать через слово.
Icefer: Это же будущие пути для оборота Горьковских дальних.
#751113 v_gildenberg 19 дек 2022, 14:22
rs-basique:
v_gildenberg: А разве пути для горьковских диаметров будут не ближе к вокзалу !? :=-O:
Господин Гильденберг не изменяет своей традиции читать через слово.
Icefer: Это же будущие пути для оборота Горьковских дальних.
Ничего не понимаю. Какие Горьковские дальние !? Какие ближние !? Какие тогда курские дальние !? Я в этой теме не варюсь , и своим взглядом не могу оценить что и как там запланировано. :=-O: Там уже говорят что и нынешние тупики якобы планируется оставить для Владимира. :=-O: Не для меня. Для города Владимир. В смысле всего направления. Судя по всему в связи с еще ожидаемым секвестрованием московского бюджета на 2023 года - там куча изменений будет. :=-O: Не знаю. Не моя тема.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4