Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
Фыва Цукен: понятно...

а что же орловский секретарь? не стал спорить с курским коллегой?
У орловского секретаря ТЧ-27 с грузовыми бригадами

Gadjonysz
#650963 SM@TRON 23 мар 2021, 19:54
uziel: Когда электрифицировали арзамасский ход, и станцию стыкования сделали в этом диапазоне, при нынешних экономистах ещё построили бы минимум Муроме, а то и в Сергаче.
Ничего подобного. Экономисты (даже сегодняшние) далеко не идиоты что бы на пустом месте увеличивать длину невыгодной и очень дорогой постоянки. Ну и станция стыкования в лесу или в поле гораздо дешевле чем станция стыкования на сложившихся узлах.

С уважением, Евгений.
#651131 ЕвРо 24 мар 2021, 13:52
Фыва Цукен: понятно...

а что же орловский секретарь? не стал спорить с курским коллегой?
Фыва сие мне не ведомо. Я задал вопрос относительно плеч участка Мск-Харьков. Мне на него ответили, а в подробности я не вдавался.
#651132 ЕвРо 24 мар 2021, 13:55
SM@TRON:
uziel: Когда электрифицировали арзамасский ход, и станцию стыкования сделали в этом диапазоне, при нынешних экономистах ещё построили бы минимум Муроме, а то и в Сергаче.
Ничего подобного. Экономисты (даже сегодняшние) далеко не идиоты что бы на пустом месте увеличивать длину невыгодной и очень дорогой постоянки. Ну и станция стыкования в лесу или в поле гораздо дешевле чем станция стыкования на сложившихся узлах.
Хотя надо отдать должное - наши западенские соседи сварганили станцию стыкования в Лозовой.
#651152 KSM 24 мар 2021, 15:25
У нас в сложном узле тоже сравнительно недавно сделали: сызрань. А в лозовой управление с мониторов. В ржд на станциях стыкования ещё такого нет.
#651181 Icefer 24 мар 2021, 18:10
ЕвРо:
Хотя надо отдать должное - наши западенские соседи сварганили станцию стыкования в Лозовой.
Там была другая логика. надо было быстро электрифицировать перед ЧЕ 2012 полтава-лозовая как самый короткий ход с Киева. Это и было сделано. то что в Краснограде и Лозовой получились станции стыкования - ну так получилось. В краснограде её кстати будут доделывать, при электрификации красноград-новомосковск о которой сейчас задумались
#651189 KSM 24 мар 2021, 18:18
Разве в краснограде станция стыкования как в лозовой? С переключателями контактной сети? Или нейтральная вставка?
#651271 Хороший 25 мар 2021, 00:58
Маклауд: Потому что людей берегли раньше... :=-O:
Ойнуфсё ::-!:. Как "берегли" людей в СССР, рассказывать тут не надо. Что удобнее: ехать восемь часов до Белгорода или делать за это же время несколько "ходок" до Скуратово и обратно :8-):?
#651314 SM@TRON 25 мар 2021, 11:31
KSM: Разве в краснограде станция стыкования как в лозовой? С переключателями контактной сети? Или нейтральная вставка?
Вставка там.

С уважением, Евгений.
#651347 uziel 25 мар 2021, 14:15
Ойнуфсё ::-!:. Как "берегли" людей в СССР, рассказывать тут не надо. Что удобнее: ехать восемь часов до Белгорода или делать за это же время несколько "ходок" до Скуратово и обратно :8-):?
8 тогда не ездили, даже фирменная Рица шла 10 часов (1991 год). Но регресс из-за уплотнения графика был налицо, за 20 лет до этого и за 9 доходила.
#651351 SM@TRON 25 мар 2021, 14:27
В 91-м году уже всё не ехало а ползло. Состояние инфраструктуры было ужасающим. Да и "Рицы" никакой тогда уже не было. И кстати, самой быстрой на этом участке были не "Рица" и не "Сочи" а "Грузия".

С уважением, Евгений.
#651352 Маклауд 25 мар 2021, 14:29
Хороший » 25-03-2021, 01:58:
Маклауд: Потому что людей берегли раньше... :=-O:
Ойнуфсё ::-!:. Как "берегли" людей в СССР, рассказывать тут не надо. Что удобнее: ехать восемь часов до Белгорода или делать за это же время несколько "ходок" до Скуратово и обратно :8-):?
С нашими руководством не то что до Белгорода ,а до К.П. попробуйте без горчичника доехать... И мне про СССР не надо... :=-O: :=-O:
#651489 Хороший 25 мар 2021, 21:38
Маклауд:
Хороший » 25-03-2021, 01:58:
Маклауд: Потому что людей берегли раньше... :=-O:
Ойнуфсё ::-!:. Как "берегли" людей в СССР, рассказывать тут не надо. Что удобнее: ехать восемь часов до Белгорода или делать за это же время несколько "ходок" до Скуратово и обратно :8-):?
С нашими руководством не то что до Белгорода ,а до К.П. попробуйте без горчичника доехать... И мне про СССР не надо... :=-O: :=-O:
Мне тоже не надо :8-):. При СССРе до Рязани ползали по шесть-семь часов. Сейчас за 2:15. До Белгорода за семь с небольшим. При этом альтернатив практически не было: поездка на машине, особенно зимой, в то время можно было приравнять по степени риска к выходу в открытый космос...
#651555 Хороший 26 мар 2021, 02:55
Маклауд: Смишно. Удачи. Хоть по обороту ::-D:
Ничего смЕшного. Также удачи :;-):.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10