Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#746692 AlexBykov 19 ноя 2022, 10:42
Максим П.: И я в свою очередь могу сказать, на кой остановка в Печатниках, тем более там линия метро проходит и через Курский, вот пусть туда и едут, а что не нравится, для них есть укаждостобная.
То есть, Ваши личные предпочтения, как этакого центра Вселенной, важнее всех этих людей? Ну вот собственник поезда не оценил Вашу исключительность, и принял решение исходя из прагматических соображений.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#746696 Пасслипецкого 19 ноя 2022, 11:31
Liski: Пал от бескормицы ::'(: .
Чушь несешь :]:-O: его коронавирусом заразили ::-(: Происки :=-O: не выжил ::'(:
А тебе всё бубубушеньки :*IN LOVE*: мерещатся
Сашунь, в смысле "мерещатся"? Ты приглашаешься на Усово-тупик ::-X: , мой хороший.
Хотя нет: рыбинского тебе за глаза ::P:
Liski: Я :*IN LOVE*: ЦППК ::-[:
Люби и катайся
#746700 v_gildenberg 19 ноя 2022, 12:27
Причем, ранее был экспресс из Тулы до Царицыно, но его таки все равно продлили до Москвы-Курской.
#746701 Dmitriy_Alexeevich 19 ноя 2022, 12:52
Экспресс? А не 6000-й с пропуском части остановок?
#746702 v_gildenberg 19 ноя 2022, 12:59
Dmitriy_Alexeevich: Экспресс? А не 6000-й с пропуском части остановок?
Экспресс, вроде. Я когда из Тулы в Подольск ехал на экспрессе от нечего делать изучал расписание на стенке. И видел, что поезд утром отправлялся из Тулы и приезжал в Царицыно. Это было до открытия МЦД-2.
#746706 uziel 19 ноя 2022, 14:41
Тульским экспрессам все больше добавляют остановок... На этот раз добавились Печатники и Люблино. В свою очередь, предлагаю назначить остановки по Хомяково, 191 км в черте Тулы, чтобы не всем ехать на вокзал.
Это уже не экспресс, а обдираловка за название. Экспресс выбирают обычно дальние пассажиры, чтобы меньше было топ-хлоп и быстрее ехать было. А теперь это непонятно что. Комфорт тот же, скорость почти та же. Зато налицо разделение на белых и черных. Поставили лишний 7000-й - значит надо убирать 6000-й. Реже стали ходить 6000-е - надо добавлять остановки. На смоленском направлении раньше Можайск и Бородино до Голицыно шли почти без остановок. А теперь, с засильем 7000-х, идущих почти так же, как раньше 6000-е, эти самые 6000-е идут почти со всеми.
А про экспрессы - самый первый экспресс Дубна-Москва ходил без остановок. 130 км за 1 час 50 минут, все-таки однопутка, скрещения. С прекращением поддержки от города и Института ядерных исследований, железная дорога начала добавлять остановки. Сначала Дмитрову захотелось, потом другому району Дубны Большая Волга, дальше Лобня и Долгопа. Теперь идет 2 часа 10 минут, постоянные хождения по вагону. За что же переплачивать?

А по теме - мудрить тут нечего, после реконструкции Курского поезда запустить транзитом через него на Смоленск, Питер, Псков, с горьковского направления также на Брянск. На Восточном оставить одно Белогорье, если невозможно оборачивать на других вокзалах, плюс летние допы, которые не влезут транзитом.
#746707 EmPeR1oR 19 ноя 2022, 14:50
Люблю сказки про возвращение транзита на Курский вокзал, наблюдая работы по нему ::-D:
#746727 v_gildenberg 19 ноя 2022, 16:42
EmPeR1oR: Люблю сказки про возвращение транзита на Курский вокзал, наблюдая работы по нему ::-D:
ну там видел на месте бывших багажных складов вроде уже как платформы сделали и контактную сеть натянули. :=-O:
#746729 EmPeR1oR 19 ноя 2022, 16:45
v_gildenberg:
EmPeR1oR: Люблю сказки про возвращение транзита на Курский вокзал, наблюдая работы по нему ::-D:
ну там видел на месте бывших багажных складов вроде уже как платформы сделали и контактную сеть натянули. :=-O:
Ну так они сколько лет делают первую часть вокзала, а что будет когда начнут вторую делать вместе с Горьковскими тупиками?
#746731 v_gildenberg 19 ноя 2022, 17:00
Я так понимаю - там где сейчас 1 путь к Курскому вокзалу.... и еще 2 платформа со 2 и 3 путями - это и будет МЦД-4. То что построили на месте бывших багажных складов - это для МЦД-2. Жаль горьковские тупики снесут, хоть бы пару для экспрессов во Владимир оставили. ::'(: И вопрос - когда откроется МЦД-4 и МЦД-2 - собственно, а где будут оборачиваться тульские экспрессы и ласточки в Курск? Или их планируют выкинуть оттуда навсегда? Например в Царицыно?
#746732 EmPeR1oR 19 ноя 2022, 17:01
Дык вроде на Каланчевской пути оборота восстановили, если правильно видел.
#746736 v_gildenberg 19 ноя 2022, 17:15
EmPeR1oR: Дык вроде на Каланчевской пути оборота восстановили, если правильно видел.
А ну это хорошо. Кстати, с Каланчевской еще удобнее будет уезжать. Приехал с Питера и прыгнул на тульский экспресс. Если вдруг надо в Подольск))
#746746 v_gildenberg 19 ноя 2022, 18:16
Фыва Цукен:
v_gildenberg: Если вдруг надо в Подольск))
в печатники.
Я один раз засек сколько надо идти от последнего вагона МЦД-2 в Печатниках в сторону входа метро. Последний вагон из Подольска. Вышло ровно 9 минут. ::-): За это время на поезде можно уехать до Новохохловской.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15