Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#450070 Serge& 05 ноя 2017, 08:27
цель-то была использовать нитку одесского поезда, но без заезда на Украину, поэтому от Гомеля надо куда-то свернуть ... Воркуту не надо, тема про Брянск, хотя можно и в Солигорск белорусов возить.
#450072 Фыва Цукен 05 ноя 2017, 09:12
Serge&: цель-то была использовать нитку одесского поезда, но без заезда на Украину, поэтому от Гомеля надо куда-то свернуть
вот прямо-таки надо? жизненно, значит, необходимо? ::-D:

а нафига её вообще использовать?
#450099 SM@TRON 05 ноя 2017, 17:20
Придача:
Фыва Цукен: Что ж он так ползёт-то?
Так там однопутка, да еще и тепловозная ::-(: .
Это уже на толстый троллинг похоже. На той тепловозной однопутке поезда под ТЭП70 шпарят под 100-120 км/ч.

С уважением, Евгений.
#456297 angry_borya47 12 дек 2017, 11:37
Здравствуйте. Случайно наткнулся на ваш форум и , пользуясь моментом, задам вопрос.
Почему же все-таки не пустить прямой поезд через Смоленск до Брянска, а 139 завернуть через Вязьму на Калугу?
В своё время ездил на 199 (вроде такой номер был) вагоны полностью забиты были на участке Вязьма - Калуга. Прошу не бить, в пассажирских перевозках не бум-бум!
#456315 Колхозник 12 дек 2017, 13:27
angry_borya47: Здравствуйте. Случайно наткнулся на ваш форум и , пользуясь моментом, задам вопрос.
Почему же все-таки не пустить прямой поезд через Смоленск до Брянска, а 139 завернуть через Вязьму на Калугу?
В своё время ездил на 199 (вроде такой номер был) вагоны полностью забиты были на участке Вязьма - Калуга. Прошу не бить, в пассажирских перевозках не бум-бум!
где-то уже много писали:
-тепловозная тяга душит железнодорожников своей типа "дороговизной"
- из тех колхозов типа все уехали и никто там не живет. И пассажиров нет

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#456322 Ластовка М.О. 12 дек 2017, 14:03
Через Вязьму-Калугу... Это как назад в СССР!
Периодически бываю в тех краях, уже даже прямого дизеля нет, только до границы областей ходит. Летом еще встречается АЧ2, зимой в основном РА2. Тоже Тёмкино оживает только в базарный день или летом, когда дачники-москвичи сорят деньгами, налево-направо. А так конечно все вымирает, какой уж там пасс!

Витебское направление от СПб совсем не загружено, туда можно было бы спихнуть многое, что мешается на ГХ, особенно все эти Смоленски, Брянски, не шустрые Адлеры, Дагестан и прочее. Было бы понимание того, что основная магистраль не резиновая, а на переферии тоже люди живут, все чахнет и нет работы. Расходы на тягу несчастных 500 км не сильно вырастут, а разгрузить ГХ помогут.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#456323 Фыва Цукен 12 дек 2017, 14:07
Ластовка М.О.: Витебское направление от СПб совсем не загружено
вообще тут писали, что таки загружено от дна (а то даже и от новосокольников) - грузовыми на усть-лугу. но правда или нет - не знаю.
Ластовка М.О.:туда можно было бы спихнуть многое, что мешается на ГХ, особенно все эти Смоленски, Брянски
вот это, имхо, точно надо. один поезд на брянск через витебск-смоленск - и можно отменить и 87/88, и 139/140. впрочем, я тут об этом выше писал.
Ластовка М.О.:не шустрые Адлеры, Дагестан и прочее. Было бы понимание того, что основная магистраль не резиновая, а на переферии тоже люди живут, все чахнет и нет работы. Расходы на тягу несчастных 500 км не сильно вырастут, а разгрузить ГХ помогут.
имхо, тоже да. но вот был 289/290 (потом 489/490) питер-адлер - отменили ::'(:
#456324 Ластовка М.О. 12 дек 2017, 14:07
Фыва Цукен: что ж он так ползёт-то?
8,5 часов до Невеля и из них 1,5 часа на стоянки это ползет??? За 7 часов, даже все нарушая ты на Мерседесе не доедешь! Это очень даже неплохо, средняя как у ночных стрел на Москву.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#456325 Придача 12 дек 2017, 14:08
Ластовка М.О.: Расходы на тягу несчастных 500 км не сильно вырастут,
Вы полагаете? :=-O: я уже не говорю, что эти 500 км. будут ТЕПЛОВОЗНЫМИ :*SORRY*:
#456326 Ластовка М.О. 12 дек 2017, 14:12
Придача:
Ластовка М.О.: Расходы на тягу несчастных 500 км не сильно вырастут,
Вы полагаете? :=-O: я уже не говорю, что эти 500 км. будут ТЕПЛОВОЗНЫМИ :*SORRY*:
Я не полагаю, а уверен. Потому как все это Г, если смотреть графики, по дороге до Москвы по 2-3 раза встает на тех.стоянки по 30-40 мин на пропуски птиц. Пробуют тормоза, разгоняются по сто раз. Там расход эл.энергии куда больше диз.топлива. А последнего, если не воровать на всех уровнях (особенно в кабинетах), уйдет куда меньше в денежном выражении, чем кВт*ч.
Последний раз редактировалось Ластовка М.О. 12 дек 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#456327 Придача 12 дек 2017, 14:14
Ластовка М.О.:
Придача:
Ластовка М.О.: Расходы на тягу несчастных 500 км не сильно вырастут,
Вы полагаете? :=-O: я уже не говорю, что эти 500 км. будут ТЕПЛОВОЗНЫМИ :*SORRY*:
Я не полагаю, а уверен. Потому как все это Г, если смотреть графики, по дороге до Москвы по 2-3 часа встает на тех.стоянки по 30-40 мин на пропуски птиц. Пробуют тормоза, разгоняются по сто раз. Там расход эл.энергии куда больше диз.топлива. А последнего, если не воровать на всех уровнях (особенно в кабинетах), уйдет куда меньше в денежном выражении, чем кВт*ч.
Ну раз так, то черкните сюда нынешний график какого нибудь поезда и примерный - альтернативный по тепловозной линии ::-[:
#456330 Ластовка М.О. 12 дек 2017, 14:24
Откройте новое расписание обоих направлений, возьмите перегонные хода и положите, как считаете нужным, не мешая другим графиковым. Я не работаю в Дирекции по управлению движением и не оказываю им бесплатные консультации.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#456335 Колхозник 12 дек 2017, 14:49
Ластовка М.О.:. Там расход эл.энергии куда больше диз.топлива. А последнего, если не воровать на всех уровнях (особенно в кабинетах), уйдет куда меньше в денежном выражении, чем кВт*ч.
Вот почему-то подозревал, но молчал из-за отсутствия доказухи. Во избежании репрессивных мер в отношении меня.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#456342 Фыва Цукен 12 дек 2017, 15:08
Придача:черкните сюда нынешний график какого нибудь поезда и примерный - альтернативный по тепловозной линии ::-[:
если примерный устроит - то я тут писал уже. подробный сейчас составлять некогда, но тот я делал как раз исходя из перегонных времён.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4