Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#431228 Kuryanin 13 июн 2017, 16:15
Daniel Kalinxina: Идея Петербург-Владивосток (через Москву, разумеется) не так и плоха :;-):
понятно, что это фантазии
Обязательно с заездом на курский ход ::-D:
P.S. Где-то находил на форуме обсуждения по поезду Белгород - Новосибирск, предлагали аж во Владивосток его. ::-D: Это так, а то 123/124 совсем сдулся ::-D:
#431258 Liski 13 июн 2017, 18:39
Kuryanin:
P.S. Где-то находил на форуме обсуждения по поезду Белгород - Новосибирск, предлагали аж во Владивосток его. ::-D: Это так, а то 123/124 совсем сдулся ::-D:
Воронеж - Владивосток был утвержден в графике 2011/12 взамен планируемых к отмене Харьков - Уфа и Пенза - Владивосток, но Воронеж-1 категорически отказался принимать сей поезд, и он так и остался до Пензы, а потом пал от бескормицы, а потом не выдержал 45/46 Волгоград - Улан-Удэ, а Белгород - Новосибирск сейчас пока ежедневно 6 вагонов до Воронежа, 10 - 12 вагонов от Воронежа. Вот такая грустная история, только не плачьте ::'(: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#431274 Придача 13 июн 2017, 20:18
Если так пойдет дальше (уменьшение за несколько лет поезда с 17 до 10-12 вагонов) то он помрет... Что же делать?
#431275 LmV 13 июн 2017, 20:25
Михаил Блинков:
Если 107 пойдёт так криво, через Нижний, Саранск и Пензу, время в пути у него будет, как у 337/347.
Я вот подумал... ::-[: А ведь через Тулу было бы интереснее (и усиление сообщения), да и выход сразу на Пензу. Но понимаю, что - тепловозный участок, и потеря Саранска.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431286 v_gildenberg 13 июн 2017, 21:20
А что тут предлагать по поезду? Даже если рентабельность скатиться у него до 60% , он все равно будет поездом -рекламой, поезд -эталоном. Поезд - рекордсмен. Я вообще предложил бы: поставить туда бригаду с блестящим знанием трёх языков (английский, китайский и немецкий) . ну хотя бы английский. И катать на нем исключительно немецко-китайских туристов. И то один британский фотограф-путешественник когда проехал (на 99 поезде) по Транссибу ехидно заметил, что до Байкала из Москвы смотреть-то вообще не на что. Далее - да. Там Байкал, Забайкалье... Сопки. Пруф где-то на "Би-би-си". Больше из него, из поезда ничего не выйдет путного. Ради хохмы я бы вообще поставил бы туда сидячку. И ставил бы пари- кто доедет от и до исключительно сидя (не лёжа) или стоя, тот получал бы приз! Корзину печенья. Можно было бы сделать реалити-шоу: " Сидячка" !!! С трансляцией по ТНТ. После второй ночи сиденья тело будет молить о лежании)
#431288 LmV 13 июн 2017, 21:41
v_gildenberg: И катать на нем исключительно немецко-китайских туристов.
Что это за "поезд для исключительных людей"!? Вам "Царенгольда" мало!? :]:-O:
v_gildenberg:
Больше из него, из поезда ничего не выйдет путного. Ради хохмы я бы вообще поставил бы туда сидячку. И ставил бы пари- кто доедет от и до исключительно сидя (не лёжа) или стоя, тот получал бы приз! Корзину печенья. Можно было бы сделать реалити-шоу: " Сидячка" !!! С трансляцией по ТНТ. После второй ночи сиденья тело будет молить о лежании)
Скажите: вам просто скучно, или специально троллите? :8-):

отредактировано - ф.ц.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431302 Vitaly65535 13 июн 2017, 22:57
v_gildenberg: И то один британский фотограф-путешественник когда проехал (на 99 поезде) по Транссибу ехидно заметил, что до Байкала из Москвы смотреть-то вообще не на что. Далее - да. Там Байкал, Забайкалье... Сопки.
Во многом соглашусь, ну, кроме фрагментов Урала, и некоторых иных участков по трассе, которые по-хорошему в сумме можно уместить в несколько часов, это про ландшафты, наблюдаемые из окна поезда. Вообще, конечно, ход через Казань поинтереснее, да и если ехать с остановками в наиболее интересных городах, то сама Казань, конечно, один из наших mustsee городов. А вот дальше, после Екатеринбурга, подобных городов, на мой взгляд, два, и, увы, оба не на Транссибе - Тобольск и Томск. Остальные, конечно, сильно проигрывают по достопримечательностям.
#431305 Колхозник 13 июн 2017, 23:10
Да в очередной раз Лучинин тему превращает в "фильм ужасов". Если говорить тупо об окне вагона, тот от Москвы до Перми ваще нет ничего. От Перми до ЕКБ можно кусочек гор увидеть. От Екб до Тюмени просто ноль целых, ноль десятых. До Омска тоже ни о чем. Омск-Новосибирск тупо степь. Новосибирск-Красноярск- ноль целых ноль десятых. И вот только после Красноярска от окна отходить уже не хочется...

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#431312 LmV 13 июн 2017, 23:34
Действительно "ваще ничего" я видел только на ГХ ОЖД. ::-D: Но согласен про Омск-Новосибирск - скучнейший пейзаж. А вот про Новосибирск-Красноярск - не согласен. Там очень даже нормально.
Да и на подходе у Уралу - уже ощущается...
ЗЫ: Ну вообще-то путь через Вологду (соответственно из СПб) - поживописнее будет, да.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431317 v_gildenberg 13 июн 2017, 23:59
Михаил Лучинин:
Скажите: вам просто скучно, или специально троллите? :8-):
Так тема называется : предложение по фирменному поезду "Россия" Я и предложил - сидячий вагон. ::-):

Кстати, виноват, ввёл в заблуждение фотограф-то эстонский!

http://www.bbc.com/russian/blog-photo-39281574

Коммуналка на колесах: как живут в поездах России.

А так да, заняться - то нечем. Я поехал с вагоном - рельсосмазывателем кататься перед поездами-болельщиков))) чтоб им легче кривые проходилось!
#431320 LmV 14 июн 2017, 00:07
v_gildenberg:Кстати, виноват, ввёл в заблуждение фотограф-то эстонский!
Да плевать - кто. Главное - злослов.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#431321 Колхозник 14 июн 2017, 00:12
Михаил Лучинин: Действительно "ваще ничего" я видел только на ГХ ОЖД. ::-D: Но согласен про Омск-Новосибирск - скучнейший пейзаж. А вот про Новосибирск-Красноярск - не согласен. Там очень даже нормально.
Да и на подходе у Уралу - уже ощущается...
ЗЫ: Ну вообще-то путь через Вологду (соответственно из СПб) - поживописнее будет, да.
не знаю. Между крамноярском и новосибирском ехал днем и все 12 часов честно смотрел в окно. Первый час после Красноярска петли возле сопок. Еще нормально. Потом просто что-то лесное и под новосибом полустепное. Одно развлечение - пробздеца в мариинске и позырить смену лока

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#431347 Фыва Цукен 14 июн 2017, 13:12
лучинину: миша, охолонь. иначе придётся административные меры принимать ::-(:

сообщение выше отредактировал.


а вообще - как на мой вкус, то действительно, от москвы практически до красноярска почти ничего нет. только урал - но если ехать через пермь-кунгур, то его практически не видно. вот восточнее - да, интересно. особенно если по баму...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10