Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#447150 LmV 14 окт 2017, 19:44
Liski: Через Москву доберутся все, нечего писать об одном и том же.
Все - это кто? Если как написал Паша, то - да. Если вообще ВСЕ, то - нет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#447153 Liski 14 окт 2017, 20:04
LmV:
Все - это кто?
Практически из любого относительно обитаемого уголка ЕТР всегда есть автобус/электричка/поезд/самолет в Москву. Еще вопросы есть?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#447159 LmV 14 окт 2017, 21:20
Да это ещё годика с 2007-го: "разобрать", "оптимизировать", "сжечь", и всех загнать раком ездить. ::-D:
Шарманка всё та же. То, что при таком подходе транспорт (в первую очередь - железнодорожный) становится вообще не нужен - пофиг. Главное - оптимизация, чтоб все ездили на ПАЗиках и бомбилах и радовались. "Всем надеть намордники и радоваться"(С) :8-):
Последний раз редактировалось LmV 14 окт 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#447160 SM@TRON 14 окт 2017, 21:23
Да не... в конце 2000-х как раз был небывалый подъём...

С уважением, Евгений.
#447161 LmV 14 окт 2017, 21:25
SM@TRON: Да не... в конце 2000-х как раз был небывалый подъём...
Да я не про транспорт (с ним действительно было тогда очень хорошо), а про... :;-): того, кто предлагает оптимизировать. ::-X: Уж лет 10 как...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#447183 v_gildenberg 15 окт 2017, 09:29
Знак вопроса: Регулярно езжу из СПб в Калужскую область ещё, наверное, с доперестроечных времен. Сначала - в ВБСах до Калуги (до их отмены), позже - с пересадкой в Занозной, а с переводом поезда на киевское направление - до Сухиничей. Однако с 2011 года приходится ездить с пересадкой в Москве, ибо прибытие в Сухиничи в 3 часа ночи с последующим многочасовым ожиданием в компании вокзальных бомжей просто невыносимо! ::-!:

Необходимо отправление из СПб в 18 - 19 часов и прибытием в Калугу - около 6 утра, а в Сухиничи - около 7:30 (с организацией 1-минутной стоянки в Сухиничах-Узловых для обеспечения пересадки на пригородный до Козельска). Неоднократные письма в ФПД/ФПК, ФОИВ в Калужской области результата не принесли: одни обещания и отписки. Видимо, здесь требуется массовость обращений, как для назначения остановки в Пустошке.

В связи с этим возник вопрос: готовы ли 10-15 читателей форума отправить вместе со мной соответствующие электронные обращения в ФПК и калужскому губернатору? При необходимости готов выложить примерный текст обращения.
А на каком вокзале Вы ожидали пересадку? На Сухиничах - Главных? Так оттуда же поезд Сухиничи - Козельск не ходит. Он ходит же с Сухиничи-Узловые? Но там вокзальные помещения насколько известно законсервированы за ненадобностью. Один поезд раз в неделю, да 1 пригород - слишком мало для вокзала. Могу лишь рекомендовать перенести пригород с Сух.-Узл. на Сух.-Гл. Там же съезд есть на Козельск? Вот об этом и пишите письмо губернатору. Заодно и вспомнит сколько область ЦППК задолжала. Да и это... От Сухиничей д Козельска всего 40 км. Самый дорогой межгород по Москве 20 рублей стоит (обычно 15-16 рублей), С Питера до Сухиничей сейчас билет стоит 1000 р. Пл, 2500 купе, Почему бы не взять пл, а потом с такси договориться и до Козельска доехать? Может в складчину с кем-то. Кроме того. с Теплого стана, автобусы чуть ли не каждый час ходят в Козельск. В мой санаторий Шишкин Лес и то реже! Гуляйте спокойно по Питеру до вечера, приезжайте утром к открытию метро в Москву и спокойно до Теплого Стана добирайтесь. А там - к Вашим услугам куча автобусов с телевизорами, Вай-Фаем, да розетками. С Москвы же ездят в Козельск в Оптину Пустынь. Почти все поголовно автотранспортом.
#447207 Знак вопроса 15 окт 2017, 13:11
v_gildenberg:
А на каком вокзале Вы ожидали пересадку? На Сухиничах - Главных? Так оттуда же поезд Сухиничи - Козельск не ходит. Он ходит же с Сухиничи-Узловые? Но там вокзальные помещения насколько известно законсервированы за ненадобностью.
Так и есть - ожидать приходится в Главных, а потом ехать на калужской электричке до Узловых.
Вот об этом и пишите письмо губернатору. Заодно и вспомнит сколько область ЦППК задолжала.
А сколько задолжала?
Да и это... От Сухиничей до Козельска всего 40 км. Самый дорогой межгород по Москве 20 рублей стоит (обычно 15-16 рублей), С Питера до Сухиничей сейчас билет стоит 1000 р. Пл, 2500 купе, Почему бы не взять пл, а потом с такси договориться и до Козельска доехать? Может в складчину с кем-то.
В смысле, ночью ехать на такси в Козельск? Так там днем таксисты хотят 800 - 1000 руб.! А ночью так и вовсе 2500, наверное.
Кроме того, к отправлению поезда из Питера с работы не успеть.
Кроме того. с Теплого стана, автобусы чуть ли не каждый час ходят в Козельск. В мой санаторий Шишкин Лес и то реже! Гуляйте спокойно по Питеру до вечера, приезжайте утром к открытию метро в Москву и спокойно до Теплого Стана добирайтесь. А там - к Вашим услугам куча автобусов с телевизорами, Вай-Фаем, да розетками. С Москвы же ездят в Козельск в Оптину Пустынь. Почти все поголовно автотранспортом.
Да это понятно, я так и езжу: от Москвы каким-нибудь блаблакаром. Но ведь это же неудобно и ненормально!
#447219 DIWIN 15 окт 2017, 14:05
Знак вопроса:
Необходимо отправление из СПб в 18 - 19 часов и прибытием в Калугу - около 6 утра, а в Сухиничи - около 7:30....
В это время тяжёло что-то ещё втиснусть, пригородный час "пик". Если только чего-нибудь убрать, например, самаро-уфимский трамвай 337/347. Тогда, пожалуйста, освободится время на 17:45.
Знак вопроса:
В связи с этим возник вопрос: готовы ли 10-15 читателей форума отправить вместе со мной соответствующие электронные обращения в ФПК...
Можете попробовать создать петицию на change.org. Я готов подписаться.

Дмитрий
#447221 v_gildenberg 15 окт 2017, 14:12
Вы всерьез хотите писать петицию, чтобы поезд "Санкт-Петербург - Брянск" приезжал в Сухиничи в 6 утра, только ради того, чтобы нескольким десятков человек было удобно попасть оттуда в Козельск на электричке? я правильно понимаю? Вы думаете что она наберет - 100 000 голосов? А сколько вообще население Козельска?
#447236 DIWIN 15 окт 2017, 14:43
Фыва Цукен:
v_gildenberg: сколько вообще население Козельска?
16 с половиной тысяч ::-): так что шансов на 100 тысяч подписей никаких :8-):
Помимо самих жителей найдутся и просто сочувствующие, так что шансы есть. Во всяком случае, попробовать можно

Дмитрий
#447250 Знак вопроса 15 окт 2017, 16:18
DIWIN:В это время тяжёло что-то ещё втиснусть, пригородный час "пик". Если только чего-нибудь убрать, например, самаро-уфимский трамвай 337/347. Тогда, пожалуйста, освободится время на 17:45.
Я не против технических стоянок по пути следования и даже смены вокзала на Ладожский или Витебский.
Можете попробовать создать петицию на change.org. Я готов подписаться.
Спасибо за Вашу отзывчивость, но change.org мне кажется не совсем подходящим инструментом для описанной задачи: я всего лишь график хочу изменить, а не Конституцию.
Но что Вы скажете не предложение отправить письма в ФПК и калужский ФОИВ?
#447252 Знак вопроса 15 окт 2017, 16:24
v_gildenberg: Вы всерьез хотите писать петицию, чтобы поезд "Санкт-Петербург - Брянск" приезжал в Сухиничи в 6 утра, только ради того, чтобы нескольким десятков человек было удобно попасть оттуда в Козельск на электричке?
Не только в Козельск. Жителям Мещовского, Мосальского, Ульяновского и того же Сухиничского районов, думаю, тоже не очень удобно приезжать среди ночи. Да и о калужанах, куда поезд прибывает в 2 часа ночи Вы тоже забыли.
Вот только как их всех найти для петиции?.. Поэтому и думаю, что пара десятков индивидуальных обращений помогла бы делу.
#447262 v_gildenberg 15 окт 2017, 17:49
Не знаю. Вы как пассажир, как клиент компании, безусловно, имеете право выносить свои предложения по улучшению графика. Честно говоря, если между "атомными" городами как Обнинск и Санкт-Петербург есть устойчивая связь в лице тех же инженеров, специалистов, может быть, моряков-подводников, то конечно можно предложить ФПК идею - предложение, чтобы время прибытия с Петербурга в Обнинское было допустим, не 1 ночи а в 5- 6 утра. Правда, сразу видно, что им придется нечто другим пожертвовать, либо чью-ту нитку использовать. Соответственно в Сухиничи уже к 7 утра будет поезд, а там и согласованную пересадку можно делать на козельский пригород.Только сразу выдвину предложение - и это ФПК понравится, предложите им брянский поезд из Петербурга сажать на нитку 121 владикавказского. Это тот который через Москву-курскую. И нитку использовать до ст. Столбовая, а далее по кольцу МЖД выходить у Бекасово на калужско-брянскую линию. Это будет здорово!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил И и гости: 2