Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
Kuryanin: При той загруженности Вологодского хода грузовыми - ну нафиг, часов 18-20 наверно плестись будет. ::-(:
А Вы спешите? Я, например, нет. 18 часов вполне нормальное время в пути.

Gadjonysz
#527441 SM@TRON 25 мар 2019, 18:39
Себастьян Бах: При наличии опыта эксплуатации вагонов-трансформеров с переменным трафаретом по Вологде/Череповцу тема имела бы смысл.
К счастью такого опыта нет и обозримом будущем не предвидится :*THUMBS UP*: ! Впрочем, рано или поздно и трансформеры пойдут под общаки. Лет этак через 20 :8-): .

С уважением, Евгений.
#528861 zz27 03 апр 2019, 09:49
SM@TRON:К счастью такого опыта нет и обозримом будущем не предвидится :*THUMBS UP*: ! Впрочем, рано или поздно и трансформеры пойдут под общаки. Лет этак через 20 :8-): .
Если я правильно понимаю, что называют трансформером — то я на таком в общаке уже ездил. В итоге, правда, почти всю дорогу проспал на верхней полке :*THUMBS UP*:
#528867 SM@TRON 03 апр 2019, 10:17
Ну, тут вы Америку точно не открыли. Знаете сколько здесь было убеждённых любителей общих вагонов (особенно плацкартных)?! Правда потом выяснялось что вся их "любовь" заключалась только в том что в общаке можно невозбранно лежать на верхней полке за ~ 1.5 копейки (то бишь по сути ехать в плацкарте но по цене общака). И сколько злобных воплей "о социальной несправедливости" обрушивалось на голову ПИДа когда плацкартный общак вдруг заменяли на сидячку или просто выводился из обращения :8-): .

С уважением, Евгений.
#528881 raketa 03 апр 2019, 12:31
Минеральные Воды:
Kuryanin: При той загруженности Вологодского хода грузовыми - ну нафиг, часов 18-20 наверно плестись будет. ::-(:
А Вы спешите? Я, например, нет. 18 часов вполне нормальное время в пути.
Вы один из 1000 паксов! В начале 20 века хорошее время! Спустя 100 лет маразм! :]:-O: Тема имеет смысл,если на главном ходу ОКТ будет большая свалка и вставшие поезда надо будет гнать в пункт назначения! Как и было при невском экспрессе и еще разок! А в остальном полная чушь! ::-!: Везде в мире время в пути уменьшают,а вы удлиняете! Назад в прошлое!Кстати,очень актуальный сейчас слоган! :=-O: ::-(:
#528978 EmPeR1oR 03 апр 2019, 22:45
Владимир Дукин: Да не кричите Вы...
Нужно проложить ещё регулярный поезд по савёловскому ходу и по рижскому...
А что, есть такие планы?
Владимир Дукин: Да не кричите Вы...
Нужно проложить ещё регулярный поезд по савёловскому ходу и по рижскому...
А можно и там и там сразу:
1. Москва-Бут - Сонково - Медведево - В.Луки - Дно - Шушары - Санкт-Петербург-Фин.
2. Москва-Риж - Ржев - Торжок - Окуловка - Неболчи - Мга - Новолисино - Санкт-Петербург-Вит.
В оба включить минимум два вагона "мест-8". Главное это направление не менялось чтобы, остальное это малозначимые детали.

Gadjonysz
#529460 Себастьян Бах 06 апр 2019, 16:31
Как думаете - будет достаточный поток на дневной поезд отправлением из СПб утром и прибытием в СПб вечером? Допустим, речь идет об отрезке СПб-Череповец

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529736 zz27 07 апр 2019, 18:21
Себастьян Бах: Как думаете - будет достаточный поток на дневной поезд отправлением из СПб утром и прибытием в СПб вечером? Допустим, речь идет об отрезке СПб-Череповец
До Тихвина будет, дальше… наверное, тоже. Все проходящие поезда из СПб идут днём или вечером, не считая одного неежедневного позднеутреннего, а с утра хоть кому-нибудь да понадобится ехать. Обратно аналогично, либо овернайты, либо с утра, днём не уехать.
Вопрос только в том, чтобы успеть обернуться с утра до вечера. Ну либо надо действительно ездить Питер–Москва, так в самый раз по времени получается.
#529744 Себастьян Бах 07 апр 2019, 18:58
Вот и я к тому клоню. Возможно, смысл в дневном поезде от СПб до Москвы через Череповец есть.
Если будут кресла, то люди с удовольствием поедут из СПб с утра в направлении Тихвина и Пикалева. По Череповцу, естественно, большая сменяемость.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529750 v_gildenberg 07 апр 2019, 19:11
Северсталь превратила свой ночник Вологда - СПб практически в филиал ::-X: Дневник там в нынешних условиях (именно скоростной поезд) никто не запустит. Грузовые девать некуда !
#529752 Себастьян Бах 07 апр 2019, 19:15
Скоростной, пожалуй, не пройдет ::-(: До Петрозаводска-то "Ласточки" тащатся еле-еле, хотя запас по времени/скорости есть и немалый

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Владимир Дукин:Нужно проложить ещё регулярный поезд по савёловскому ходу и по рижскому...
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: И отсыпными графиками.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29