Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
Думаю, почему невозможно добраться. скажем из Сальска прямым поездом до Москвы? Та же ситуация у Морозовска и Белой Калитвы. Столько проходящих поездов, особенно летом и ни одного в столицу. Как перестали поезда из Ростова в Баку и Махачкалу ходить в обход Чечни через Волгоград и Астрахань, так в Зернограде одни электрички местные остались. А ведь можно же что-то пустить дальнего следования. Например, из Волгограда в Москву через Морозовск и Калитву, из Ростова в Москву через Волгоград. Еще Волгодонск есть, оттуда бы поезда пустить. Будут ли перемены на этом направлении?
#451869 Придача 18 ноя 2017, 08:55
Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Сальск. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Сальск. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Сальск. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Сальск всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большой Сальск» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн. :*THUMBS UP*: ::-D: Ильф, Петров и чуть я ::-[:
#451914 Kuryanin 18 ноя 2017, 14:45
Куда больше города без жд сообщения с Москвой. А тут прекрасная связь пригородными поездами с Ростовом-Главным.
#451917 v_gildenberg 18 ноя 2017, 15:13
Я не знаю всех расписаний за все года , но замечу что мне тоже странно что от Тихорецкой до Волгограда (исключительно) не было поезда в Москву. Как и от Лихой до Волгограда. А почему!?

Кусок горби-бама думаю не в счёт.

Или поезда были. Ну за исключением 2005-2006 года когда был Адлер - Москва
#452005 en555 18 ноя 2017, 22:28
Сомневаюсь, что захотят пустить там поезд. Желающих уехать в сторону Москвы крайне мало. Поезд будет воздух возить.
v_gildenberg:Или поезда были. Ну за исключением 2005-2006 года когда был Адлер - Москва
В 90-е годы ходил поезд в Москву. Уже и не помню откуда именно. Но Белую Калитву, Морозовск и по-моему Волгодонск (?) он проезжал.

Сейчас из Волгодонска в Москву курсируют ежедневно 4 автобуса. Опять же, с заездами в Калитву и Морозовск. Свободные места практически всегда есть. Стоимость проезда 1700р. (Для сравнения, автобусом из Ростова можно доехать за 1000р.)
#452165 Михаил Блинков 20 ноя 2017, 01:50
В 90-е годы (в 1994 - 1995 точно) интересным маршрутом ходил Ставрополь - Москва: после г. Изобильный сворачивал на новую ветку Передовая - Песчанокопская и далее через Сальск, Волгодонск, Морозовск, Белую Калитву. Однако, в угаре 90-х, через несколько лет свежепостроенную ветку разобрали на металлолом.
#452167 en555 20 ноя 2017, 02:41
Михаил Блинков: В 90-е годы (в 1994 - 1995 точно) интересным маршрутом ходил Ставрополь - Москва: после г. Изобильный сворачивал на новую ветку Передовая - Песчанокопская и далее через Сальск, Волгодонск, Морозовск, Белую Калитву...
Точно, это именно этот поезд. :*THUMBS UP*:
Я помню, что в 1996 году в Белую Калитву родственница приезжала на этом поезде.

А сейчас, желающие уехать именно ПОЕЗДОМ в Москву, едут через станцию Лихая. До Лихой добираются на такси. Регулярного автобусного сообщения нет. Есть пригородный поезд, ходит 1 раз в день.
#452186 Liski 20 ноя 2017, 09:29
en555:А сейчас, желающие уехать именно ПОЕЗДОМ в Москву, едут через станцию Лихая. До Лихой добираются на такси. Регулярного автобусного сообщения нет. Есть пригородный поезд, ходит 1 раз в день.
А то, что в Каменск-Шахтинский ходит 4 автобуса в день они как бы не в курсе?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#452233 en555 20 ноя 2017, 16:36
Liski:
en555:А сейчас, желающие уехать именно ПОЕЗДОМ в Москву, едут через станцию Лихая. До Лихой добираются на такси. Регулярного автобусного сообщения нет. Есть пригородный поезд, ходит 1 раз в день.
А то, что в Каменск-Шахтинский ходит 4 автобуса в день они как бы не в курсе?
Как-то не любят ехать через Каменск. Из Калитвы, например, ходят стабильно 3 автобуса (Б.Калитва - Каменск), и ездят на них только местные и студенты.
Возможно дело в том, что автовокзал и вокзал Каменска находятся в разных частях города. 30 минут на автобусе, 10 мингут на такси, если без пробок. Так как, многие в Москву едут с багажом, то им проще доехать до Лихой на такси, и там уже спокойно сесть на поезд. Стоимость такси от Калитвы до Лихой, например, 650-800 рублей.
Или ехать в Москву автобусом за 1700, как я уже писал выше.
#452251 Liski 20 ноя 2017, 17:41
en555:
Как-то не любят ехать через Каменск. Из Калитвы, например, ходят стабильно 3 автобуса (Б.Калитва - Каменск), и ездят на них только местные и студенты.
Я в Каменске был, и автобусы там заезжали на вокзал.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#452341 en555 20 ноя 2017, 21:05
Liski:Я в Каменске был, и автобусы там заезжали на вокзал.
Уважаемый товарищ Лиски, вы наверное что-то путаете! ::-[:
Междугородние автобусы на ж.д.вокзал Каменска не заезжают. Только пригородные и городские. Исключения - автобусы на Донецк (ростовской обл.), собственно всё.

Автовокзал Каменска находится около трассы М-4. Поэтому, большинство автобусов там охотно останавливаются. Не нужно делать лишний крюк, заезжать в город и так далее. Ж.д.вокзал же находится в другом конце города, и пускать туда дополнительные маршруты никто не хочет. Местным это и не нужно, а приезжих "транзитных" пассажиров крайне мало.

Я регулярно бываю в Каменске и Белой Калитве, и за последние 15 лет не помню, что бы был хотя бы один регулярный маршрут, соединяющий Калитву, Тацинскую, Морозовск, Волгодонск и.т.д. с Каменским железнодорожным вокзалом.
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12